Обязательно ли кормить Грудью???

Doing my best
Всегда думала,что да-надо кормить ,но а есть кто отказался от этого добровольно.значит можно не кормить?просто у моей мамы не было молока,я выросла здоровая,так может и не надо?

Ну про спорт уж совсем хрень полная, я вышла на тренировки в Маркин месяц, тогда же начала ходить в баню и сауну. Ничего никуда не выливала. Кормила, сразу, как приходила домой.

И все же мое мнение ГВ, не тот случай, чтоб ложится костьми и биться головой об стену. Да-да, нет-нет. Оно тупо того не стоит.

А повод поистерить, мамашки всегда найдут. Как и погеройствовать. Ну кому надо- тому надо. Только вот смысл своим бредом заражать окружающих....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка,

если будет вторая лялька то костьми лягу, но ГВ налажу, если конечно молоко будет

Жестоко вы к себе, кости беречь надо, вторые не вырастут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну я это утрированно конечно...но попробовав на одном ребенке все способы пришла к выводу, что ГВ это лучшее и для ребенка и для меня...поэтому сделаю все от меня зависящее чтоб наладить ГВ..но жизнь конечно расставит все на свои места))))) есть ведь и дети которые упорно грудь не берут, моему например сейчас соску ни за что не подсунешь....упирается руками и ногами, и закрывает рот...теперь даже пьем из чашки - после такого питься весь мокрый, но зато довольный)))))...

опять таки это мой вывод..у меня есть время и желание сидеть с ребенком круглые сутки..мне даже в магазин ходить не надо - папа заходит по дороге с работы, меня уже не тянет потусить куда нибудь ...хоть и взаперти не сижу..гости приезжают регулярно))) да и инет доступен для развлечения)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strawberries, да, баланса сейчас нет и быть не может... пока ВРАЧИ продолжают твердить что кормить нужно не реже чем раз в 3 часа, что одну грудь нужно давать не больше чем на 10 минут, назначать докорм из-за ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ потери веса в роддоме и т.п (я уж не говорю про установки родственников). До тех пор пока будут высказывания типа "нас выкормили манкой/яблочным соком и здоровые выросли, так что туфта ваше ГВ", "у соседки/подруги/знакомой на ГВ ребенок болел много, а вот у другой соседки/подруги/знакомой на ИВ никто не болел - вывод смесь полезнее грудного молока", "не хочу портить грудь, она же для мужа сделана" и т.п... не, баланс видимо все таки есть, только он пока не может войти в спокойное мирное русло :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже не считаю, что за гв надо головой биться. Но и не понимаю повсеместной истерии о том, как тяжело наладить гв. Некоторые так боятся, что заранее придумывают себе проблемы. А ведь может быть все легко и просто.

У меня 2 очень удачных и легких гв, я даже и не думала никогда, что может быть иначе у меня. И количества хватало, и ночью спали, и режим был, и прикорм ели с аппетитом, и соски не болели, и отлучились легко, и диету не держала, и спортом занималась, и форма груди сохранилась.

Конечно, со старшим ребенком были дурные моменты в моей голове, когда читала форумы или слушала свекровь) тогда я начинала паниковать насчет количества, прибавок, цвета какашек) и пр. но включался мозг, интуиция и я делала по-своему, чему очень рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oksik-k, НЕТ! Кто не страдал, тот не мать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик, ну я немного оправдаюсь) я 2 месяца держала диету для кормящих со старшей))) я так страдала, так страдала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нaвсикая

Для меня и моих детей 3 часовой интервал идеален.Ко времени кормления мне не нужны были часы-либо просыпались дети,либо приходило молоко.

