Срочно. Результат узи II скрининга.

// Липчанка //
Здравствуйте девочки. Сегодня пришла с узи II скрининга. Результат вбила в калькулятор kukuzya.ru Срок беременности: 19,6 ак. недель. Бипариетальный размер (БПР, BPD): 44мм - соответствует сроку Лобно-затылочный размер (ЛЗР, FOD): 88мм - не соответствует сроку!!! Введёное значение ЛЗР соответствует сроку: 25 недель - 73мм < 81мм < 89мм Окружность головы (ОГ, HC): 169мм - соответствует сроку Окружность живота (ОЖ, AC): 146мм - соответствует сроку Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 32мм - соответствует сроку Длина костей голени (ДКГ): 30мм - соответствует сроку Длина плечевой кости (ДПК, ДП, HL): 30мм - соответствует сроку Длина костей предплечья (ДКП): 29мм - соответствует сроку Как же так получается, что всё соответствует сроку, кроме одного значения?! Это ошибка узи или ЛЗР "выровняется"?

Я ещё спросила у узистки -"всё в норме? без патологий?", она сказала, что всё хорошо. И в заключении написала, что плод соответствует сроку. Блин, может переделать узи или переждать немного? К врачу 7 мая только(((.

Ссылка на это сообщение

Не спешите и не паникуте а вы как думаете развиваться внутри вас ему еще 20 как минимум недель все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знала баба клопоту, включила интернет.

Если врач узи адекватный - то стоит верить ему. Если сомневаетесь - переделайте в другом месте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У вас ошибка явная, скорее всего это 68, а не 88. Иначе и БПР был бы совсем другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Suzie-Q Дык я так же думаю. Может медсестра второпях записала или не расслышала врача х.з. Фотку сделали тоже, нормальная там голова!
Ссылка на это сообщение

У нас на узи головушка была маленькой, а ручки ножки длинные) Родилась девочка длиная) Папа у нас 2,03 мм. Может это индивидуальные осовенности малыша?

Ссылка на это сообщение

берем нитку-отмеряем 17см-складываем круг. это ОГ. Измеряем диаметр-это ЛЗР -получаем около 7см. соответственно он не может быть 9см-голова бы была плоской.

раз все остальные показатели в норме-значит в этом значении ошибка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вес вам не писали? Мне просто любопытно, сравнить со своим хочу... А насчет этого значения, думаю просто ошибка

Ссылка на это сообщение

Ну, почти так же))) я в 20 делала, тоже 330 написали. и предлежание тоже ягодичное, думаю все ж ошибка была в цифре, просто человеческий фактор)))

Ссылка на это сообщение

мне тоже написали бпр 43, лзр 96, ог 163, то есть лзр не соответствует сроку (19 недель). Я взяла нитку, как тут было описано выше, отмерила 163мм, динила круг, отмерила бпр 43мм, получилось, что лзр где то около 60мм. Так что не переживайте, скорее всего ваш врач тоже описалась.