Помогал ли муж по дому во время Б???

Отчаянная домохозяйка
Девочки, вот рассуждаю на эту тему и не пойму - должен ли муж помогать по дому во время беременности? Ситуация такая, мой муж вообще никогда и ничего не готовит и не убирает, даже свои личные вещи, не говоря уже про уборку в квартире. Даже в начале Б, когда ставили угрозу и постельный режим, он один раз с горем пополам пропылесосил (сделал это так, что лучше бы вообще не делал). Сейчас, слава Богу, все нормально, живота пока особо нет, поэтому могу делать все и сама, но как дальше? Как вы поступали? Он конечно говорит мне, если не можешь не делай, но мы тогда утонем в грязи.... И вообще обязаны ли мужья брать на себя домашние обязанности, когда жена беременна? Просто интересно, это мой один такой, или еще у кого найдутся.....

мой не особо и при бер помогал. так всегда только пылесосит и мусор выносит. при том что вся бер у меня была с угрозами и часто лежала на сохранении. раз приехала с больницы (нежданно выписали мужу не сказала решила сюрприз сделать) так была в шоке от нашей квартиры: постель не убрана кругом одежда разбросана посуда вся что была в доме грязная(это он чтоб не мыть чистое брал) остатки еды повсюду.. короче радости от выписки я не испытала! А сейчас с ребенком тоже самое. помощь только если скажу что нужно. Так что автор вы не одна такая

Ссылка на это сообщение

Скрепочка, воспитывать надо. Я в первый раз с сохранения также выписалась. Комнаты терпимые, пол вымыт, стирки развешены. А на кухне.... 2 недельная посуда. Как не убила - сама не знаю. Естественно я ничего не мыла за ним. Когда из рд выписывалась, дома чистота идеальная была, стол накрыл, холодильник битком и еда готова)

Но посудомойку мы купили после того случая)

Ссылка на это сообщение

"Друзья, я женился! Теперь у меня все убрано, вымыт, выстирано и холодильник ломится от еды! А самое главное - ....это я все сам делаю!"

Ссылка на это сообщение
Скрепочк@, да не одна, но мы с вами в явном меньшинстве, с такими "уникальными" мужьями.... Но я себе уже какой раз говорила, что он не исправится и надо не тратить нервы и не расстраиваться...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересно некоторые рассуждают, говоря, что жена валяется дома в грязи, ожидая, что муж придет с работы и уберется. Откуда грязи-то взяться, если дома не мусорят и убирают регулярно? Смешные, ей-богу. Разумеется, если вижу, что, допустим, подушка упала с кровати, я, например, не буду дожидаться, когда муж с работы придет и поднимет, так что, не надо утрировать. И если нужно, в случае чего, и уборку сделаю, и приготовлю. Но если не нужно - зачем напрягаться?

FA-FA-NA-NA, поверьте, мне и правда есть чем заняться помимо уборки-готовки. :)

Ссылка на это сообщение

У меня помогает,с учетом токса ещё и готовил то,что я просила. Да уборку лучше сделать самой,но если мне был прописан постельный режим - я свернула нафиг ковёр и муж мыл полы,ему так проще было. Я вообще не понимаю пронятия мужская и женская работа...а ещё реально не понимаю не работающих дам,которые потом ещё и мужей напрягают что-то делать по дому...

Ссылка на это сообщение

Я сейчас дома сижу Б 24нед, врачи не дают ничего делать. Муж практически не помогает, если я его попрошу сделать что то он конечно же сделает, сам никогда не проявит инициативу. Но мы живём со свекровью какие бы у нас с ней не были отношения сейчас по легче, часть забот на ней т.е. ванна и мытьё посуды (но я сама частенько мою посуду). Я только по мере возможности убираю и готовлю (не всё могу кушать). За покупками хожу с мужем он таскает все тяжести. Правда обещает помогать после рождения сына, будем его воспитывать :)

Ссылка на это сообщение

Я вот честно говоря, сама себе слабо представляю, как можно сидеть в засратой квартире и ждать мужа, чтобы убрался. Я же не свинья или не умирающая, ттт))) Да у меня и нервов не хватит на бардак смотреть. Баб, кто валяется на диване всю Б с пузом (без угрозы) или налаживает гв круглосуточно, я считаю чмошницами грязножопыми)))

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogal-li-muzh-po-domu-vo-vremya-b-r57324#ixzz2wWOOErFk

ФУ, КАК НЕ КУЛЬТУРНО!!!

Получается -только муж на работу ушел, а жена давай "жопугрязнить" и свинячить, чтоб к его приходу было что убрать?!!

Ссылка на это сообщение

Ниче не помогал, сама все делала, как конь. И еще переходила срок(((

Ссылка на это сообщение

Не хочет помогать - наймите уборщицу. Я совершенно серьезно говорю. Это, по-моему, не роскошь. Мне, например, приятнее деньги зарабатывать, чем убираться. Ну и муж, если не хочет, может деньги платить, и все будет блестеть, и жена довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня помогал только если попросить и то по мелочи, пакет тяжелый донести, чайку сделать ))) когда малая тока родилась тоже помогал если я просила, там помой бутылочки, а я в душ. Сейчас ей больше года, он считает что котлеты берутся исключительно из холодильника ))) но я от этого не страдаю, если мне надо прямо так подхожу и говорю, я седня устала, помой посуду, сделай то то. И проблема решена

Ссылка на это сообщение

Я дома только готовлю кушать.Убирают в квартире только муж и сын. Стирка-глажка либо я, либо "кому надо, тот и делает".

