Нужны спецы в ЭКО, про прогестерон в день пункции!

Anna Forum
Всем привет. Девочки, кто знает, много от кого слышала, что есть какая то взаимосвязь с уровнем прогестерона в день пункции и пролета, типа если он повышен то перенос не делают, так как это 100 % пролет, у меня врач вообще не мониторит гормоны.. За спиной 2 пролета (1 свежий и 1 крио) Кто хоть что то знает по этому вопросу? Какая взаимосвязь повышенного прогестерона в день пункции и пролета... я чего то вообще не нахожу логического ответа...

я не знаю в чем здесь связь...я сдавала прогестерон в день переноса только и он был - 130..а зачем тогда после пункции назначают утрожестан??

Ссылка на это сообщение

В день переноса я тоже сдавала.. тут в другом смысл.. что никто не знает? (((

Ссылка на это сообщение

Спросите в разделе "Консультации специалистов" 4 врача скажут свое мнение. Я по теме не скажу, знаю только что во время стимуляции прогик не должен превышать 1. Но могу ошибаться :(

Ссылка на это сообщение

Да , есть научное доказательство, что если в дель пункции прогестерон больше 3 , то беременность не наступит. В хороших клиниках- сейчас сдают прогестерон перед пункцией. Если он больше, перенос от меняют.

Ссылка на это сообщение

Мой врач отправил меня в крио. Прогестерон перед пункцией был 7,3. Врач сказала, что прогестерон выше 4 будет мешать имплантации.

Ссылка на это сообщение

Если прогестерон больше 3 до пункции то получается- что организм вырабатывает его раньше положенного, значит эндометрий начинает готовиться к подсадке эмбриона раньше, тем самым сдвигая эмбриональное окно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юляша, а как в день пункции сдавать, если обычно за день до пункции назначаю утрик и он уже будет завышен.. может сдавать в день укола триггера?

Ссылка на это сообщение

Утрожестан назначают после пункции- это искусственный прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Юляша, спасибо большое вот этого ответа я ждала, буду говорить с врачом!

Ссылка на это сообщение

Мне утрик назначили за сутки до пункции и многим так..

Ссылка на это сообщение

Ты должна его сдать в день укола триггера с утра, т.е. До укола.

А утрожестан начинать вставлять строго после пункции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень странно. У меня поддержка начиналась в день пункции. Укол Инжесты и Кринон

Ссылка на это сообщение

Хм... Прогестерон перед пункцией, первый раз такое слышу- ведь сдвигается имплантационное окно, получается что с таким подходом в него попасть еще тяжелее. А что за клиника ?

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное!!! Так и сделаю в этот раз!! Сдам перед уколом триггера утром, блин... а мне назначили за сутки до пункции.. может из за этого пролет был? (((

Ссылка на это сообщение

Про влияние повышенного прогестерона на имплантацию я тоже слышала от своего врача, но в связи с тем, что у меня перед циклом, в котором я собиралась в протокол, лютеинизировался фоликул в немаленькую прогестеронпродуцирующую кисту. И если б она не рассосалась до конца, то в протокол вступать не было смысла изначально. Но все прошло к началу протокола и в самом протоколе за прогик уже никто не вспоминал.

Ссылка на это сообщение

Все в этот раз начну поддержку второй фазы строго после пункции, даже если назначит за сутки.. может врач назначая раньше прогестерон хочет подготовить эндометрий.. ведь у многих после О к моменту имплантации он недостаточно секреторный..

Ссылка на это сообщение

Это ваще как то странно, вставлять утрик до пункции- может ты не так поняла в прошлый раз. Но. ПО всем схемам утрик только после пункции- нарастающей дозировкой: в день пункции вечером-200; на след день утро-200 вечер- 200; на третий день утро-200 обед-200 вечер-200 и так далее.

Ссылка на это сообщение

Убойные дозы прогестерона- сваливают и укрепляют эндометрий из-за этого эмбриончик не может при крепиться!

Эндометрий для имплантации- должен быть пушистым и подготовленным!

Ссылка на это сообщение

У меня был эндометрин, неее я все точно поняла, у меня в протоколе было четко написано он и повторил начинать эндометрин (ну это аналог) за день до пункции.. капец.. вот это новость.. я обязательно его спрошу об этом(((

Ссылка на это сообщение

Юляша, вас мне сам Бог послал.. я вообще в шоке.. мне казалось нового я не смогу услышать уже, изучив все что только можно..

Ссылка на это сообщение

٠•●Кареглазая●•٠·˙ спасибо Вам большое!! Буду верить!) :udachi: