Помогите советом, семейная ситуация.

La Belle
Девочки. Кратко опишу. У свекра завтра день рождения. Нас позвали в гости. Со свекром отношения хорошие и он много для нас делает. Но я беременная и честно сказать ехать не хочу. Объясню почему. Во-первых по состоянию, не очень хорошо и бодро себя чувствую, сейчас идет 22 неделя, уже тянет спину, периодически прикладываюсь полежать. А там придется сидеть, гостей будет много. Во-вторых, у нас маленький ребенок, ему полтора года, для него стресс и новая обстановка и много чужих людей, то есть однозначно по приезду домой у нас будет веселая ночь. У свекра трое детей, почти 5 лет, 3 года и 1 годик. Плюс приедут еще родственники с девочкой 5 лет. Муж хочет ехать, чтобы наш сын пообщался с детьми. В ноябре мы ездили в гости уже, как итог-ребенок ночь не спал вообще, я его таскала на руках всю ночь. У меня была угроза и была долгое время отслойка, я берегусь изо всех сил, хожу только гулять с сыном (с помощью мужа) и в ЖК. Три месяца тут жила моя мама и делала все за меня. Она уехала, сама устала и ей надо лечиться. Она точно в ближайшее время не приедет, даже если я слягу (не дай Бог ттт). В общем, к чему я. Муж типа обиделся, что я не хочу ехать. Я ему это все объяснила, что если я слягу, помочь будет некому абсолютно. Он останется один с сыном. Зачем такие риски? Плюс у нас режим, сын спит до 3-4 дня, а в 8 надо быть дома уже, ложиться он спать в 10 вечера. Значит мы где-то в 4-4,30 выедем, полчаса ехать, в 5 примерно будем там, а в 7.30 надо уходить уже. И смысл ехать на 2,5 часа? Ну в общем, я не знаю..мне и неудобно отказываться...вдруг они обидятся..муж поедет в любом случае. В общем, аргументы "за" это угодить его родственникам, которые для нас в принципе много сделали (его отец) Аргументы "против"-лишний риск для беременности, лишний стресс для сына, ну и плюс там есть еще бабушка мужа, с которой я общаться категорически не хочу, очень много с ней было плохого, и видеть ее я бы не хотела, особенно будучи беременной. Вот как быть?

Сидите дома. Ехать советуют те, кто либо беременность хорошо переносил, либо кому важнее чужие нервы, чем жизнь ребенка и здоровье мамы. Представьте, что вы невозмутимый мужик. Беременный мужик, гы)). И шлите лесом всех. И таки да: вы - хрустальная ваза. Врач, скажете, вам запретил стрессы и лишние передвижения, и все тут. И с отслойкой вообще нельзя ездить, только пешком ходить, медленно-медленно. И еще: в гостях будут разговоры, эмоции, переживания, а абсолютно любая самая слабая эмоция вызывает сокращение мышц живота. Вам это нафик не нужно. Покой и только покой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

пиляяяять... 5 лет, 3 года, 1 год... + ваш полуторагодовалый, +еще какой-то ребенок... я уж не говорю о взрослых...

и все это в квартире...

да я бы ни в каком состоянии в такой муравейник не поехала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор. Сидите дома. Утомили занудством своим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, не хочется - не надо никуда ездить. я такая вся обязательная дура была во вторую беременность - на работу надо всегда прийти (ай-ай-ай стыдно ж и совесть замучит, если справочку куплю у терапевта, чтобы дома посидеть - пы сы - рыбота с детьми и и студентами, т.е. заразу поймать - как 2 пальца об асфальт ударить). собрания-совещания в саду и на работе - ай-ай-ай, как же не пойти, ведь на работе это репутация обязательного человека, а в саду я ж в родкомитете), если кто в гости просится или нас приглашает - нельзя отказать, это ж некультурно! людей нельзя обижать! ну, и дура же я была... в итоге поймала ОРВИ (сын в сада принес+на работе болели студенты и коллеги) и беременность замерла ровно в 2 мес. как же я потом себе локти-то кусала. а уж когда анализы сдали и оказалось, что здоровая я как слон и не было причин во мне никаких и даже врач сказала, что, мол, очень высока вероятность, что от ОРВи все и случилось. до сих пор себе простить не могу. лучше б я всех лесом матерным слала и дома сидела. сейчас мне пофиг, кто что из коллег/друзей/знакомых скажет в след. раз, ибо фиг я куда пойду в холодное время года, фиг сын во время эпидемий в саду появится, фиг я чужих детей к нам всем на пушечный выстрел подпущу. в третью беременность плевать мне будет на всех и вся, кроме нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как мне кажеться причина намного глубже.......Вы бы съездили это всетаки 2 часа.......а не целый день!А ребенку перед сном ванночку из трав успакаивающих.и умыть святой водичкой и себя и дитя!Удачи вам!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Вы уж напишите сьездили или нет.

Ссылка на это сообщение

я с мужем бы отправила ребенка и все , ничего б с ребенком не стало- пора б уж от титьки оторвать в полтора года то..Второй родится скоро первому надо бы посамостоятельнее становится и начинать сейчас.

Ссылка на это сообщение

так и хочется позанудничать тоже, и поинтересоваться, как вы будете с двумя, если с одним не можете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто невнимательно читал и предлагает мне скакать как конь до 40 недель-еще раз, у меня отслойка была в 6 недель, потом в 10 недель, и потом в 13 на узи. Предлагаете скакать? А я уже наскакалась, хватит с меня больниц.

Решила, что поеду, не надолго. Посижу, может полежу, все равно дома сын не даст спокойно полежать.

Рысик, вы свое хамство держите при себе, с мамой своей так разговариваете, а тут мне не надо писать такое. Никто лично ВАС не заставляет сюда заходить и читать.

Завтра отпишусь, как все прошло, для тех, кто просил :)

А, да, дом трехэтажный, с площадью проблем нет, но это и минус, там лестницы не огорожены, а муж будет сидеть еще интернет свекру налаживать, полюбому за сыном сам не уследит, жена свекра хозяйка, ей тоже будет ни до кого-стол накрыть, подать -принести, а вторую маму девочки я ни разу в жизни и не видела, впервые познакомлюсь..нет у меня привычки свое чадо на чужих незнакомых людей скидывать.

Девочки, еще раз спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Благое дело отправить мужа на праздник с сыном, а самой полежать на диване.

Есть возможность отдохнуть , а вы отговорки ищите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вдогонку.: А мне врач сказала, что беременным нужно ограничивать себя в посещении мест с большим скоплением народа (не много людей, а именно плотность на кв. метр), а детей вообще обходить стороной. От своих, если есть, конечно, не денешься. Но вот такое мнение врача. Хорошего врача.

Ссылка на это сообщение

Никто лично ВАС автор не заставляет нудить -вы решились высказать про своих тараканов-будьте готовы слушать ответ.

Ссылка на это сообщение

и маму мою трогать не надо- разговор идет между нами. А то знаете как могу вашего мужа потрогать-который двух наделал-а справиться не может.. и по всем остальным пройдусь-мало не покажется.. маму она мою задела, тупица истеричная.

Сиди дома не морочь людям голову.

Ссылка на это сообщение

Рысик, а в бан не хотите?

Истерите и нудите тут только вы. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а если при прочих равных условиях юбилей был бы у вашей мамы, вы бы как поступили?

Ссылка на это сообщение

Нет, не поехала бы! Пережив выкидышь, шлю всех лесом! Недавно машину от свекрови на полпути развернула, когда услышала как она чихает и кашляет в трубку. Все - я враг народа и человечества :-( Ну и пусть. Я ветрянку перенесла на 24 неделях и иммунитет снижен, доктор сказала опасаться инфекций, можно вплоть до воспаления легких допрыгаться. Неужели я должна была уважить свекровь ценой здоровья ребенка? Остаться в ее глазах хорошей? Было бы ли это оценено так же весомо как жизнь ребенка?

Ссылка на это сообщение

Я бы не поехала,если бы не хотела, меня не остановило бы что обо мне подумают, внутренний покой мне дороже. Ну пообижаются и забудут. Еще как вариант, позвонила и сказала бы, извините приехать не смогу, и да наврала бы что плохо себя чувствую, перечислять, что ребенок боится деда и не хочется видеть еще кого из родни не стала бы. Своей родне прямо говорю, почему не приезжаю например.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто просила рассказать, как все прошло. В общем, поехала я и не зря. Все прошло очень хорошо, сын сначала похныкал, боялся отойти от меня, но потом покушал и быстро освоился, стал играть с малышом, девочки ему игрушек натащили, потом все старшие дети пошли на третий этаж в детскую, играли там, а мы были в гостиной, было тихо, малыши играли, мы общались..я полежала на диване :) Вкусно поели, в итоге досидели до 9 вечера, сына не могли оттуда увезти, он рыдал :) Понравились и игрушки, и качели там, в общем, при первой возможности поедем еще :) Сравниваю с тем, как это было в ноябре, когда мы были в гостях у них, небо и земля.Видимо, ребенок подрос и все стало на свои места.

Вечером пошли спать как обычно, сын спал всю ночь спокойно.

Девочки, спасибо всем большое!!!