Обвитие

FA-FA-NA-NA
Девочки а с двойным обвитием и преждевременным созреванием плаценты...обязательно кесарят?....я за ЕР...

А зачем рисковать ребенком? Это ведь от опыта акушера зависит, сможет ЕР она провести в такой ситуации или нет.

Ссылка на это сообщение

в виду твоего срока тебе ваообще еще никто не может из врачей определять способ родоразрешения. это делается в конце третьего триместра: сначала по последнем приеме плановом у гинеколога в ЖК (это предварит. рекомендации по родоразрешению). после в РД делают еще одно УЗИ и по нему дают еще раз рекомендации по родоразрешению. последнее слово - за принимающим роддомовским врачом. в ЖК врач ничего не решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я за сведение рисков для малыша к минимуму. С обвитием даже не рискнула бы рожать. Но решать вам и врачам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня тоже было двойное обвитие. И я тоже была за ЕР. Нужно думать в первую очередь о ребенке. Когда КТГ во время схваток резко ухудшилось , то я была согласна на все -лишь бы с сыном все было хорошо. Поэтому было ЭКС и сыном Слава Богу все хорошо(ттт) , кроме небольшой гипоксии , которая прошла лишь к 6 месяцам.

Ссылка на это сообщение

пы сы - Таня, а почему тебя с преждевременным созреванием плаценты на дневной стационар-то не отправили для профилактики - там прокапали бы и, вполне возможно, что диагноз с плацентой сняли.

Ссылка на это сообщение

у моей подруги вообще обвился за сутки до родов, до этого все ок было, так что еще 100 раз может и размотаться и обвиться,гланвое узи перед родами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чего его бояться? Будет одной темой меньше на форуме из серии "я посмотрела в зеркало, а у меня там тааакоее после родов!!!..." ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да я х его з сделала доплер и ктг сказали через 3 недели контроль...сказали что изменения есть...к врачу завтра...на дневной и речи не было(((((

Ссылка на это сообщение
FA-FA-NA-NA, значит, изменения не особо сильные и существенные, раз на дневной не кладут. было б что кошмарно-страшное, уже давно б лежала лечилась. обмотаться-размотаться может еще цать раз.
Ссылка на это сообщение

Может попроситься самой? Должны пойти навстречу!!!

Держитесь обе там! И желаю родов в срок-это установка!!! ;)

А по поводу обвития-к родам должна распутаться, главное не нервируй малышаню.

Ссылка на это сообщение

по доплеру и ктг у тебя стоят нормальные заключения вроде: по доплеру ФПН нет, по КТГ 9-10 баллов (это норма).

Ссылка на это сообщение

Девочки а правда говорят что с кесарево сложней наладить гв?

Ссылка на это сообщение
FA-FA-NA-NA,нет. неправда. сложней наладить гв ленивым))) я после кс 2,5 года кормила грудью проблемы были. но вполне решаемые и ничем не отличающиеся от проблем с гв после ер.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
FA-FA-NA-NA да ладно кто вам тукую чушь сказал,меня 2 раза кесарили,первый раз на 2-й день молоко прибыло,да так много,я расцеживалась почти час.Второй раз тоже самое!
Ссылка на это сообщение

Я рожала с двойным обвитием. Оно в родах оказалось нетугое. С малышкой все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын родился с двойным обвитием. Невралгию лечили до 9 месяцев, кривошея так и осталась. Если к родам не размотается соглашайся на КС.

Ссылка на это сообщение

Да а то прокесарились все и в голос орут молока нет...одна слингу купила на титьке висит круглосуточно...а молока все нет...

Ссылка на это сообщение

У меня было старение и обвитие.родила 9/10.

Ссылка на это сообщение

У меня тройное было, сама рожала. Все ок.

Но пуповина была очень длинная (уже после родов сказали).

Ссылка на это сообщение
FA-FA-NA-NA, не от вида родов наличие молока зависит. тут либо лень, либо нервы (стресс, но он реально бешеный должен быть - у моей знакомой молоко пропало после того, как у ребенка остановка дыхания спонтанная. не связанная с ГВ. всякие мелочи, типа свекруха не так посмотрела, подружка Маня не так сказала - это фигня. это на гв не влияет), либо гормональный дисбаланс (молоко дает выброс окситоцина+повышение пролактина, а сие либо происходит по факту любых родов, либо нет - тут уж насколько здоров сам женский организм.).
Ссылка на это сообщение

У меня по узи двойное обвитие было .. пошла за советом в роддом. Мне акушерка говорит, что изначально любые роды проводим как с обвитием.. а если его нет, то и отлично. Засмеялась.. у меня и не такое на практике было.. В итоге я пошла рожать (через пару дней) .. обвития не было !!!

Ссылка на это сообщение

че его бояться то кесарева))лежишь себе балдеешь не надо тужиться мучаться от боли...и молоко прибывает замечательно,у меня с третьего размера сиськи сразу стали пятого,гиня пришла как посмотрела а они у меня стклянные огромные как нажала молоко аж стрельнуло))