Очаровательные соседи-2

Озадаченная
Девы, такой вопрос. Готова и к тапкам и к объедкам от кулича. Если бы Вам при наличии гиперактивного ребёнка соседи намекнули про соцслужбы, как бы вы отреагировали? Я туда не пойду, скорее всего, но нужен эффективный метод по приведению соседей в чувство. Писала тут однажды, что у недавно въехавших товарищей сверху деточка лет 5 скачет лосем по квартире целыми днями. Раньше было и до 2-х ночи, слышно во всех комнатах! Но после дипломатических переговоров теперь только до 23. Зато у них там целый спортзал на полквартиры, судя по звукам. При том, что люди не нищенствующие, есть же спортсекции, есть всякие детские тренажёры при кафе, хоть упрыгайся, во дворе щас снег стаял, но греметь удобнее не выходя из квартиры! Некогда им, видно, дитё выгуливать, и детский сад тоже перестали посещать, т. е. проблема там не в очереди. Pебёнок весь день дома, и дело не только в звуке. Дому 55 лет, гнилая проводка, наша - в их полу, скорее всего. Архитектор мне сказал, что 15-17 кг скачущего веса для такого дома это нагрузка. Делать замену качественно - дорого. И с какой стати нам раскошеливаться, чтобы им легче жилось? Мы с ними пока не конфликтуем, но я догадываюсь, что семейство в курсе существующей проблемы и просто кладёт болт.

Эльба,я не уточнила про уборку-стирку. Я не делаю этого ночами. А вот две сотрудницы,одной 28,другой 50 --- делают это ночами. И мне отвечают,если я пылесошу ночью,то мне просто так хочется и соседи меня не волнуют... Быдло одним словом.

У моего мужа ребенок,он прочувствовал отцовство. Однако считает так же,как и я.Так что... не надо на мне,бездетной, акцентировать внимание.

Мнение об уважении соседей и распущенности и вседозволенности детей- не мое одно,а очень многих людей,которые так же,как и я умеют уважать соседей.

Я про детей маленьких речи не веду. Все я понимаю,но когда уже взрослому ребенку позволяют играть в уличные игры дома--- вот хоть убейте- я этого не понимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И чтобы не говорил автор - ни у одного ребёнка нет столько энергии скакать с утра до 23 .00 без перерыва.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ocharovatelnye-sosedi-2-r60474#ixzz2zZMRcvm

Поверьте, есть такие дети,которые и до часу ночи носится могут.

Арсоль, какую Вы ересь несете. Плач ребенка -это одно. Тут речь о другом.

Вообще, речь идет об адекватности родителей. Это родители детям дают ролики, велики,чтобы дети хоть чем-то были заняты. Зачем они дают уличные игрушки?Неужели на улице нельзя поиграть?

Адекватный сосед,если к нему пришли с к-л просьбой может ответить,что мол так и так... я делаю ремонт,потерпите... Ах, у Вас ребенок спит в обед, с14-15? Хорошо. Мы возьмем это на заметку и работать в это время не станем.

Другой вариант ответа, когда родители за детей отвечают- ой,Зин, ну что я могу поделать, сама совладать с этим сорванцом не могу, в попе шило. Борюсь с его активностью,как могу.Уже и в секцию отправили и в садике набегается, а вот дома опять не угомонишь. Вы уж нас простите- потерпите,когда вырастит и сам уже будет понимать,что бегать нехорошо и что соседей уважать надо.

Ну, это я так ответить бы могла, если бы ко мне соседи приходили. Я просто воспитана по-другому.

А вот другой вариант- мне пох, моя хата,когда хочу,тогда и делаю ремонт, когда хочу,тогда и слушаю музон. А мне пох, мой ребенок,моя квартира- он может делать всё,что угодно!

Моя квартира, хочу ночью стираю, хочу ночью пылесошу- мне просто по -фи- гу...

Чувствуется разница? Вот если ты быдло(а именно таких людей я так и называю),то быдлом и останешься, и воспитание привьешь ребенку соответствующие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

желательно классику (Баха), такие дебилы ее не любят, обычно

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ocharovatelnye-sosedi-2-r60474#ixzz2zZeDKjDахххаа муж предпочитает классику- вивальди особенно...так что и Бах тоже плохой совет...ндаааа и вы по предпочтениям в музыке решили кто дебил, а кто нет?????????-вот она великосветская львица с тонким вкусом, которая быдло-холопам покажет как правильно жить....да какие люди живут в этом мире интересные и глубокомысленные ...здоровья вам крепкого и берегите себя, особенно зубки...за такие высказывания в обществе молодежи и др быдла они могут и полететь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня реально умиляет, что не шуметь после 23 часов - это "пойти навстречу автору". Сделали одолжение, короче.....

Ссылка на это сообщение

кстати, сверлить днем вполне укладывается в рамки законодательства, так как законом не обусловен "тихий час" для детей. Получается, что если соседи забивают на чьи-то просьбы не делать ремонт, когда спит ребенок, то делают они это совершенно верно, и по закону, как и те, кто забивает на спокойствие неважных соседей, дабы не вырастить из собственного ребенка затюканного неврастеника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая я не вижу смысла больше с вами разговаривать. Вы из тех родителей для кого его ребенок все делает лучше всех, даже шумит умилительно. Мне повезло, что у меня нет в соседях таких людей, а есть вполне вменяемые, которые понимают, что не смотря на то, что у них есть дети, они не одни живут на белом свете. Они воспитывают своих детей не эгоистами. Я таким людям тоже с большим удовольствием иду на встречу. Хотя по вашей логике, мне со своим ремонтом нужно было послать ту мамочку на руках с ребенком в попу, я же до 23 только буду шуметь. Но мне повезло с окружающими меня людьми )))
Ссылка на это сообщение

Сарочка Кокшина/ Вы в Москве? Милости просим, покажу живого тролля. Заодно, может, попробуете "зубки мои посчитать", что уже даже не просто дурное воспитание, а чистой воды уголовщина.

Ссылка на это сообщение

вот из таких детей, которым все позволено и которых родители с детства не учат думать о других и вырастают "соседи-меломаны", которым ср..ть на окружающих."яжеусебядома"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж. Автор, включайте музон, желательно классику (Баха), такие дебилы ее не любят, обычно. Предваряя нападки: у меня двое детей, один взрослый, один маленький. Автор нигде не упоминала об успокоении(привязывании) ребенка, она говорила о действиях(бездействии) его родителей. Для "местных" ленивых мам рассказываю: перед рождением ребенка мы сделали ремонт со звукоизоляцией в полу, а также положили на пол ковер, но при этом тяжелые предметы (также мячики-шарики) выдаются ребенку только на время. А родителям, которые считают, что возможно использование электромотоцикла в квартире я желаю таких же соседей сверху на всю жизнь (а лучше с вечным перфоратором). Так что дело не в "этожедети", а в "этоженеадекватныеродители".

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ocharovatelnye-sosedi-2-r60474#ixzz2zaSyZ2M

отнюдь, дебилы (в вашем понимании) тоже любят Баха (я вот люблю, но ребенка не собираюсь ограничивать в угоду соседям, ибо в разрешенные часы мы ничего не нарушаем). пы сы - у нас в полу звукоизоляция. ковры повсюду, но соседи точно слышат нашего ребенка (сама у них спрашивала). так что нефакт, что ваши соседи ничего не слышат, вполне возможно, что они просто вежливо молчат. очень жаль вашего ребенка, кому игрушки по графику выдаются.

Ссылка на это сообщение

и наличие/отсутствие детей тут ни при чем. или вы всерьез думаете что с появлением ребенка перестанет раздражать ежечасный грохот сверху? Отвечу- нет! он начнет раздражать еще больше так как будет мешать еще и моему ребенку

Ссылка на это сообщение
Little_Fox, +100500! лайки кончились))) у нас бабка такая снизу жила, когда мы в другой квартире жили. ее раздражало ВСЕ! любой шорох. не то что шум))) она орала за наш телевизор, за воду в ванной, за стулья на кухне, даже за мои тапки (кстати, без каблуков, мохнатые, с мехом такие), что я ими как копытами стучу.))) если к нам приходили в гости друзья, то писалась заява участковому, что у нас притон алкашей, если приходили мои подруги, то делался вызов участковому по поводу приезда к нам проституток)) это люди такие) у них две причины недовольства - либо хронический недосекс, либо мало работы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

явик я в мск, могу могу подьехать на мотоцикле))) пообщаемся, только жаль, вы же в ментовку обратитесь если шо...какой у вас район? байкеры такие если что, сразу в лоб....антонова вспомните, наверное вашего любимого композитора.....

Ссылка на это сообщение

астрахань ну наверное игрушки к полу прибивают))) классика таких мамашек....я уже все игрушки в виде мотоциклов, великов, крупногабаритные игрушки, баян, барабан на дачу перевезла т.к вообще не адекваты с низу (ну правда соседка периодически в психушке лежит, у нее кризисы бывают) и звукоизоляция с коврами - хрень....пмс, недотрах ну или просто нарики (у нариков кстати повышенное восприятие к чужому звуку особенно от экстази (соседи молодые слева балуются), по их мнению все как слоны топают, даже если в тапках пройти)))

Ссылка на это сообщение

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, вы такая мииилая, вот только правильные выводы делать не научились пока :P Лично мой ребенок не шумит умилительно и вообще гипер-спокойный, роликами-мотоциклами дома не пользуемся, ремонт не делаем, музыку громко не слушаем, даже пылесос включаем строго не позже 8 вечера(сами так решили) :Crazy: А еще я спокойно реагирую на чужих детей, топот каблуков и прочий НОРМАЛЬНЫЙ бытовой шум от соседей, не превышающий установленные САнПином нормы. Разрыв шаблона, да? :Hello:

П.С. и моя логика кардинальным образом отличается от придуманной вами, ведь я русским языком написала что попросить не сверлить в тихий час ребенка - это нормально и естественно. А вот попросить не играть ребенку в дневные часы дома - просьба совсем иного плана, странная мягко говоря.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина, бугага) тяжелое детство... деревянные игрушки, прибитые гвоздями к полу)))

а вообще ты молодец) трое детишек) чтоб мне здоровья на столько хватило) пока только мечтаем)))

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая за милую, спасибо ) Как-то вы странно рассуждаете, то есть попросить соседей не сверлить в угоду вам - это нормально, а если эти же соседи попросят не шуметь вашего ребенка - это не нормально. Я же не говорю, что дети вообще должны сидеть смирно и не шевелиться, все должно быть в пределах разумного, вот и все. Уважать нужно друг друга.
Ссылка на это сообщение
Астрахань25 тут уйма женщин, которые не только планируют, но и просто общаются. Или что, все кто в данный момент зарегистрирован на сайте обязательно занимаются планированием?