ღМеЧтАюღ 11 марта 2014 За гомеопатию слышала пила,но за гормоны Лактация зависит от пролактина,пролактин повышается в ответ на сосание.Чтоб реально действенно это ребенка повесить на грудь и не забывайте пить больше жидкости. кстати только сегодня слышала что если ребенка повесить на грудь мужчине то тоже можно добиться появления молока Ссылка на это сообщение
Olya75 11 марта 2014 Тоже слышала хорошие отзывы о гомеопатии. А насчет лекарственных средств.. про гормоны не слышала, а таблетки, которые действительно повышают лактацию, называются (у нас) domperidone или он же Motilium. Повышают..до неузнаваемости лактацию!! Один раз я к ним прибегала, есть специальная схема по которой обычно принимают этот препарат. Вообще-то это лекарство назначают для усваивания пищи, либо при рефлюксе или рвоте! Но как побочка - выработка молока. И его часто прописывают консультанты по гв! 1 Ссылка на это сообщение
Marymarch 11 марта 2014 Мотилиум даже мамы усыновлённых детей используют, чтобы кормить грудью. Ссылка на это сообщение
Natali♡Fantasy 12 марта 2014 В противопоказаниях к Мотилиуму указаны беременность и период лактации. Ссылка на это сообщение
Olya75 12 марта 2014 Да, злоупотреблять мотилиумом нельзя и курс длится от 2-3 недель до обычно максимум 2 месяцев, но можно продолжать поддерживать эффект минимальной дозой (1 табл) до нескольких месяцев. Можно повторить курс через некоторое время. Слышала еще, что лучше ими воспользоваться когда ребенку около года, меньше вреда, ребенок уже большой. Но многие мамы и в первые месяцы гв им пользуются. Ссылка на это сообщение