Передаю эстафету и нуждаюсь в поддержке!

maka-zyaka
В общем родила я девочку чуть раньше. 2600 г 49 см в 37 недель Я обязательно еще напишу рассказ о том "как это было" а сейчас перейду к сути. Положили значит нас в палату, пришло время кормить а у меня оказывается плоские соски... да и дочка еще слабенькая. С кормлением как-то не удалось ... родила я 8 марта .... со сменой в послеродовом мне не повезло. Детская сестра сказала мол старайтесь накормить, толком не показала как справится с этими плоскими сосками и назначила докорм. Первый день еще кое-как было ... потом началась реакция на смесь... газы и тд. С кормлением грудью пока на ВЫ. Раньше у нее не получалось теперь другая проблема.... она просто не ест... постоянно спит. Просыпается только когда попу моешь. Вот пока она бодрствует а это минут 15 она может пососать, но это же мелочи. Бутылку со смесью запихиваю с боем. Все мне говорят мол чаще прикладыаай к груди... надо ей много есьь. А как объяснить людям что ее пушками не поднять. Это только если попу под кран и сиську в рот. Я вообще боюсь что она не просто соня... а что она слабая такая. Вес естественно упал... пока до 2470 . Еще вроде желтеть начала ((( в общем вся на панике... ребенок же первый... кароч не знаю что делать с этим кормлением... 30мл докорма...и все? Докорм блин подразумевает что я сначала грудью накормлю ... а не тут-то было... ((((

Поспешила первая поймать, па о совете забыла...

Не знаю особо о малышах, пока таким счастьем не обладаю, но недавно невестка родила и у малышки была желтуха (говорят у многих деток случается), она постоянно хотела спать и не хотела кушать. Врачи советовали настойчиво будить и кормить! Невестка ее раздевала, что малышке было не так тепло и не клонило в сон, а еще постоянно масажики делала-это тоже будило ребенка. А вообще сил вам и терпения, искренне желаю, что вы начали кушать и вас по скорей выписали с вашей куколкой домой!

И мои самые горячие поздравления с маленьким чудом!!!!!!!! Здоровья вам!!!!!! Здоровья малышке и счастливой женской доли!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я тоже ловлю ))) поздравляю с доченькой растите большими и здоровыми, а на счет кормления ничего сказать не могу((((, сорри

Ссылка на это сообщение

держитесь! старайтесь! будите, а что делать? наберется сил еще, главное чтобы кушала. Молочка вам послаще и хорошего аппетита))).

Ссылка на это сообщение

Это вполне нормальный вес и рост. В 37 недель ребенок уже доношен (нас с младшим сыном выписали через 2 суток как и обычно).

Потеря в весе в первые дни и должна быть, это физиологическая потеря, в норме до 10% от веса при рождении (у сына была 8%). На 3 сутки ребенок может пожелтеть, возможна физиологическая желтушка (но врачи должны контролировать), самое главное лечение - чаще прикладывать к груди.

Плоски соски - это вообще не препятствие для кормления.

Бутылку на вашем месте я бы категорически не давала, если не хотите в дальнейшем проблем. Старайтесь чаще прикладывать к груди, обращая особое внимание на правильность захвата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, и у меня была желтуха, в роддоме подцепили :( Белки глаз были желтые, не только кожа. не хочу вас расстаривать, но я с мамой месяц в больнице пролежала. На желтуху же должны проверить???

Ссылка на это сообщение

Если спит ( а более 2-3 часов подряд сейчас нельзя давать малышке спать) раздевайте и кормите раздетой.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас и вашу малышку !! Будьте здоровыми здоровыми !!!! Эстафету поймала , спасибочки !!!

Ссылка на это сообщение

моя младая родила в почти 366 нед, 2880 и 47 см , тоже много спала первый месяц , будила всеми возможными способами и титьку запихивала - в итоге имеем Гв до 1,8 - отучала уже сама потомуц что спать не давала. Ребенок у вас доношен с хорошим весом и ростом , если хотите гв все в ваших руках, будить хорошо когда попу моешь, я поднимала за подмышки , раздевала ее чтоб проснулась за щечки теребила , сама ротик ей открывала наживая на подбородок и вкладывала груди перед этим немного надавив чтобы молочка вкус почувствовала. Вес потерянный потом мы нагнали .Смесь запретила ребенку давать в \рд чтоб Гв мне не запороли с первых дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
тигрушка, я знаю. Я о том, что бывает и не физиологическая, например, как у недоношенных деток, и другие причины могут быть. Я не пугаю, наоборот, чтобы врачи проверили анализы, и лишний раз убедиться - что все в норме. Что в этом страшного?
Ссылка на это сообщение

Не паникуй! Ребенок сам знает, когда хочет есть и громко об этом заявит. Все после родов детки теряют в весе. Все наладится. На плоские соски есть накладки в аптеке. Будь спокойнее! Здоровья доченьке! Много молочка маме! Терпения и сил пережить первые месяцы!

Ссылка на это сообщение

/Бегущая по волнам/, "подцепить" желтуху в роддоме чрезвычайно крайне маловероятно (я об этом). Кстати, желтизна с белков всегда сходит в последнюю очередь.

Уровень билирубина, если желтизна будет настораживать врачей, естественно проверят. И в 37 недель ребенок уже доношен. Желтуха может быть и у доношенных детей, и не только физиологическая, но и желтуха грудного вскармливания (тоже вполне себе физиологическое явление, не требующее лечения).

Ссылка на это сообщение

Я дочь с первого дня и до 10,5 мес. кормила с помощью накладок на сосок (у меня были авент), инача она грудь не могла взять. Пусть вам посмотрят в аптеках, они стоят около 400 руб. Сестра так покормила около 2х нед. и перешла на нормальное ГВ. У меня же аномалия сосков, они внутрь вогнуты, сына смогла кормить, а с дочерью усугубилось все. Мои попытки покормить без насадок приводили к кормлению дочери кровью, т.к. за минуту сосок лопался. Если еще раз даст бог стать мамой, буду сразу их в роддом брать, чтобы не мучить ни себя ни малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не здавайтесь и не падайте духом!! всё в ваших руках!! если под краном просыпается значит под кран и кормить !! в бой!! и не расстривайтесь всё будет нормально!! вырастет ваша малышка большая и карсивая!! и с красивой фигурой!!

Ссылка на это сообщение

Мы тоже родились в 37 недель с весом 2750, 47см. Первые 3 дня был полный атас пока не научились брать титьку и кушать ее (тоже думала,что у меня проблемы с сосками, даже купила накладные), сил было мало, а титьку тянут надо постараться, это же работа! куда проще есть из бутылочки, соску засунул в рот и смесь сама льется. Пусть ребенок работает, убирайте смесь.

Вам нужно обратиться к консультантам по грудному вскармливанию, если есть возможность пригласить их домой. И желтушка у нас держалась ровно месяц, сказали из-за малого веса, будьте готовы к этому и не пугайтесь.

Я дочу кормила до 2.4 года.. Сейчас красотка 6 летняя...

Удачи вам в этом не легком деле, молочка побольше и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение

ловлю и забираю вашу эстафету!!!

Малышечке вашей сил и здоровья, вам также только всего наилучшего, вкусного молочка для малышки и тоже здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

Моя старшая грудь не брала, спала много, хотя и родилась на 41 неделе. Кормила по 30мл смесью раз в три часа. Грудь она вообще не ела.30 мл это нормально для таких малышей. Кстати поздравляю!!!! Растите крепкими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение

Ох спасибо вам за советы. Буду стараться... как вернемся домой напишу здесь мемуары о Б и родах.