Договоренность с врачом - ждать ли динамо?

Allie Allie
Очень интересует опыт девочек, рожавших по личной договоренности с врачом. Во сколько недель вы уже точно договаривались? Запоминал ли вас врач по имени, узнавал ли при последующих звонках? У меня просто сложилась ситуация, что мы договорились в 32 недели с врачом, что будем с ней, обсудили все условия, она сказала позвонить ей в 36 недель насчет более точного обсуждения родов и т.д. У нас сложилось впечатление, что она нас запомнила и не продинамит. Сегодня у меня 36 недель. Позвонили, представились, а она вообще не понимает, кто я такая, чего хочу, в общем чуть ли трубку не бросила, и все с таким пофигизмом, что мне как то волнительно стало, а не будет ли такого в родах? Я не требую к себе какого то повышенного внимания или особенного отношения, но уговор есть уговор, может стоит пока есть время с кем то еще договориться? В общем интересует, динамил ли кого то врач.

У нас это частое явление. От многих знакомых слышала - договариваются с каким-нибудь местным "светило", а как роды начинаются, та оно то с выходного выйти не хочет, то в отпуск укатило и т.д. Еще часто роды перекупают. Это когда услуга оплачивается заранее, но по факту роды принимает абсолютно другой человек.

Ссылка на это сообщение

договоренность это хорошо.

плохо, что врач на ваши ночные роды может из дому не приехать.

или роды начнутся не в его смену, а врач будет на даче или в отпуске.

Ссылка на это сообщение

что значит: "Я не требую к себе какого то повышенного внимания или особенного отношения

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/dogovorennost-s-vrachom-zhdat-li-dinamo-r54881#ixzz2uEUmDsaF"?

Если женщина выбирает врача, платит ему, то соответственно за что-то! Как минимум за то, чтобы врач ее знал, помнил, был готов выехать в любой момент... ну как минимум для приличия имел бы на руках список будущих своих рожениц с некоторыми их данными, особенностями беременности и т.д., чтобы быстро ориентироваться при таких звонках....

Ну это Я так вижу! т.е. предлагаете сервис за такие деньги, извольте соответствовать. иначе зачем платить? В роддоме все врачи - профессионалы своего дела и обязаны принять роды и без оплаты... а если ты получаешь денюжку - то будь добр хоть как-то ее отрабатывать...

хотя по факту все часто иначе. Начиная с того. что с тобой разговаривают так, будто видеть тебя не хотят, потом советуют рожать в те-то и те-то дни, ибо в другие врачу неудобно, день рождения или еще чего у него там... а потом и на родах могут всего 2-3 раза зайти, скинув всю работу на акушерку. т.е. в итоге платишь деньги - а получаешь самые обычные роды безо всякого инд.подхода...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

больше половины людей живут несознательно. и часто удобней притвориться слепо-глухо-немым.

пусть у вас все будет хорошо. многие приезжают по скорой и рожают у дежурных врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда пытались договориться о моих родах (хотя меня изначально склоняли КС), в моей карте (я ложилась за неделю) была маленькая бумажка, что за мной присматривает зав.отделением и что обо всем, что связано конкретно со мной, докладывать ей. Но! Это чистая случайность, что когда у меня отошли воды, но не началось родовая деятельность, была ее смена. И все-таки меня она прокесарила.

Насчет вторых родов мы даже и не стали ни с кем договариваться - при поступлении в больницу меня просто спросили (мест было полно) в чью палату я хочу лечь. Я сама выбрала врача, за неделю у меня собрали все анализы и мы вместе выбрали дату ПКС. Второе КС прошло значительно легче, хотя я уже знала что это такое и психовала страшно!

Ссылка на это сообщение

у нас если договориваешся с врачем,то она (либо он,как в моем случае было) вел меня всю беременность,все анализы(копии) носила к нему,мерил,взвешивал тоже он.А такое как у вас как то странно,позвоните мне в 36недель,ну тут и дураку понятно что человек про вас забудет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама не договаривалась на роды, знакомые девочки договаривались непосредственно перед родами (ну где-то в 37-38 недель) и "их врачи" укладывали девочек в роддом заранее.Одна девочка договаривалась с заведующей, а та вместо себя прислала другого врача, т.к. ей было неохото 1 января вечером на роды ехать. К другой врач заходила каждый день (мы вместе с этой девочкой в отделении патологии перед родами лежали) интересовалась её состоянием, никому смотреть её не разрешала))), пасла её в общем))) и на роды приехала в три часа ночи.

