Договоренность с врачом - ждать ли динамо?

Allie Allie
Очень интересует опыт девочек, рожавших по личной договоренности с врачом. Во сколько недель вы уже точно договаривались? Запоминал ли вас врач по имени, узнавал ли при последующих звонках? У меня просто сложилась ситуация, что мы договорились в 32 недели с врачом, что будем с ней, обсудили все условия, она сказала позвонить ей в 36 недель насчет более точного обсуждения родов и т.д. У нас сложилось впечатление, что она нас запомнила и не продинамит. Сегодня у меня 36 недель. Позвонили, представились, а она вообще не понимает, кто я такая, чего хочу, в общем чуть ли трубку не бросила, и все с таким пофигизмом, что мне как то волнительно стало, а не будет ли такого в родах? Я не требую к себе какого то повышенного внимания или особенного отношения, но уговор есть уговор, может стоит пока есть время с кем то еще договориться? В общем интересует, динамил ли кого то врач.

Арина, расскажи подробнее, это как так вышло вообще, что женщина пробыла со схватками так долго, а в итоге кесарево? Это косяк врачей или там реально сложнлсти были какие то? Я просто так надеюсь на цпсир...

Ссылка на это сообщение

я договаривалась, так врач вокруг меня прыгала и бегала, как и акушерка и анестезиолог, и палату мне сделала одноместную (хотя мне не положено было, а платных нет в отделении), и родных пускали в любое время дня и ночи, и к мелкому врачи приходили сами, и много еще чего.

Ссылка на это сообщение

Ну, это время от её поступления. Все ждали, что разродится, а когда уже ребенок долгое время был "сдавлен"-прокесарили

Ссылка на это сообщение

Не читала комментарии ... Скажу что знаю! У нас есть друг семьи - потрясающий врач! Жаль не в нашем городе живет, иначе у него бы рожала однозначно. Он к нам в гости приезжал буквально неделю назад и я ему начала задавать вопросы, когда договариваться с врачом, как и кого он посоветует ...

На что он мне сказал следующее - я в день принимаю по 3-5 малышей и принимаю их одинаково хорошо как у тех, кто мне платит, так и у тех, кто не платит. Это моя обязанность. Если врач пофигист, он и платно примет ужасно. Если со мной договариваются, то я сразу оговариваю, что если выходной или праздник, то я не приезжаю ... Вы можете мне звонить, я позвоню дежурной бригаде и скажу что и как, НО меня не будет! У нас в крае так принято. Когда мне проплачивают ЕР, то я раза 3 захожу к роженице, а толку то? У нас акушерки хорошие, они всегда рядом ... я иной раз только злю и раздражаю. Лучше ты акушерку поблагодари и платную палату возьми, деньги более рационально и мудро потратишь. Если у тебя будет ПКС, тогда обязательно договаривайся, т.к. там для проплаченных стараешься шов сделать "нереально" маленький и вообще, всё самое лучшее ... (это слова врача).

Он дал мне данные всего 2 врачей, которые выезжают в любое время, с остальными договариваешься, они кивают, а во время ЕР кидают.

Так что, я сама в раздумьях ... Ну у меня остро стоит вопрос с ПКС, поэтому в течении 1-2 недель определюсь уже! Но думаю с кем-то из двух этих врачей буду договариваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я чего-то не пойму, врачи деньги берут перед родами??? Это как? Я сколько не знаю, выбирала из трех врачей, то только после родов берут. Нет, ну там за палату и питание сразу через кассу (хотя где как), но лично врачу только после родов. Они даже боятся сами вперед брать, примета плохая.

Ссылка на это сообщение

Я бы Вам посоветовала узнать у девочек, кто ТОЧНО приезжает и договориться с другим врачем.

У меня много подруг "кинули" во время родов ... а цены за договоренность - я фигею какие))))

Ссылка на это сообщение

Мне в этом плане повезло. Стояла на учете в ЖК, которая находилась в РД (сейчас закрыли уже). Договаривалась рожать с врачом, который вел беременность. Мало того, что он приехал не в свою смену, в выходной (это была суббота), так еще и с сыном, т.к. не с кем оставить было. Сидел со мной все время, в общем, оооочень помогал. Вот за такое и заплатить не жалко. А как в основном бывает (много примеров), договариваешься, то смена не ее (его), то операция и т.д., перепоручают тебя другому врачу, заглянут пару раз, и все на этом. Тут и не знаешь, кому платить)))

Ссылка на это сообщение

Ялисенок, у моих знакомых так - Начинаются схатки, звонишь врачу, он тебя держит на телефоне, щас типа приеду, потом звонит дежурному врачу, говорит принять роды (хотя он итак примет), что мол роды по договренности, ты рожаешь с дежурным врачом. На след. день приходит врач, с которым ты договаривалась и мол "вынь да положь денежку", т.к. мне дежурной бригаде надо отстегнуть, да и я консультировал тебя.... Вот как-то так!

Ссылка на это сообщение

Привет, Алин. Вот Арина мед пишет про роды в цпсир за 150000, удивлена...нафига тогда этот цпсир нужен? Можно чуть доплатить и пойти официально по контракту рожать в ПМЦ соседний, где комфортные условия, хорошее внимательное отношение, свои нервы сбережешь точно. Так что подумай, если тебе похожий ценник выставили. Я когда лежала на сохранении, с одной девочкой разговаривала, вот она рожала в пмц, а беременность вела в цпсире у одного и того же врача. Всем довольна, обошлись ЕР что-то в районе 170000

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто еще читает эту тему, спасибо вам, я более трезво посмотрела на ситуацию! Теперь думаю, если врачиха не понравится своим отношением, то точно буду бесплатно с дежурными.

Наташа la chatte, договоренность в мск у любого врача стоит половину контракта. ... в цпсире он стоит 125 тыщ, соответственно с врачом выйдет 65 где то. Разумеется, о 150 тыщах речь не идет... до пмц к сожалению я не доросла пока... но если все будет благополучно, второго буду однозначно там рожать!

Ссылка на это сообщение

La Bambolina, мне кажется Вы приняли верное решение!

В любом случае легких Вам родов, здоровенького малыша и вкуснячего молочка! :mama: