Как вы обращаетесь к сверкови, свёкру?

@Margosha@
Девочки, как вы называете свекровь и свёкра? Устраивает их это, как они просят себя называть? Моя бывшая сверкровь настаивала чтобы называла их папой и мамой, но я не могла, для меня мама одна, ну никак язык не поворачивался её так назвать, тем более у нас были плохие отношения. Но они настаивали что так принято и им неудобно при людях. Мой теперешний свёкр тоже настаивает на том чтобы я называла его папой и никак иначе, если не зову то обижается. Живём мы в разных городах, видимся редко, отношения нормальные, но не близкие, ну не могу я, называю конечно, но тяжело мне это даётся. Со свекровью проще, называю по имени, она не против. Мой муж моих родителей тоже по имени называет. Вобщем интересно а как у вас?

По имени-отчеству. Мама-перебор, тетя-недобор.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

По имени-отчеству

На другом обращении не настаивали (спасибо им)

Да я бы иначе и не смогла

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вообще никак. Ну это длинная и запутанная история, почему так случилось. Хотя сейчас с рождения дочери называю "бабушка" - свекрови нравится, и это главное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

они меня дочкой называют))))ну как я их по имени отчеству назову?)))))))и отношения у нас отличные!))))))я называю мама Таня и папа Сережа, обращаюсь к ним на Вы.мне кажется это оптимальный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже не могу выдавить из себя назвать свекровь "мама",свекра называю "па",ну его как-то проще,а ее не могу,избегаю просто обращений к ней,хотя за 7 лет брака понятно,что я ее не могу назвать мамой,и не назову наверное никогда.Но она меня "дочерью" не назвала тоже ни разу,так что не парюсь особо.Мама одна,и почему мы должны навязывать себе еще одну??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первом браке свекровь ни как не называла........не могла почему то и это напрягало всех. Нынешних свекров сразу стала называть по имени отчеству и все отлично!

Ссылка на это сообщение

По Имени Отчеству и я (его родителей) и муж (моих родителей). У меня одна мама и один папа. И моих родителей и свекров такое обращение вполне устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До свадьбы была тётя Лена) После-Елена Ивановна...Выросла в моих глазах))..шучу..Она сама так сказала - невестка к свекрове должна обращаться по именио-тчеству!...Ну и ОК)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Tiffany. свёкр у меня подлиза ещё тот, может и так назвать запросто)) А вообще он такой замудрёный дядечка, стяжёлым характером, всё должно быть по его, любит когда вокруг него все вьются, хвалят, лебезят. Меня дочкой чаще всего называет. А вот прошлая девушка мужа с ним не поздоровалась, когда первый раз его увидела, может даже не сразу поняла кто это, так вот он её терпеть не мог из-за этого случая и не воспринимал никак, хотя они 3 года встречались.
Ссылка на это сообщение

Только по ИО.

Свекр периодически просит, чтоб просто по имени называла, но мне как-то непривычно так.

Ссылка на это сообщение

Бывших называла по ФИО, нынешних - мама и папа, муж моих так же.

Ссылка на это сообщение

Свёкр умер,когда мы ещё встречались с мужем.Свекровь называю мама,у нас хорошие отношения,она ко мне как к дочке относится.Моего отца муж по имени и на ты называет,моего отчима тоже,а момю маму ни как,но на ты,мама моя просит,что б он её хоть по имени называл,но он ни может никак её назвать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бывших свекровь и свекра ни как не называла, а в этом браке повезло, т к нет у меня свекра и свекрови. Бабушка вырастила мужа, но она умерла.

Ссылка на это сообщение

По имени отчеству. И муж так тещу называет. И, само собой, на Вы

Ссылка на это сообщение

Опа и Ома, Омхин - дедушка и бабушка, бабуля, так их дети называют. До детей как-то называла, но не мама и папа.

Ссылка на это сообщение

по ИО (она сама так сказала и более того сказала, что только так ее называть..), муж называет моих родителей тетя Имя, дядя Имя..

Ссылка на это сообщение

Называю мама и папа. Хотя свекра даже как-то проще папой называть, чем свекровь мамой.