второй скрининг (

иришка1987
девочки, успокойте пожалуйста!только забрала результаты второго скрининга, яРиск ниже порогового значения, все показатели в норме, только хгч МоМ 0,44 при норме 0,5-2,0. узи только через неделю (((. кстати, мой рост и вес влияют на хгч, рост 153, вес еле 41 кг набираю((

ох,сколько же нервов надо на эти скрининги....и зачем на них идти-это как идти к гадалке,надеясь что она скажет ТОЛЬКО хорошее....по теме не подскажу-намеренно не проходила.

Ссылка на это сообщение

Да это очень маленький недобор, не переживайте. А первый скрининг и узи в 12 недель в норме?

Ссылка на это сообщение

этот анализ нужен для галочки...да и вообще у вас в анализе стоит какой риск?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был на первом скрининге ХГЧ в норме, а во втором-0,41. УЗИ делала на день раньше, все в норме было. Но потом начал болеть живот. Пришлось опять идти на УЗИ, показало тонус и гиперплазию плаценты, вот теперь на уколах и капельницах. :( Как мне объяснил врач, что гормон на угрозу реагирует раньше, а УЗИ покажет позже. Надеюсь у вас все не так будет.

Ссылка на это сообщение

У меня гиперплазию узи показало а гормон нет. Это все очень индивидуально. Через недельку посмотрят узи, и я уверена у вас все будет отлично. Тем более в 12 недель все хорошо. А гиперплазия это опять же не очень страшно ( хгч может из за нее такой быть это правда) вам поставят нужные лекарства, это лечится. А все что лечится- вылечим. Ну так ведь

Ссылка на это сообщение

Ох уж эти скрининги.... У меня на втором скрининге ХГЧ был космический, что-то 9 или 12 МоМ. Ставили очень высокий риск по синдрому Дауна. Дочка родилась без всяких там синдромов, правда, в 29 недель, но это из другой оперы.