Мягкие погремушки

Церера
Доброго времени суток! Мамочки, поскажите, как обрабатывать мягкие (которые из ткани) погремушки перед тем, как дать их младенцу? Стирать, или как ещё?

Я руками их постирала с детским средством. Там, конечно, значок - запрет стирки, но ..... Они ж открытые в магазине лежат/висят, и пыль, и чужие руки... Пережили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я промывала под краном и окатывала кипятком. Вроде никакой заразы не поймали, тьфу-тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стирала в машине, у нас их очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не заморачиваюсь вообще. К тому моменту как дите их в руки возьмет, это уже не грудничок будет. Пусть к микробам привыкает. Стираю в машинке с детским парошком по мере загрязнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я влажной мыльной тряпочкой чистила, потом еще раз немыльной, чтобы убрать остатки порошка. У нас много музыкальных, в машинке не постирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стирала в машинке.Еще говорят.можно в пакетик завернуть и в морозилку убрать на сутки.Но по мне так стирка надежнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стиррала в машинке на щадящей стирке, батарейки и электронную часть вынимала.