Помогите!!!

Иришкус
Девочки, здравствуйте!!! Ищу поддержки, помощи, советов... История моя довольно печальная... В ноябре 2012 на сроке 4 недели случился выкидыш, после него я забеременела в феврале 2013 (через 3 месяца). Все было прекрасно!!!!!!! Но на сроке 21 неделя случилось горе... Причина ИЦН! Полгода восстановления, январь 2014 выкидыш на сроке 2,5 недели, в марте опять выкидыш на сроке 2 недели... Сразу объясню, беременности были по разрешению врачей, анализы в порядке, по узи все в норме... Боюсь, девочки ищу не критики, ищу поддержки!!!!! Может есть у кого похожие истории с позитивным завершением)))

Вы с мужем кариотипы проверяли? Если все анализы в норме, и столько выкидышей, то, возможно, причина в генетике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой 7выкидышей было, оказалось что у мужа по гинетике что то не то на мальчиков...как тока заБ девочкой, все встало на свои места...сейчас ее дочам 5и3года

Ссылка на это сообщение

Моя мама яркий пример вашей истории. Выкидыш за выкидышем, и только в 29 лет родила и выносила 1 дочку, а через 4 годя заБ мной без проблем выносила и родила. И лечили и сохраняли и обследовали в Германии на тот момент и без толку, а потом прикрепилось и все! наверное просто время пришло, не знаю... Все у вас впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня было три выкидыша на разных сроках: 4-5 недель, 22-23 недели; 10-11 недель. После третьего раза обследовалась а Центре матери и ребенка в Донецке. Дорого конечно (в районе 10 тыс грн), какие только анализы не делали...., даже МРТ матки. Короче все что можно... В итоге все анализы в норме, кроме генетических. Выявили наследственную тромбофилию. Мой врач направила меня к профессору Деминой Т. Она якобы занимается этим вопросом. Пью немецкие специальные препараты (очень дорогие), прошла курс плазмофереза, итог- забеременела в первом же цикле. На этой недели еду к Деминой, что дальше скажет не знаю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я недавно лежала в роддоме на сохранении, там у девочки 10-я беременность за 8 лет... Вчера она родила. Они вместе с мужем не опускали руки и постоянно пробовали, пытались, обследовались, лечились, и в последнюю беременность она вообще была с пессаром и швами. Так что, не опускайте руки! Главное, быть вместе и поддерживать друг друга с мужем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

генетику проверяйте правильно Катюша говорит,знает чтоли?

Ссылка на это сообщение

Рита, знаю... Я на сайте давно, очень много нужной инфы почерпнула, даже той, что лично меня не касается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

угу...правда,те,кто собаку на планировании сьели,могут дианозы ставить.Это правда. Короче,да,я тоже за генетику с ней нечисто.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что откликнулись))) в плане здоровья все в порядке, генетика, инфекции, физиология... Единственное, все врачи в голос говорят про ИЦН, но причиной выкидышей на ранних сроках, остается неизвестность...

Ссылка на это сообщение

Натали 1. Можно более поподробнее. Наледственная тромбофилия..тип передачи...и почему и как помогли немецкие лекарства? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Иришкус. Так вы генетику проверяли? Анализами? Или вы полагаете что если здоровы с мужем и родственники здоровы значит не в генетике дело?

Ссылка на это сообщение

не может быть столько выкидышей на ранних сроках без причины!!!!! Пусть причину ищут!!!

Ссылка на это сообщение

у вас есть родные братья?у мамы есть братья? у бабушки по материнской линии?

Ссылка на это сообщение

Генетику проверяли почти сразу после позднего выкидыша, при роддоме есть Центр планирования, там все и проверяли...

У меня два брата близнеца, старшие, у бабушки по маминой линии 10 детей (!!!), официально признана матерью-героиней :-))) в принципе по здоровью семья крепкая)))

У мужа нет родных братьев и сестер (мама не захотела), но и по их линии семьи многодетные)))

У моих братьев есть уже по ребенку, вообщем проблем с этим в семье не возникало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У снохи было 4 вык,оказалось плохое кровообращение в матке. В январе родила племяша

Ссылка на это сообщение

А может быть и это... у меня сидячая работа, компьютер и много спец. техники... вроде стараюсь много гулять, почаще вставать...

Может витаминки какие посоветуете или еще что-нибудь)))

Ссылка на это сообщение

Как удалось вам или вашим знакомым с этим справиться и добиться результата???

Ссылка на это сообщение

если не секрет что именно по генетике проверяли? Кариотипы? То что у вас есть братья немного отводит в сторону причину генетики,это хорошо. Витамины-фолиевая..простые витамины,гормоны в норме? Эндометрий? да навряд ли компютеры и техника виноваты в выкидышах, а вот плохое кровообращение в матке вполне возможно

Ссылка на это сообщение

Честно, когда проверяли я была не в том состоянии, сами понимаете, результаты все у врача, на беседе с врачом мне объяснили, что все в порядке, препятствий нет. Я не вдавалась в подробности, мне главное, чтоб сказали хорошо или плохо, можно или нет, бесплодия не ставят и то хорошо. Тем более, что проблем с зачатием особо нет, проблемы с вынашиванием...

Ссылка на это сообщение

У меня 2 подруги, которые не могли выносить из-за тромбофелии и АФС (были выкидыши и ЗБ). Вы это проверяли (спрошу еще раз)?

Ссылка на это сообщение

Ой, не у меня показаний к этому нет, кровь и сосуды хорошие,проверять конкретно, не проверяла, ни к чему, спрошу, конечно)

Ссылка на это сообщение

Знаете, все они думали, что с этим у них проблем нет - а выносили только благодаря соответствующим препаратам.

А выкидыши - это прямое показание для такой проверки.