Дюфастон

Klipsa
Девочки, что-то я не поняла. Много читала про дюфастон, так тут пишут, что он поднимает БТ, и вообще его надо пить только после подтвержденной овуляции. Я его пью с 15 по 25 день уже 2 цикла, но ни О нет судя по графикам, и температура низкая. запуталась...

да, была беременность, но замершая. И после этого была

Ссылка на это сообщение

Даже если овуля на 14 д.ц. приходит и то назначают с 16го дня.

Ссылка на это сообщение

у меня точно такая же проблема, как только пропишут дюфастон овуляции нет и бт выше 36.7-36.8 не поднимается. Прописывали то с 11, то с 16дц, а сама у меня овуляция поздняя, но правда далеко не всегда. Я считаю, если своя овуляция есть, то дюфастон надо принимать только после нее, иначе забивает он овуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

похоже, что забила...раньше была где-то на 14-16 день, но я только 2 раза по графику смогла отследить. Потом была стимуляция клостом- не было О(ходила на УЗИ на 13 день, сказали, что если будет, то может позже гораздо, и на 14 день пришли М), потом был перерыв цикл. Потом последний цикл была гомеопатия, опять нет О , но моя Г сказала все равно пить дюф с 15 по 25 день

Ссылка на это сообщение

гормоны первой фазы сдала - все хорошо, только ФСГ при норме 3,4 у меня 3,2 -думаю, это не столь принципиально

Ссылка на это сообщение

да кто такое пишет, что дюф на температуру влияет, что он О подавляет...фигня какая-то, у меня много кто его принимал, ничего подобного не было, и с 16 дц ,и с 11 дц пили, и О была, и температра кажд раз по-разному, и Б настпуала...пейте как вам сказали и все будет нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только по своему опыту скажу в этот цикл пила с 11дц, ничего не забило))) но это может мой организм, конечно, и моя врач мне сказала, что по последним данным можно пить, и в дозе 20мг он не влияет на О(просто повторяю слова врача), в этот же цикл О наступила всяко раньше (обычно она на 16-17ДЦ у меня), а тест стал полосатым ооочень рано, АААпчхииии на вас девчачьим :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне тоже назначили Дюфастон, по предыдущим графикам О всегда была, но я одновременно делала УЗИ-мониторинг - - оказалось, что ее вовсе и не было. В этом цикле пью Дюфастон с 14 ДЦ. Температура низкая, уже 24 ДЦ, но даже график не показывает О. Мне кажется что Дюфастон не дает подняться температуре.

Ссылка на это сообщение

я в прошлом цикле начала пить как прописали, овуляции не было, в этом цикле отследила ее по УЗИ и начала пить дюфастон. вот я не пойму зачем рисковать подавит о или нет, в чем проблема начать пить дюфастон после О? ну что все спорят то постоянно. Отследил О и пей себе гормоны! чтобы уж наверняка!

Ссылка на это сообщение

у меня замершая была полтора года назад и цикл нерегулярный. на фоне него вроде нормализовался, теперь параллельно со стимуляцией назначают, с какой целью-теперь уже не знаю

Ссылка на это сообщение

elegia83, а если овуляции нет, то когда его пить-то??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я согласна с iren9988, потому что испытала на себе. У меня дюф О не забивает, темпа такая же, как и без него.

Ссылка на это сообщение

на этой неделе пойду к своей Г, может что разузнаю. Но я так поняла, что если уже начала пить-то надо допить, да?

Ссылка на это сообщение

klipsa, пить так, как сказал врач, а не слушать здесь всех, мы вам тут много чего можем наговорить, а ведь организмы у всех разные, не забывайте об этом! А ответственность за вас несет только Ваш лечащий врач.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, *инна*, в этом цикле уж допью, а на след. может вообще перерыв сделаю, посмотрим, что будет