Ситуация такая...

BuZZ
Девочки, свекровь все гундит про вес моей дочи...называет ее худобушкой и т.д. Меня это жутко бесит, до трясучки аш...Я сама то худая, ей не в кого быть помпушкой так сказать...Сейчас нам 3.5 мес. В 3 мес. вес был 6100, родилась 3300. По дочи сама смотрю что она нормальная, не худая, складочки есть на ножках...Значит свекровь уже прикупила яблочное пюре и говорит сегодня я ее накормлю... У меня 2а вопроса к вам: нафига вообще ей в таком возрасте пюре, может и действительно нужно? И как ей намекнуть чтоб она ребенку с детства комплексы не прививала...сама знаю по себе, меня с детства все про худобу тыкают...и сейчас комплекс, хотя вроде со стороны не дрыщ уж такой .Посоветуйте что-нибудь...

Мы в 6 мес 7 кг. Не слушайте свекровь, нормальный вес. Вы по 800 гр в месяц прибавляли получается. Очень хорошая прибавка, выше среднего.

Ссылка на это сообщение

Ой, у нас с вами не одна свекровь?

Честно говоря чего уж только не наслушалась - и молоко у меня жидкое, и дочь худая, весит мало, и скоро ее нужно прикармливать, и дети то у нее сало ели еще когжа зубов не было и винегрет она детям в месяц давала пропустив его через чеснокодавку.. К слову нам почти три месяца и весим мы 5 кг, но и родились 2850.. Прибавка по 600-700 грамм, наша врач говорит что хорошая..

А прикорм и не думаю вводить раньше 6 месяцев, чего и вам желаю, пошла она лесом эта свекровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, у нас с вами не одна свекровь?

Ссылка на это сообщение

А че яблочное пюре???...пусть сразу пельменей с салом и вареньем!!!...а на самом деле это у них(мамы,бабушки,свекрови) от голодного советского детства!!!Взять и накормить!!!Все равно чем...только бы поела!!!Не серчай на свекровь...это у нее свой "гусек" летит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna923415 во-во =) точно и у меня так...=)

Ссылка на это сообщение

Буз, у меня сын в 3 мес был 7350, педиатр сказала, что тянет на полугодовалого, но моя мама упорно хочет его накормить всем на свете, напоить соком, потому что не доедает(она точно знает). :))) Так что вес тут ни при чем, а за родителями нашими нужен глаз да глаз :D

Ссылка на это сообщение

В 3 месяца весили 5300, родилась дочь 3380! Ни о каком прикорме речи и быть не может. Мы наблюдаемся у частного педиатра!! Так же я консультировалась и у других педиатров. Самое главное что набор веса идет! Прикорм лучше с 5 месяцев (но тут мнения педиатров расходятся)! И все-таки лучше не с фруктов, а овощей!!!!

Ссылка на это сообщение

Что тут посоветовать.послать накуй свекровь да и все. Я вот послала,обиделась и наверно не скоро к нам приедит. Надоели мне эти причитания,что «а вот мои дети в таком то возрасте уже то то и то ели,,дай ей толченки (в 7 мес)» «а во мои дети и при телевизоре спали,,и на ручках прыгали. » достала хуже горькой редьки

Ссылка на это сообщение

Девочки, я читаю и ужасаюсь вообще.. Что значит "купила пюрешку и сказала сегодня даст"?? Это вообще что такое нафиг?? Ребенок то чей? Ваш или свекрови?? Девочки, миленькие, учитесь ставить на место людей, который "по доброте душевной" пытаются накормить/обогреть/пожалеть от мамки нерадивой вашего малыша! Сейчас это свекровь, потом к ней добавятся воспиталки из садика, бабки во дворе, подружки свекровкины, а вы так и будете вяло отбиваться и считать себя никчемной матерью.. Что вы делаете? Вы - МАМА! Вы лучше знаете что лучше для вашего ребенка! Остальные пусть идет лесом!

Выслушать совет не трудно, но когда начинают методично внушать что ты что-то делаешь не так - сразу лесом!

Дорогая, BuZZ, девочки все правильно говорят, вес у вашей крошки прекрасный!! Голодный малыш даст вам об этом знать! Если маленькая прекрасно себя чувствует, бодра и активна, значит ей всего хватает! Моя дочка родилась 3920, в 7,5 месяцев весит 7,5 кг, хотя многие детки в нашей группе августят уже за 10 кг перевалили. Я переживала первые месяцы. Но дочь отлично развивается, даже опережает. Вот такая конституция. Сейчас когда она ползает лучше всяких десантников и пытается ходить мы набираем по 200-300 грамм в месяц. Мои мамы тоже все норовились ее накормить, водички дать(куда ж без нее-то), обогреть (дома всего 25 градусов, а она у тебя без носочков!), пожалеть (мамка тебя не кормит совсем). Я их быстро на место поставила. И педю, которая мне в 3 месяца сказала давать ей соки фруктовые лесом послала. Прикорм начали в 6 месяцев с кабачка. Сейчас лопаем каши (кукурузная, гречневая, рисовая), овощи (кабачок, брокколи, цв. капуста), яблочко и грушу. И ни на что аллергий ТТТ не было. А у подруги, которая с 4 месяцев поит соками и кормит как раз фруктовыми пюрешками дочь цветет постоянно и с животом мучается. Я конечно не берусь утверждать, что наши ситуации наглядно показывают когда лучше вводить прикорм, но мое ИМХО лучше не торопиться.

Ссылка на это сообщение

И еще.. сомневаюсь я что-то что фруктовая пюрешка каллорийнее грудного молока.

Насчет того "как сказать маме, что я не нуждаюсь в ее советах"? Это зависит от того что за человек ваша свекровь, какие между вами отношения. Тут сложно что-то посоветовать. Кому-то будет достаточной доверительная просьба дать возможность самой заниматься своим ребенком, кому-то придется ставить жесткое условие "или"..

Желаю чтобы у вас все разрулилось)) поскорее!