Кароч,мульон раз обсуждали,каждому свое)

кормить нужно не реже чем раз в 3 часа, что одну грудь нужно давать не больше чем на 10 минут, назначать докорм из-за ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ потери веса в роддоме и т.п (я уж не говорю про установки родственников). До тех пор пока будут высказывания типа "нас выкормили манкой/яблочным соком и здоровые выросли, так что туфта ваше ГВ", "у соседки/подруги/знакомой на ГВ ребенок болел много, а вот у другой соседки/подруги/знакомой на ИВ никто не болел

Да,мне ,мамаше.чью грудь можно было увешать медалями и орденами от ВОЗОв,Комаровских и АКЕВов:"За мужество и героизм"тоже это было как серпом по яйцам.

Тем не менее.Факт остается фактом-от яблочного сока(пишу,и сердце кровью обливается)))) в 3 мес,от яиц в 4 и от смесей вместо ГВ не страдает пищеварение и связь с мамой не нарушается.Хоть вот что тут кричите,размахивая флагами))))Примеры приводить не буду-от них уже всех тошнит))

Каким ЖКТ тебя снабдили предки-таким он и будет,а с мамой ты будешь настолько близок,насколько она окажется мудрой,внимательной и чуткой к твоим переживаниям.

Признаю,в подходящий момент меня саму накрывало,и не слабо,до тех пор,пока молоко не перестало плескаться в голове.ГВ благополучно завершилось и пришло недоумение,как я вообще могла заделаться ненормальной фанатичкой и радикалом-мне это не свойственно,я всегда старалась руководствоваться интуицией и спокойным здравым смыслом во всех детских вопросах,а тут понесло...Гормоны виноваты во всем))))Думаю,оттуда и истерический ор до хрипоты в защиту ГВ и желание,чтобы мир превратился в одну большую сиську,изобилующую благодатным молоком и экстремистские шествия наперевес со своим бидоном,это вообще ппц))))Кого убеждать?))))В чем?)))))Кормишь-корми на здоровье,это действительно здорово,но не до такой же степени,ёпт)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно, без ГВ ребенок выживет! :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Флокс, мне кажется, вы не совсем честны здесь. Своих детей кормили грудью и, как я поняла из вашего коммента выше, делали все для этого, если в какой-то момент не получалось - переживали и боролись. А другим мамочкам советуете особо не заморачиваться и не делать трагедию, если появились проблемы. Конечно, вам сейчас это не кажется так важно, ведь ВАШИ дети уже выросли. И заметьте, перестало быть важным, как только вы откормили до определенного возраста.

Думаю,оттуда и истерический ор до хрипоты в защиту ГВ и желание,чтобы мир превратился в одну большую сиську,изобилующую благодатным молоком и экстремистские шествия наперевес со своим бидоном,это вообще ппц

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/obyazatelno-li-kormit-grudyu-r55446#ixzz2uuBvHRpj

Я где вы такое увидели? Может, я не на тех ресурсах сижу, не по тем улицам хожу, но ора до хрипоты нигде не видела. Наоборот в нашей стране только так врачи переводят детей на смеси, мне педиатр сказала - нууу, прибавка неплохая, покорми еще месяцок грудью, там видно будет. Домой ко мне ни разу не приходили с пропагандой, да и на площадях женщины с флагами и голыми сиськами не стоят, по крайней мере я ни разу не видела. С пропагандой ГВ столкнулась только когда сама стала искать информацию и спасать свое ГВ опять же по своему желанию.

Ссылка на это сообщение

Strawberries

Сегодня, 14:04

Да, подожду еще чуток. Хотя чувствую себя готовой к нагрузкам. Пока ограничимся пешими прогулками :) благо к нам весна пришла наконец-то))

Ссылка на это сообщение

рысик

Сегодня, 14:07

Рысик, если я не ошибаюсь, вы где-то писали, что Марк сам стал отказываться от вашего молока. Это не могло быть связано как раз с тренировками?)

