Дородовая госпитализация

Варюшка-красотушка
Доброго вечера , девочки! Хочу услышать ваши истории, как все протекало и что меня ждет. Сегодня у нас 40,5 недель. Завтра с утра врач направила на дородовую госпитализацю. Хотя по последнему скринингу ПДР 9 апреля, т.е. завтра ( а по акушерскому сроку и по первому узи ПДР был 3 апреля). Так вот, мне интересно, что меня завтра ждет??? Меня сразу же начнут стимулировать? Или я просто буду валяться в палате несколько дней? И если так могу ли я домой валяться отпроситься? По КТГ 7-8 баллов, по доплеру тоже все хорошо, головка низко уже месяц, пробка отошла почти 3 недели назад, раскрытие тогда же было уже на 2 пальца.

Ну у меня ПДР был 8 марта, 6-го положили. Лежишь, КТГ, анализы, взвешивания и обходы врачей. Ничего особоенного.... Уйти можно, просто отказавшись от дальнейшей госпитализации (пишется отказ). Дома ждать схваток. Я до конца была.

Ссылка на это сообщение

меня положили на 39-й неделе (но это мне еще повезло - у нас в госЖК врачи странные - без показаний в 36 недель отправляют всех подряд в патологию). что делали? НИЧЕГО не делали! не взвешивали, ничего не кололи (ибо показаний как не было, так и не нарисовалось). спасибо моему врачу - она в день госпитализации сама пришла быстренько. посмотрела на кресле, сама отправила на КТГ и УЗИ+анализы и сказала, что нефиг ждать ( у меня ПКС планировались) - завтра оперируемся, ибо ребенок созрел. но, блин, как только ушла моя контрактная врач, сразу нарисовалась палатная (причем ко мне она не соизволила вообще зайти!) врач и (не читая, видимо, моей карты) выписала мне реланиум!!! я со своими отупевшими мозгами далась еще на него. при этом мне отказались медсестры говорить, что мне дают. плять, а у меня на седативы обратная реакция!!! едрид мадрид, как меня начало колбасить: все люди как люди, храпят по палатам, а я до 3 ночи не спала! при том, что до реланиума я спать хотела!!! муж моему врачу звонит, та уточняет, что мне дали. сообщает мне, а толку-то! капец как весело было шнырять по кровати до 3 ночи! еле уснула. утром как вареный огурец! в след. раз фиг они мне что вколят вообще. сразу пошлю..

Ссылка на это сообщение

Будете пару дней валятся там, потом врачам надоест лицезреть вас и они простимулируют, например, пузырь вскроют и окситоцина вкатят :-)

Ссылка на это сообщение

Я за 2недели ложилась...Шейка не готова была к родам вообще...Пытались подготовить, но мне и за ктг каждый день смотрели (в принципе из-за этого и ложилась)...в итоге к родам шейку так и не смогли подготовить, было ЭКС. Роды начались в 40+1н...вас наверно стимулировать начнут сразу, срок то 41н почти... но хотя смотря какой врач вести будет...

Ссылка на это сообщение

От политики роддома зависит. Вариантов много. Могут вообще не трогать до самостоятельных родов. А могут и практически сразу пузырь проткнуть и рожать отправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была плановая госпитализация в пятницу(38+2),с утра собираясь в рд почувствовала себя плохо,померяла давление оказалось очень большое,"прилетела" на 2 часа раньше,давление все время дальше было большое.В субботу на меня надели прибор,который меряет давление каждые 15 минут,носить его надо было сутки,я такая вся в проводках и спать с ним тяжко,так же в субботу сказали собирать мочу по Зимницкому(для тех кто не знает это всю мочу в кучу баночек) Это было так весело значит в туалете я с пузом 9 месячным обвешаная проводами и тонометром должна была все дела в баночку....))Кошмар,но я справилась,какое облегчение было в воскресенье,когда прибор сняли.В понедельник должны были озвучить результаты этих анализов и назначит дату кс.Но воды отошли в 22.00 в воскресенье,так что все мои старания были абсолютно зря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ПДР была 7 июня, 13 июня из ЖК отправили в роддом, легла в 20.00, на сл. день 14 июня, в 41 неделю в 10.00 стимульнули, раньше 41 не трогают, так что если у вас уже почти 41,долго лежать не будете! Легких родов!

Ссылка на это сообщение

У меня ПДР было 13.01 (40 нед- по узи), в РД легла 18.01(41 нед-по узи), родила ЭКС 25.01(42 нед-по узи), но по моим подсчетам срок 100 % на неделю меньше.По результатам узи хотели делать ПКС- отказалась, хотела ЕР. Давали 2 раза какую-то таблетку для стимуляции родов и ктг делали каждый день. Итог: ЭКС после 8ми часовых схваток , шейка не раскрылась ,2е обвитие. ТТТ все хорошо!!!