Помогал ли муж по дому во время Б???

Отчаянная домохозяйка
Девочки, вот рассуждаю на эту тему и не пойму - должен ли муж помогать по дому во время беременности? Ситуация такая, мой муж вообще никогда и ничего не готовит и не убирает, даже свои личные вещи, не говоря уже про уборку в квартире. Даже в начале Б, когда ставили угрозу и постельный режим, он один раз с горем пополам пропылесосил (сделал это так, что лучше бы вообще не делал). Сейчас, слава Богу, все нормально, живота пока особо нет, поэтому могу делать все и сама, но как дальше? Как вы поступали? Он конечно говорит мне, если не можешь не делай, но мы тогда утонем в грязи.... И вообще обязаны ли мужья брать на себя домашние обязанности, когда жена беременна? Просто интересно, это мой один такой, или еще у кого найдутся.....

У меня щас 36 недель Б, поставили подозрение на ИЦН (по узи), и как следствие, угрозу преждевременных родов. В итоге - почти все время лежу, т.к. живот тянет. Муж приходит с работы - посуду моет, ужинает, меня кормит )))). Готовит в выходные . До этого (когда в декрет ушла), я посуду мыла, готовила, он полы мыл, пылесосил.

Я делаю че-нить только когда живот не тянет и тонуса нет... Вчера ужин готовила я, а до этого неделю - он. Я машинку стиральную загружаю и белье вешаю.

Мне его до безумия жалко, но что я могу сделать? Очень хоцца малышку хотя-бы до 37 недель доносить...А в начале беременности у меня дикий токс был, я вообще ничего делать не могла - приходила с работы и ложилась спать, и в выходные спала все время, я даже не знаю, чего он там, бедный, делал...Без ссор и обид, конечно, не обошлось, но я ему объяснила, что я так поступаю не потому, что мне лень, а потому что мне хреново, и пересилить я себя не могу. И еще вся организация свадьбы на его плечи легла...

Но у нас и до беременности, когда я работала, так было заведено - мы все вместе делаем, поэтому ему легче принять ситуацию.

Ссылка на это сообщение

оо, я вас прошу. если мой муж пойдет мыть ванну, я сама застрелюсь))) но вообще он помогает, может пропылесосить и полы помыть, кухню вымыть - шкафы и холодильник. но, простит меня мой любимый, в большинстве случаев он делает ТАК, что лучше самой)))) в ванну он точно допуск не получит)))

Ссылка на это сообщение

Я очень чистоплотная и аккуратная. Муж не хрюн, но и не чистоплюй. Полы моет хорошо и готовит вкусно. Если надо, то еще много чего умеет делать, но мне обычно за ним все хочется переделать по-своему. При Б у меня было жуткое желание и потребность все начищать до блеска, он мне не мешал) мыл иногда полы, вешал занавески, готовил мне вкусняшки, оплачивал тетку, которая нам окна и балконы моет в сезон)

Я вот честно говоря, сама себе слабо представляю, как можно сидеть в засратой квартире и ждать мужа, чтобы убрался. Я же не свинья или не умирающая, ттт))) Да у меня и нервов не хватит на бардак смотреть. Баб, кто валяется на диване всю Б с пузом (без угрозы) или налаживает гв круглосуточно, я считаю чмошницами грязножопыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Oksik-K, а ГВ то вам чем не угодило? :think1: Типа если сходу не получается - то и фиг с ним?
Ссылка на это сообщение
Oksik-K, как вы жестко))) но я согласна, в грязи долго не проживешь, ладно еще пыль, но вот ванная, туалет, кухня - если там все запустить, мягко говоря ничего приятного... Хотя если муж тебе помогает и сам следит за чистотой, почему бы и не поваляться???
Ссылка на это сообщение

Навсикая, можно и без валяния в грязи наладить гв.

Ссылка на это сообщение

Баб, кто валяется на диване всю Б с пузом (без угрозы) или налаживает гв круглосуточно, я считаю чмошницами грязножопыми)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogal-li-muzh-po-domu-vo-vremya-b-r57324#ixzz2wVb5cllv

Вот придёт вечно в обсуждение какая-нибудь неумная барышня, и устроит ср@ч.

Oksik-K, а вы в реале тоже так общаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не засирать квартиру, то и бардака не будет. Имхо, без женской управляющей руки не будет порядка и уюта в доме, как бы мужик не старался. У меня есть знакомые, у кого поддерживают порядок в доме мужья- не уютно у них и все тут, как не крути.

Ссылка на это сообщение

Oksik-K, "Я очень чистоплотная и аккуратная."

Мы рады за вас, а еще вы очень воспитанная и скромная, судя по всему...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в реале общаюсь так, как мне это удобно. Как и в интернете. Это ж не мат и не личные оскорбления)

Ссылка на это сообщение
Oksik-K, это прекрасно что вам повезло с становлением лактации - это раз. И два - никто не писал про валяние в грязи, неужели если женщина свободна от домашних дел - это равняется валянию в грязи? У меня лично любящий муж есть, с руками и очень заботливый :) Поэтому дома чисто всегда.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Но если же ее будет мужа ( мало ли несчастный раб работы и домашних дел слег с температурой), то будет ведь срач?

Ссылка на это сообщение
Oksik-K, не равняйте всех по себе и своим знакомым ;) Не только в этом вопросе, но и вообще по жизни :)
Ссылка на это сообщение

А дело не в "равнянии". Я вообще за то, чтобы друг друга ценить и уважать в семье, а не прислугу из работающего мужа ( как и жены в другой ситуации) делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Oksik-K, а если жена, единственная раба домашних дел, слегла с температурой, срача не будет? Семья состоит минимум из двух людей, как раз таки чтобы помогать друг другу и подменять друг-друга в сложных ситуациях.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мелисса блек, а вы такая воспитанная прям) на оскорбления вы первая перешли) невнимательно я сначала прочитала. Ай-ай, обзываться плохо, вам не говорили?)))

Ссылка на это сообщение

Не могу скопировать, т.к.с телефона сижу. Про оценку моих умственных способностей,

Ссылка на это сообщение

муж всегда помогает по дому в моем беременном и не беременном состоянии :sorry:

Ссылка на это сообщение

Oksik-K, а я написала, простите "Oksik-K, вы - неумная"? Я такого не писала. Что ж вы все на свой счет-то принимаете? ))))))

Вы же тоже никого конкретно "чмошницами грязножопыми" не обозвали, верно? Вы написали, что таких-то и таких-то "баб" ими считаете, но всё равно, все поняли, кого вы имеете ввиду, в том числе и того, кто отписался в данной темке ранее. Тем более оскорблением считается умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в грубой неприличной форме. А в грубой и неприличной форме здесь высказались, по-моему только Вы. То есть вы считаете, что имеете право вот так вот намёками оскорблять присутствующих на сайте людей, а вас никто не имеет право? Интересная логика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем посте не было указания на ник и имя, а в вашем был мой ник, совсе рядом с вашей оскорбительной фразой, вы не находите?

Ссылка на это сообщение

До беременности все вместе делали, муж и готовить и убирать может. А сейчас я вообще ничего не делаю, пыль могу только протереть, одежду в стиралку закинуть. Муж убирает сам, еду мы или покупаем или свекровь готовит, иногда муж ужин готовит. Я в кухню даже не захожу, меня сразу тошнить начинает.

Ссылка на это сообщение
Oksik-K, очень жалко, что добровольная помощь и забота друг о друге у вас называется "делать прислугу".