Ссылка на это сообщение

по мне дак вообще самый безопасный (в плане кидалова) метод - это проплатить роды уже в роддоме, т.е. тому врачу, который на смене. ну или акушерке - ведь именно она будет с Вами бОльшую часть времени... хотя у меня рука не поднялась бы вот так деньги совать и просить...

ну и как вариант - договариваться по знакомству и рекомендациям... когда заранее поговоришь с рожавшими, как и что было, собираешь мнения...

Ссылка на это сообщение

Иришка мама, конечно всем роженицам хочется хорошего отношения к себе, тем более если все происходит впервые, просто я уже столько наслушалась, что "врачи не обязаны вас по головке гладить, да и вообще ничего вам не обязаны", что я уже предплчитаю не спорить и хочу чтобы просто она была на родах, пусть не все время, но чтоб точно была и следила за ситуацией, а уж отношение я как нибудь переживу, главное самой не умереть в родах и чтоб ребенок здоровый родился... а то знаете, складывается впечатление, что реально до тебя никому дела нет и быть не может, типа все сами за себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Bambolina, во-во... как денюжку брать (кстати, в размере своей месячной зарплаты), так они всегда готовы... но сразу же говорят, что: вот, мы это не обязаны и этого от нас не ждите... за что тогда платить?

У нас еще и наорать могут, если не в тот день рожаешь ,когда врачу нужно... в итоге девки жалели. что заплатили, что с бесплатным врачом было бы лучше... так что не факт, что проплаченный врач окажет Вам лучшее мед. сопровождение. может грубить побольше обычного...

Ссылка на это сообщение

конечно всем роженицам хочется хорошего отношения к себе, тем более если все происходит впервые

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/dogovorennost-s-vrachom-zhdat-li-dinamo-r54881#ixzz2uEZfQEHw

но ведь именно исходя из этого и произошли платные услуги! везде же рекламируют, что за Ваши деньги - соответствующие услуги... т.е. инд. подход... бесит... везде эти врачи выкрутятся

Ссылка на это сообщение

Иришка, такой вариант я тоже рассматриваю, просто приехать со схватками и уже на месте пошептаться с врачами и акушерками насчет благодарности, ну а вообще та врачиха как раз по знакомству нам известна, типа онс хорошая, но реально пофигистка полная... неужели так избаловались доктора наши дорогие? Что даже уже за приличные бабки жопу от стула оторвать не хотят

Ссылка на это сообщение

Я слышала про динамо, только , когда одна девочка хотела рожать в ПЦ, а там не было мест, когда у неё роды начались. А в остальных случаях, про которые я, знаю, все было нормально, врачи конечно не помнят всех пациенток, но если у них есть телефон, значит есть и договоренность. И все приезжают на роды и ночью и в выходные, а если врача вдруг нет в городе, то он передает пациентку другому врачу. У нас есть городской мамский форум, где можно почитать отзывы про врачей, наверняка у Вас тоже такой есть

Ссылка на это сообщение

В том и дело! Реально, че тогда платить то? Эх, у нас похоже все плохо - и бесплатно, и платно, нету нигде гарантии, что вообще живой останешься

Ссылка на это сообщение

Sappfire, здорово, что у вас так. Я конечно же читала отзывы про свою врачиху и вроде не усмотрела негативных, то есть она приезжала всегда как и договаривались. Но на деле к сожалению пока другое впечатление создается

Ссылка на это сообщение

Я договаривалась, но так получилось что было ЭКС (отслойка плаценты) врач в три ночи приехала и потом контролировала ситуацию. Не жалею. Но она помнила всегда и оперативно на звонки отвечала. В вашем случае скорее всего тех кто до 36 врач вообще не запоминает, еще времени много. Хотя по мне уж если согласилась то будь добра записывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"хочу чтобы

просто она была на родах, пусть не все

время, но чтоб точно была и следила за

ситуацией, а уж отношение я как нибудь

переживу"

Так, как вы описываете, с вами на родах по любому будет акушерка и дежурный врач (периодически, сидеть все время с вами они не будут, как и "платный" врач, между прочим), которых (если вам все понравится) и отблагодарите потом. В родах вас одну никто не бросит.

ИМХО, если уж платить (а за договорные роды суммы в разы больше платят обычно, по крайней мере у нас так), то знать, за что.

