Месячные и цветы

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ
Девочки, начались месячные, сказала бабушке что буду завтра делать пересадку цветов, так она- ты что, месячные же, цветы могут погибнуть, не прижиться! Кто еще об этом слышал? Еще говорит красить волосы нельзя, стричь волосы и консервировать! Еще я собиралась волосы состричь, говорит расти будут плохо. Это правда?
Jam_ про цветы на себе проверено и не раз,пересаживала с М,не прижились :( Про окрашивание волос,читала недавно статью(может брехня конечно,черт знает) во время М выделяется какой то гормон,из за которого краска долго не будет держатся на волосах!
Ссылка на это сообщение

А зачем вы бабушке сказали,что у вас месячные?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спросила - не беременна ли я? я ей и ответила что месячные у меня, говорит на беременную похожа. Про цветы узнала, керамзит для дренажа у нее взяла. Потом разговарились о том, о сем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только вы могли рассказать бабушке о своих месячных и планах на пересадку цветов....

А ещё,говорят,в такие дни на БП заходить нельзя:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В месячные никогда не крашу волосы, т.к. краска их плохо берет-это правда. Про засолку тоже читала, что в месячные не нужно этого делать, я всегда в эти дни летом банки не кручу.

Ссылка на это сообщение

Dетка я вот не пойму. вроде объяснила, почему бабушке про месячные сказала,. это что запретная тема??? :)

Ссылка на это сообщение

и про пересадку цветов тоже нельзя говорить с бабушкой? ну что за ерунда?

Ссылка на это сообщение

Я своё сообщение написала не видя вашего...просто насмешили меня...если ещё и цветочки к м привязывать - так вообще некогда домашними делами заниматься.

Ссылка на это сообщение

мне просто интересно, можно ли цветы пересаживать, так как завтра собралась это делать

Ссылка на это сообщение

Как я не люблю все эти приметы и суеверие, ношу нательный крестик и хожу в церковь, верю в заповеди.

Ссылка на это сообщение

А что разве у автора не может быть доверительных отношений с бабушкой?! Или это не норма?!! Вполне нормально что бабушка может быть вкурсе дел своей внучки, что тут такого?

А по теме -я тоже такое слышала. Еще ногти когда наращивала мастер всегда предупреждала чтобы записывалась к ней не в дни М, говорила что держаться будут плохо, типа с гормонами както связано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

слышала об этом народном поверье-ваша бабушка права. Но я знаю только про волосы-красить и стричь их в дни М нельзя. На себе пробовала, всегда волосы окрашивались в очень светлый оттенок, а когда в М покрасила(забыла),то получилась желтой))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я обычно в таком случае в кармашик ложу ржавый гвоздь,от мамы перешло)))пока не подводил метод))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я знаю что во время М нельзя капусту квасить. Мама раза три делала, и капуста всегда мягкая получалась. Но тут скорее всего дело или в гормонах или еще в каких-то веществах, которые выделяются на поверхность кожи. Но я не солю капусту в эти дни.

Еще некоторые считают, что во время М женский организм очищается не только физически, но и энергетически. Выходит весь негатив. Вот будете сажать цветы, а из вас негативная энергия как польется, вот они и сдохнут от ужаса! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В месячные, по-моему, вообще лучше закрыться в подвале дня на три-четыре, а то мало ли что.

Ссылка на это сообщение

во время м красить волосы можно, но краска очень плохо берет, просто потому, что кровь приливает в эти дни к органам малого таза и из-за этого кожей головы не вырабатывается достаточно тепла для активации краски... Как-то коряво написала :confusion: ))) В общем чтоб во время м нормально покраситься можно либо покрыть голову пленкой (хоть и не рекомендуется), либо просто пить горячий чай во время покраски )) Цветы, кстати, действительно не приживаются, проверено, хотя не понимаю как это связано

Ссылка на это сообщение

Как будто автор дедушке сказала про М. Девочки,вы уже переигрываете. Хватит уже по мелочам к Маринке докапываться.

По теме. Я тут тоже в М пересаживала цветы. Но на растущую луну.

Муж тоже про эту примету рассказал,а я и не знала.Но, вроде как растут цветочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооой, у меня когда М, я не голову красить, не тем более цветы посадить точно не смогу, у меня своя примета, в месячные я лежу по плостунски, и меня нет, бывает и на работе отгулы брала, муж привык)) все сам делает в это время..

Ссылка на это сообщение

угарное название)))))))) месячные и цветы)))) мля.. на ум приходят красные маки, елки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто его знает? С месячными нельзя красить волосы, т.к. из-за гормонов структура волоса меняется. Мне все говорили, что в М нельзя зубы лечить, мол пломба держаться не будет, фигня. Еще слышала, что в М толи капусту квасить нельзя, толи консервации делать.

Попробуйте и сами для себя решите, мне кажется, что как себя натроишь и с каким настроением будешь это делать, то вернее, получится или нет.