Ссылка на это сообщение

Я в шоке, что большая часть форумчанок пашут сами дома и считают это нормальным.. А с пузиком вообще это в моей голове не укладывается... Ещё и мужей оправдывают.. Давно заметила каждый подстраивает своё мнение по своему положению и кошельку... А ведь бывает и лучше...

Ссылка на это сообщение

victoriya2006, вы считаете ежедневное поддержание порядка в доме это тяжкий труд,непосильный для женщины?тогда,простите, вы выросли в доме со слугами и домработницами...

И пузико что это болезнь?

Просто большинство форумчанок живёт по средствам,которые не позволяют нанять клинсера,купить посудомойку и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня муж по его же собственному признанию неряшлив... Он разбрасывает одежду, свои вещи, гаджеты по всей квартире, я по возможности все это убираю в гардероб или на свои места, он по натуре такой, да и его родители тоже не блюстители чистоты и порядка, НО у нас нет из-за это конфликтов, я сама не дикий фанат чистоты и стерильности, при этом стараюсь, чтобы дома было всегда уютно и убрано. Представить, что муж готовит, моет полы или санузлы, у меня не получится... Никогда он этим не занимался, даже не знаю, какой будет итог, если попросить)) Единственное, он может за собой помыть посуду, помыть собаке лапы после прогулки и почистить робот-пылесос.... Ах, да, еще традиционно выносит мусор. Пока у меня срок небольшой (21 нед) все делаю сама по выходным или вечерами после работы. Уборщицу приглашать не хочу, тк не доверяю. Наибольшая проблема в уборке для меня: мытье пола, тк и кот, и собака, и площадь 130 кв.м, приходится два раза в неделю с тряпкой проходится, но все пока решаемо)

PS: у меня и отец, и брат также никогда не были задействованы активно в домашних делах, и вообще, мужчин, о которых в основном здесь пишут, я, видимо не встречала в таком количестве) у знакомых, подруг мужья схожи с моим в бытовом поведении...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До беременности муж категорически не помогал. В первую Б сам готовил,когда у меня токс был и иногда мыл посуду, полы пару раз помыл даже. Но он почти все время был в командировках. Во 2 Б у меня угроза, муж встрял :) И ребенку попу помыть, и погулять с сыном, и на ручках поносить, и полы помыть, и мусор вынести, и продукты съездить купить :) Я только готовлю и мою посуду,загружаю машинку (он белье вешает). Муж конечно молодец, но все делает со скрежетом, да и я не рада. Люблю домашнюю работу делать сама. А тут приходится довольствоваться тем, что муж сделал...для меня неприемлем вариант,что муж что-то делает по дому, просто потому, что делает он это НЕ ТАК,как делаю это я :) Завидую тем женщинам, которые рады тому, как муж белье развесил, полы помыл и квартиру убрал..я идеалист в этом плане.

Ссылка на это сообщение

У нас изначально заведено было, что раз муж зарабатывает больше, то убираю и готовлю я. Иначе придется через кучи грязи перешагивать, помню когда меня не было дома две недели пол стал липким а сантехника серо-рыжей, а он даже не заметил этого ))) Я конечно орала страшно. Если по делу, то во время беременности я делала все, кроме уборки кошкиного туалета, объяснила ему, что могу заразиться токсоплазмозом. На последнем месяце он видел, что я колобком перекатывалась и стал по моей просьбе что-то делать, убираться, но надо было очень четко формулировать, что где и чем. Мусор у порога оставлю - вынесет, нет, значит сама. Если мне было сильно влом готовить ужин, значит он его приносил из кулинарии.

Ссылка на это сообщение
Dетка У нас достаток ниже среднего и выросла я в обычной советской семье...Нормальное отношение мужа никто и ничто не отменяет..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня у мужа отец жуткий педант(хоть сам не делает по дому уборку), так вот мой муж говорит, что у него с детства аллергия на это выработалась - вот он все и разбрасывает и пачкает!

Ссылка на это сообщение

Мой и без Б помогает. Готовит как шеф-повар, посуду помыть может, все остальное - если попрошу... Пылесосить, полы мыть, ванну - уж лучше я сама, знаю, что и как, проще, чем объяснять)) Но, если бы лежала, сделал бы все и вся.

Вообще согласна с Церерой полностью, кроме уборки куча дел может быть дома)) Зачем каждые два дня убираться-то? Ну раз-два в неделю, без фанатизма...

Оксик, ну супер, конечно... А допустим, нет угрозы, но сил не хватает на большее, чем пыль вытереть и посуду помыть? Пылесосы бывают тяжелые, средства токсичны, от вида еды воротит...Эгоизм и фигня все, скажете?))

Ссылка на это сообщение

Исадора, читайте внимательно, я писала, что мой муж мне помогал и помогает по дому. Пыль и посуда -это уже много. Мой пост относился к тем, кто ничего не делает. Любой труд это хорошо,.

Ссылка на это сообщение

и до беременности и во время и после муж очень помогал. но в разные периоды по разному. до беременности в магазин ходил и мог в выходные попылесосить. ну и ужин готовил когда у него настроение. он любит что то эдакое состряпать. в начале беременности вроде так все и было, а вот последние два месяца беременности я с постели с трудом вставала, тогда он полностью вес делал. и не то чтобы у меня угроза была, нет. я просто реально встать не могла, было дико тяжело. сейчас с ребенком помогает и по ночам встает мне его подает, и днем после работы с ним вовтузится. опять таки в магазин ходит, на выходных попылесосить может, посуду помыть.

Ссылка на это сообщение

Помогал, помогает и будет помогать!!!

У меня не забалуешь!

Ссылка на это сообщение

И не только во время Б. Муж обязан помогать всегда!