гарднереллез?

dominika1984
Я в замешательстве, у меня обнаружили эту бяку. Беременность 12 недель. У кого было, расскажите, чем лечились. Заранее спасобо.

Лечилась вне беременности санацией влагалища и таблетками (свечки что-то типа гексикона, таблетки какие уже и не вспомню). По поводу Б - считается, что эта бяка Б не помеха, и вроде как даже не обязательно лечить, но вот у меня не вышло - выкидыш... лечила потом уже. Простите, не хочу пугать, в моем случае точно неизвестно, почему так вышло. У моих врачей единого мнения на эту тему не было. С другой стороны, есть масса людей в моем окружении, кто не лечил эту штуку и доносил спокойно, и все с детками хорошо. Скорее всего у Вас так будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никак не лечилась. Врачи над моей истерикой только посмеялись ( в 2000 г. делала аборт, т.к. тогда запугали, что легкие у ребенка не раскроются из за нее). Объяснили, что гарданелла есть в нормальной флоре любой женщины и что в далеком 2000 г. это было неизучено просто. В 20 недель уже ничего у меня не было. Доча абсолютно здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во время Б лечила и таблетками и свечами, но чета она не проходила никак. Моя гиня и врачи в роддоме по этому поводу не парились. В родах "приключился" хориоамнионит с температурой, сбивали антибиотиками. Я связываю с ней, хотя могут быть и другие причины. С ребенком все хорошо, а мне еще 3 дня антибиотики разными путями вливали. Приятного, конечно, мало было, но вот никак не вылечивалась у меня. Сейчас даже не знаю, прошла она или нет, через неделю на прием :)