Как планируете назвать своих малышей?

ТюмеNOCHKA
Прошу прощения заранее, если такая темка уже была... но мне очень интересно, какие имена сейчас в наше время пользуются спросом. Ведь у каждого поколения своя "мода"... Делитесь, буду ждать ваших ответов.

Каждый называет ребенка так, как хочет. Может в честь кого-то из родственников или близких.

Ну и конечно, чтобы имя созвучно с именем и фамилией было

На мой взгляд, гнаться за модой в вопросе выбора имени для своего ребенка - глупо.

Ссылка на это сообщение

Я пока не беременна но имена мы с мужем уже придумали. Девочка либо Елена либо Маргарита, а мальчик - Леонид, Михаил )))! Очень нравятся эти имена." Новомодные" Киры, Евы, Алисы не нравятся. Может потому что работаю в детсаду и вижу что сейчас эти имена на каждом шагу ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы назвали сына Богданом - не по моде, а по велению сердца. Уж очень долгожданный и вымоленный ребенок :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я пока не Б и мне все равно на моду. Нам с мужем нравятся имена Ольга и Мария, а если мальчик, то назовем по святкам. Мне нравится имя Святослав Андреевич, а мужу - Петр Андреевич.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама моя рассказывала, что перед Б и всю беременность хотели меня назвать Светой (или Денисом если мальчик). А перед родами маме снится сон, что у нее девочка и она зовет ее Женей. Вот, собственно не суждено мне было зваться Светой! :) Так что, когда придет вам время называть ребенка, имя может быть совершенно другим, чем хотели ранее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня вот хотели назвать Снежанной, а родилась я очень смугленькой, коей и сейчас являюсь и назвали Мариной, первое что в голову пришло))))

Ссылка на это сообщение

У меня супруг как только узнал, что будет дочь, сразу сказал, что будет Полина. Другие имена даже не рассматриваются и мнение моё не учитывается :sorry: Вот если бы был мальчик, то я имя могла выбрать, а так извините :Hello: Да я и не против, мне даже понравилось, что он не безучастно отнесся к этому вопросу)

Ссылка на это сообщение

Меня мама в роддоме звала Ириной, но папа посчитал, что имя коротковато, и зарегистрировал созвучно - Екатериной =) А насчет моих идей по поводу имени дитёнка - мальчика хотела бы назвать как-то по-славянски, Ярослав, Владислав. С девочкой сложнее, я как-то больше сына хочу :) Дочка может быть Влада, звала бы Ладушкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я очень опасалась, что муж захочет назвать дочку именем какой-нибудь своей бывшей возлюбленной. Поэтому мы "выбрали вместе" ;) имя, которое нравится мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока не Б.Сына назовем Николаем 100%.А дочку даже не знаю.....мне кажется у нас будет сынок :sorry:

Ссылка на это сообщение

ох как я мечтаю о Виталине Андреевне, Виточка, Вита :girl_in_dreams:

ну мода на имена нынче стали очень странными, например Платон, ни когда бы так не назвала бы ребенка, похоже на планктона морского

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем давно решил что детей назовем красивыми и необычными именами.Назвали дочу Элина,если родится еще одна девочка то возможно Камилла,для мальчика именя не придумали еще

Ссылка на это сообщение

Дочурку назвали Анастасией.еще были варианты Александра и Ксения.Если бы родился мальчуган,назвала бы или Арсением или Максимом.

Ссылка на это сообщение

Первого назвали Павлом, сейчас жду второго и если будет девочка назовем Соней, а мальчика Тимуром.

Ссылка на это сообщение

я мечтаю о сыночке, только вот с именем проблемы. Муж предложил Вадим-Вадик, Вадюша, я не против. для дочки имя подбирала я, будет Полина Сергеевна. хотя кто знает что взбредет мне в голову когда я буду беременна)

Ссылка на это сообщение

Мне нравится Софья,София. А мальчик-Адель. Но уверена что будет как-то по другому...)))Загадка жизни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам так вообще с отчеством "повезло".... Ильич или Ильинична.... вот и думаем гадаем :mamamia: .... Может быть есть у кого нибудь знакомые с таким отчеством?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сына назвали Максимом. Вариантов больше не было, потому что это имя выбрали в ЗАГСе при регистрации) Посмотрели друг на друга с мужем: Ну что, Максим? Максим))) А девочка если будет, то хотела бы назвать Дарина.