Нужны спецы в ЭКО, про прогестерон в день пункции!

Anna Forum
Всем привет. Девочки, кто знает, много от кого слышала, что есть какая то взаимосвязь с уровнем прогестерона в день пункции и пролета, типа если он повышен то перенос не делают, так как это 100 % пролет, у меня врач вообще не мониторит гормоны.. За спиной 2 пролета (1 свежий и 1 крио) Кто хоть что то знает по этому вопросу? Какая взаимосвязь повышенного прогестерона в день пункции и пролета... я чего то вообще не нахожу логического ответа...

Есть девушеи, у которых прогик начинает вырабатываться раньше овуляции, тем самым сдвигая имплантационное окно.

Обычно таким назначают крио на Згт, чтоб четко регулировать гормоны!

Ссылка на это сообщение

Анна- удачи вам!!!!

Пусть все получиться!

Еще сейчас Япония впереди Европы по Эко, так там в свежих протоколах не подсаживаю эмбриошек процент маленький наступления беременность- используют крио.

Я для себя четко решила больше никогда в свежем подсаживать не буду- тока крио!

Ссылка на это сообщение

Да уж.. я тоже вижу по статистике выше шансы в крио.. блин у меня протокол с миним.стимуляцией, и перенос готовится точно в свежем, в крио на згт было все идеально и тоже пролет без попытки имплантации...

Ссылка на это сообщение

Минималка- хорошо.

Удачи!

Будут вопросы пиши в личку- отвечу если знаю!

Все мы движемся к одной цели!!!

Ссылка на это сообщение

ОЙ-ой, девочки, можно влезу... сориии, скажите, а в крио протоколе когда нужно сдать прогик? Анют, удачи и @@@!!!

Ссылка на это сообщение

Velimira, там в крио все ок, мне врач сказал не мониторить гормоны (и оказался прав) там все идеально и спокойно, но я сдавала в день переноса и на 5 ДПП

Ссылка на это сообщение

Ань, понятно, но все равно ссу... Тут Юляша писала страшные вещи про прогик.

Ссылка на это сообщение

Это только для свежего протокола, у тебя точно все будет хорошо и получится! Вот я была в теме про крио и нас было много девочек, 90 % успеха, очень классная статистика... это вот у меня свежий... ((

Ссылка на это сообщение

Сдавала в крио протоколе прог в день пункции. Врач говорила что должен быть меньше 4, если результат больше, то или отменяют перенос или делают его, но тогда меняют день подсадки (не помню что она точно говорила по поводу цифр больших, вроде мах - это 7, тогда день меняют на более ранний).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня все как обычно, никто ничего не говорит.. никто ничего не мониторит... веселуха..

Ссылка на это сообщение

Крио бывает разный, если крио в ЕЦ- то так же в день укола ХГЧ утром сдаешь прогестерон потом колешь укол, если крио на Згт или крио на блокаде- то не сдаешь!

Ссылка на это сообщение

Если прогик больше- 3 , то лучше в этом цикле не подсаживать вообще ни на какой день.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже это интересно! Никак не пойму только: прогестерон надо сдать в день введения триггера овуляции или в день пункции?

Ссылка на это сообщение

Разобрались, нужно утром перед уколом триггера сдать прогик если меньше 3 то можно продолжать, хотя некоторые пишут, чтоб был меньше 1.5 нг/мл.. я боюсь сдавать теперь..

Ссылка на это сообщение

Тогда вот интересно: если начать пить витамин С прям в таблетках шипучих по 1000 сразу после месячных, он сдержит рост прогестерона при необходимости?

Ссылка на это сообщение

О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Ссылка на это сообщение

Если прогестерон до пункции (до укола хгч) 0,5 нг/мл (при номах лаборатории фоликулярная фаза 0-0,3; лютеиновая фаза 1,2-15,9 нг/мл), т.е немного превышает нормы фоликулярной фазы, но до лютеиновой еще далеко. В этом случае делать перенос или нет, или лучше уйти в крио?

Ссылка на это сообщение

Сейчас врачи стараются назначать этот анализ до пункции, в день укола ХГЧ (до укола). "Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ. О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году. Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации»."