Эндометриоз

tanushka83
Девочки что это?врач подозревает его из-за моего выкидыша затем зб

Эндометриоз - это разрастание эндометрия, выстилающего внутреннюю поверхность матки, за ее пределами. На основании этого, не ставят такой диагноз. Обследование назначили?

Ссылка на это сообщение

Уже всё обследовали всё что можно , она советовалась с зав.отд.та сказала что возможно эндометриоз, а тут была на приёме (чистка была 7,07) 8,09 сказала, что есть небольшой очаг на шейке

Ссылка на это сообщение

А он долго лечится? ждём квоту на лапару. из-за этого могут быть выкидыши,зб-короче невынашиваемость?

Ссылка на это сообщение

Да вот только что читала а про беременности пишут, что можно выносить и родить а врач говорит ,что это из-за эндометриоза. И лечится он3-6 месяца неужели это правда? так долго?

Ссылка на это сообщение

А точно эндометриоз, а может эндометрит(воспалительное заболевание внутренней (слизистой) оболочки матки - эндометрия.)? У меня после ЗБ и выкидышей хр. эндометрит, установили после гистологии.

Ссылка на это сообщение

Его лечат противозачаточными от 3 до 6 мес.А потом беременность у вас наступала, а при эндометриозе это маловероятно. Месячные как начинаются и заканчиваются? Коричневые выделения есть?

Ссылка на это сообщение

вначале с выделений начинается, и заканчивается также.

Ссылка на это сообщение

гистологию делали после чистки слава богу эндометрита нет