Ссылка на это сообщение

странная какая-то врач... может, Вам и правда с другим врачом поговорить, пока не поздно? только обговорить заранее все вопросы, касающиеся ночных родов, отпусков и дежурств. я с врачом договаривалась за месяц до ПКС, у меня даже номера ее телефона не было. просто приехала "сдаваться", когда велено было. в РД мест не было, медсестра позвонила моему врачу, место сразу нашлось. значит, и фамилию она мою запомнила и все с этим связанное. КС естественно она делала, перед этим смотрела меня, все проверяла.... и потом за мной приглядывала, наведывала.

Ссылка на это сообщение

Я (точнее мой муж) договаривались на 36 неделе, я пришла, врач меня осмотрел, сказал, если все ок, то приходить в 40 недель. Я пришла в 40 нед., меня опять осмотрел, сказал что неделю еще прохожу и что он уходит в отпуск, а меня передает другому врачу (тот, кст., меня тоже осмотрел). Новый врач оставил мне все координаты (сотовый, домашний, рабочий, телефон жены даже дал). В итоге - ровно через неделю действительно начинаются схватки (в 9 утра), хожу, как порядочная - нахаживаю их, засекаю время, как только схватки стали регулярные, звоню врачу - сотовый не доступен, на работе его нет, дома тоже никто не берет, звоню жене - она поговорила со мной, как будто я от ее мужа рожаю. Короче - у меня паника, время уже 10 вечера, звоню просто в приемный покой, спрашиваю кто дежурит, записываю сотовый и набираю, тут же договариваюсь с врачом, который дежурил в тот день, приезжаю - она меня встретила и уже до рождения дочуры была рядом. Мой совет - либо по знакомству, либо ездить и звонить врачу по сто раз на дню, чтоб уж реально запомнила. да и раз на раз - не приходится.

Ссылка на это сообщение

пошли договариваться в 36 недель, у меня ПКС из-за тазового(потом оказалось, что ножное) и двурогой матки. Посмотрела обменку, сказала позвонить,как меня положат в 38 недель в патологию перед КС, отметила себе меня и записала в тел. Меня положили, я позвонила(сразу поняла,кто я и о чем мы говорили в 36 недель) она была на больничном, сказала, что в мои 39 недель(понедельник) как раз выйдет. на осмотре нащупали ножку почти в шейке и раскрытие 1,5 см. в общем мы запаниковали и муж побежал договаривать с другим врачом, а то до понедельника могла не доходить(и не доходила, кстати). это была среда. перевели в палату к заведующей(она меня взяла). в пятницу на консилиуме с начмедом открытие было 5 см :mamamia:. ну и меня быстренько прокесерили в 38 и 4. Я вот схваток вообще не ощущала, чувствовала небольшой тонус, не регулярный и совсем не болезненный, а оказалось,что рожаю, и что чудом пузырь не лопнул...

Наперед мы не платили ни копейки. В общем, роды процесс непредсказуемый, вы должны быть уверенны в своем враче,что в любой момент она сможет приехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жуть конечно! Пока еще не все дочитала, но сразу хотела спросить: ты на ЕР ориентируешься или на ПКС? Если на ЕР, то вообще забудь про этого врача-просто со схватками приезжай в свой ЦПСиР и будет тоже самое.

Как я уже неоднократно рассказывала на этом сайте случай жены брата: заключили они контракт в ЦПСиР, отдали около 150000 (чуть меньше), в итоге, выбранный врач на роды придти не смог, рожала она с дежурной бригадой, промучилась в схватках и потугах 17 часов и сделали ей в итоге ЭКС. Шов кривой, но это не самая большая беда-у неё по всему животу грыжи вылезли! 2 раза потом она эти грыжи оперировала. Прошло почти 5 лет, а она о втором даже подумать не может: то после КС было нельзя, теперь из-за грыж...

Так вот, если все-таки ПКС, то срочно ищи НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА!

Ссылка на это сообщение

Ну все, я короче конкретно загрустила теперь... девочки, скажите мне пожалуйста, как вы думаете - если я со схватками приеду в желаемый роддом и уже на месте с дежурным врачом договорюсь о последующей оплате, это будет нормально? Ну то есть так вообще делает кто нибудь? Вот как Ксенюша222 рассказала. Или в таком случае вообще лучше не тратить деньги, если уж дежурный врач принимать будет?

Спасибо всем за ответы...

Ссылка на это сообщение

Не, Арин, я на ЕР уже давно ориентируюсь, моя миопия не показание все таки к операции. ... так что я реально наверное такси закажу и поеду прям туда уже в родах, если врачиха киданет