нео-пенотран форте во время беременности

dominika1984
Всем доброго дня! Девочки, у меня такая проблема: в мазке нашли гарднеллу, гиня назначила свечи нео-пенотран форте. У меня сейчас 12 недель, а в инструкции написано, что их нельзя применять в 1 триместре, во 2 и 3 триместре возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Не знаю, что делать. Отзовитесь, может кому назначали. Заранее спасибо.

мне его назначали,срок уже не помню,или 2 или 3 триместр был,назначал врач,которому я доверяю,ставила,все ок.

Ссылка на это сообщение

Я ими до Б пользовалась, были зуд и розовые выделения от них, жутко неприятно.

Ссылка на это сообщение

Я использовала много раз свечи подобного план во время Б, в т.ч. нео-пенотран. Это мои любимые свечи,кстати.

И в первом можно, просто исследований не проводилось.