Ссылка на это сообщение

Мама_Flo, я занималась с 2 недель ребенкиных активно. Бегала. Потом с месяца + Синди Кроуфорд 3 раза в неделю плюсом. Потом не помню точно, но мне кажеся в месяца 3-4 еще в фитнес клуб пошла на силовые. Единственный минус, который был это то, что во время занятий молоко прибывало...много... я после занятия шла в туалете в раковину сцеживалась и потом толкьо в бассик, а то бы купальник не налез, а я привыкла ходить силовые + бассик + баня)))

Молока было дофига, крмила до 1.6 лет, ребенок отказываться и не думал. И я на фитнесе была не одна такая, мы с девочками троем ходили на акву маму до беременности и троем вышли в зал почти сразу после родов, троем откормило до 1.6-2 лет, активно занимаясь. Кроме того, моя тренер по фитнесу кормила 3 детей до 2.5 лет, при этом начиная вести занятия активно спустя месяц после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подозревать в нечестности может только тот,кто сам этим грешит-это уже мне так кажется.

Я пишу то, что думаю и чувствую на сегодняшний день.И сейчас бы я не стала героически преодолевать трудности,а спокойно докормила бы из бутылки смесью.Так-то.А то нам 2.6,а дефицит веса так и остался,ну а как-500 гр в мес за глаза ведь хватит набирать,только чтобы не докармливать!

А мамаши,которых,как вам кажется,я сбиваю с праведного пути,вольны делать то,что им заблагорассудится,я им не пример и не указ.

По поводу истерии -так чаще заходите в подобные вопросы,и увидите сполна))

ЗЫ:Вы еще кормите?)Так,для личной статистики,можете не отвечать)

Ссылка на это сообщение

С Синди Кроуфорд я тож одно время занималась дома, нагрузка там достаточно неплохая)

Вообще Вы молодец, конечно! Это я трусиха, как увидела две полоски - завязала со спортом, оставила только длительные пешие прогулки быстрым шагом, и до сих пор боюсь начать что-то серьезнее)

Ссылка на это сообщение

Флокс, да понятно что интервал кормления вещь - индивидуальная :) И именно поэтому очень раздражает, когда родители-подружки, а особенно врачи, начинают навязывать какой то "правильный интервал", настаивать на нем и вгонять в большие сомнения в правильности своих действий молодых чувствительных мам. И еще чуть что начало идти не по "совковым" правилам сразу начинают настаивать на смеси :(

Лично меня как то судьба в жизни не сталкивала с фанатиками, в моем большом круге общения и ИВ, и ГВ детки и их мамы совершенно не чувствуют себя ущемленными и на пропаганду не жаловались :sorry: Скорее постфактум сетовали на недостаток адекватной информации о ГВ и обилие предложений от разных людей дать смесь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пишу то, что думаю и чувствую на сегодняшний день.И сейчас бы я не стала героически преодолевать трудности,а спокойно докормила бы из бутылки смесью.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/obyazatelno-li-kormit-grudyu-r55446#ixzz2uuOGmSal

Я думаю, время от времени этим грешат все :) и это нормально имхо

Да и люди меняются каждый день, то что для нас было нормой еще год назад сейчас вполне может показаться неприемлемым, глупым или даже странным. То что было важным, сейчас может выглядеть бессмыслицей. На тот момент вам казалось , что правильно делать так, сейчас, спустя некоторое время, когда вы и сами изменились, вам кажется иначе. Если решитесь на дочку, то мнение может измениться снова. Я поняла, что вы хотели сказать, спасибо. Наверное, когда я тож докормлю, буду говорить по-другому, ведь еще год назад (когда не была Б), я относилась к ГВ скорее отрицательно) единственное, надеюсь, всегда буду выступать за здравый смысл.

Ссылка на это сообщение

А то нам 2.6,а дефицит веса так и остался,ну а как-500 гр в мес за глаза ведь хватит набирать,только чтобы не докармливать!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/obyazatelno-li-kormit-grudyu-r55446#ixzz2uuSFlwWD

Флокс, что есть дефицит веса? Может это комплекция такая у ребенка :) неужели вы 100% уверены что на смеси он бы набирал больше? У меня есть примеры уже достаточно взрослых деток ИВ с низкими прибавками, у них просто комплекция такая по жизни :)