Вопрос для сестры. Она в разводе с мужем, тот платит алименты, уже у него другая семья. Алименты платит всегда с неохотой и пр, пытались даже он и его новая сократить сестре размер алиментов. Теперь он уволился с работы по собственному желанию и никто не знает куда ушел работать и работает ли вообще. К слову- сестра на эти алименты живет. Так что плюнуть и отказаться от них не вариант, да и ее зарплата не ахти будет (фельдшер не скорой помощи, выходит чистыми тыс 11-12 в мес). Других доходов нет, с апреля выходит на работу (до этого оформляла дитя в сад и ездила на курсы подтверждения квалификации. Получает сертификат и на работу). Но вот это ее бывший муж уже не платит алименты уже два месяца. До этого регулярно перечислялись.
Кто знает, как его найти? Куда обратиться? И еще: слышала что тем кто не уплачивает алименты запрещают выезд за границу. Это как провернуть, так сказать, на таможню надо самой документы какие относить или все только через суд? Подскажите пожалуйста!