превышение скорости...

Egoistka1993
в общем муж у меня любит "погонять",медленная езда это не про него...если мы на трассе то его нормальная скорость 130-140,на поворотах естественно ниже. по городу(ограничение 60) мы ездим около 100 если конечно нет пробок. у него очень агрессивная манера езды,резкие обгоны,повороты,остановки. другим помех не создает но вот эти "дергания" машины это ужас,еду и боюсь.как бы его отучить гонять на машине? например случай буквально вот в пятницу был,я уехала к подруге с ночевой,детям собрала лишь самое необходимое,остальное полагалось привезти после работы мужу,привез он мне все вещи к часу ночи и поехал домой (у него дела рано были а подруга в др.городе живет, 60км от нашего) и пишет мне около 3ч "я за рулем уснул" пока позвонила все узнала думала поседею....в общем он на трассе на 140км/ч вырубился и очнулся буквально пред поворотом(прямо оргаждение и обрыв) каким то чудом он успел влететь в этот поворот на такой скорости! это не первый раз когда он засыпает ночью за рулем(у него работа с 4 утра до 21 вечера-хронический недосып уже) я ужасно боюсь за него,особенно когда он ездит один и поздно,готова с ним по телефону(он через блютуз конечно) всю дорогу пока он едет разговаривать,иначе сижу всяя на нервах...как мне быть?подскажите,посоветуйте.

Ромашка55 он у меня работает в 5-и дневке. т.е понедельник-пятница работает. суб.воскр. отдыхает. да и вообще по жизни он жаворонок,в 21-22 вчера уже сидит ни какой засыпает
Ссылка на это сообщение

Ну я бы в такой ситуации просто не ездила бы с мужем, и ребенка возить ему не дала бы :sorry: По крайней мере о своей безопасности и безопасности моих детей я могу (и обязана) заботиться сама. Да я в принципе так и делаю с друзьями-лихачами, если мне их манера вождения не нравится, то я избегаю поездок с ними (особенно с своим ребенком).

Ссылка на это сообщение
Ромашка55 я даже и не знаю...но вообще много знакомы кто работает водителями (автобусов,троллейбусов,маршруток) в 5и дневном режиме. смена то выходит н полная,тольео до 21-когда полная смена заканчивается в 23-24ч
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая если я не бду ездить с ним то я бду везде на общ.транспорте...а младший орет в автобусах букввально за 10мин поездки...когда в автокресле может проспать спокойно всю дорогу.
Ссылка на это сообщение

Egoistka1993, ну я думаю что муж ваш все же задумается от чего это вам общественный транспорт милее, даже с неспящим ребенком и пересмотрит свои взгляды на вождение с семьей в салоне. Лично я предпочитаю общественный транспорт(только не маршрутки!) лихачам-водителям, даже если это не удобно мне и сыну, т.к. жизнь дороже.

П.С. еще вы можете сами получить права и водить так, как считаете нужным ;)

Ссылка на это сообщение
Egoistka1993 раз автобус умеет водить аккуратно без агрессивной езды, то почему бы и машину так не водить ради Вас и детей! Значит получается чужими жизнями дорожит, а жизнями жены и детей нет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ромашка55 сама знаю что не высыпается...ему просто некогда спать(((радует что хоть дети ночью хорошо спят и не будят его лишний раз
Ссылка на это сообщение

Нaвсикая о собственных правах уже задумалась и как только отдам младшего в садик обязательно поступлю в автошколу....водить то я умею,но вот прав нет(

//ЛЯЛЕЧКА// автобус это одно...если там он будет "летать" то не соберет людей,а соответственно ни чего не заработает

Ссылка на это сообщение

Мой бывший был такой же стукнутый. Никакие доводы не помогали. Мог слегонца ещё и бухнуть, так у этой сволочи даже алкоголь не определялся когда в трубку дул... Развелась нафиг!

Ссылка на это сообщение

автор, я бы водила машину сама, в таком случае :sorry:

Ссылка на это сообщение

а, прочитала что прав нет у вас...тогда обязательно сдайте на них при первой же удобной возможности :flower:

Ссылка на это сообщение

И Вас с детьми на такой же скорости возит?! Я б не села... лучше такси. Своего всю дорогу дергаю, хоть он и ездит по правилам. Один раз превысил скорость на 10 км., так его гаишники с радаром засекли, просто мимо проезжали, остановили и штрафанули.

Ссылка на это сообщение

Он у вас не рыбы случайно по-гороскопу? Агрессивная манера вождения обычно у них и ничего с ней не сделаешь.

Ссылка на это сообщение

Вот такие Долбо..бы думают только о себе, эгоисты несчастные. Мало того, что не дай Бог что вы вдова с детьми, как будете жить?????? Так еще могут люди пострадать!!!!!!! Автор извините, но разговаривайте с ним,так нельзя.

Ссылка на это сообщение

Если он уснет на скорости 60 тоже мало никому не будет. Не фиг уставшего человека по подругам ночью гонять. Вы к подруге,а он ночью пилит с вещами,лучше бы дома все спали,честное слово. У меня дед погиб под колесами грузовика с пьяным усталым водителем. А сколько таких смертей. Как глупо погибнуть и других угробить,уснув за рулем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что за мужики (замените ж на д)пошли то пьяные вдризг то трезвые но шумахер ???!(печально как теперь то на автобусах ездить спакойно после таких блогов,кстати я уже давно на маршрутках ездить боюсь такие резкие как понос все стали (ужжжжасс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Говорят что после 30 такие гонщики успокаиваются и гонять перестают. Вот тоже жду, когда моему гонщику 30 исполнится. А разговоры, беседы, истерики....в том числе личные аварии и предусмотренные видео про аварии ....ничего не помогает уменьшить агрессивность" на дороге.

Ссылка на это сообщение

Просто он у вас еще малолетний безответственный эгоист. Вы не обижайтесь пожалуйста. У меня у самой муж таким был, но у него это годам к 22 прошло, да и гонял он редко, но от души. У вашего еще детство в ж..пе играет. Побольше говорите с ним об этом, давите на жалость. Но скорее всего вам просто остается ждать, пока он сам поймет что и как. Дураков дорога учит. Главное чтобы его урок был не последним.