Опять я с шевелениями,устала переживать!!!

Куренка
Девочки,у кого ребенок ВСЮ Б редко шевелился?Срок 37 недель,а я так и не дождалась частых,сильных шевелений((Я очень переживаю.Узи и Доплер норма,ттт.КТГ у нас не делают.Девочки,у кого так было-отзовитесь!

У меня крайне редко малыш активничал. А 39-40 недель начал часто икать и почти совсем не толкался. Всю Б истерила, нервничала, паниковала... ттт все хорошо вышло. Доплер контролируйте, поговорите с врачом.

Ссылка на это сообщение

А животик у вас не большой? А фигура как? У меня на 36 неделе ОЖ была 96см. Видимо моей ко3юле было ооочень тесно и плясала она так,что атас. Мне ка3алось что сейчас живот оторвётся просто. Девчонки по палате офигевали как у меня по животу гуляли пятки и кулачки! Во мне 54 кг и по комплекции я дрищ. А вы? :malicious:

Ссылка на это сообщение

У моей знакомой так было и врачи в шутку сказали, что малыш ленится шевелиться :) в итоге родился хороший здоровый малыш, только очень стеснительный :think1:

Ссылка на это сообщение

Чучука

а какого веса малышка родилась, если не секрет?...я до Б весила 56..живот тоже маленький...Г говорит, что моя девочка будет примерно 3500...а мне как-то не верится :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Чучука,ОЖ-98,но для моего роста 175 животик не большой.Вес 80 кг,поправилась на 15кг,но тоже не сильно заметно,так как я высокая

Ссылка на это сообщение

У меня сын не пинался, а только переворачилвася с одного бока на другой раза 2-3 в день. Я даже иногда сама живот пихала, чтобы его "разбудить"))) Самый сильный толчок на моей памяти был на 8 месяце -это когда я комара, сидящего на животе убила, а мне в ответ такая подача кулачком. Остальное время как медведь в берлоге спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может, мелкая у вас малышка, автор? у меня сын крупненький для первородящей родился. так вот он проср...ться, пардон, давал во время беременности (живот был огромный, сын там только что в футбол не играл. папа его чуть ли не за пятки ловил. весь живот ходуном ходил), а у кумы девка мелкая родилась. так за всю беременность она ни разу на шибко рьяные движения не жаловалась.

Ссылка на это сообщение

я вообще не дождалась "живот ходуном", пинки и вертелки сильные были, но редко, все в норме было, она и сейчас у меня спокойная

Ссылка на это сообщение

Borisovna** не секрет! 317О, 51 см. Хотя по У3И обещали лялю 27ОО максимум. Шутники :girl_haha:

Куренка может лялька аккуратненькая? Ну или просто спокойная! ;)

Ссылка на это сообщение

у меня с первой тоже было мало шевелений. я даже и не помню их толком. почему то не переживала. и сейчас опять спокойные малыш, правда всего 19+4, тоже хочется чувствовать почаще. но первая родилась 3200 (по-моему нормальный вес) 51 см. живот к концу был приличный. видимо малыши такие спокойные.

Ссылка на это сообщение

Ну то, что у меня так было, уже знаешь.

37 недель уже...как время летит! Скоро уже рожать. ) Всё хорошо, просто малыш такой.

Вещички в роддом лучше собирай потихонечку и не думай о плохом.

У меня, кстати, малыш не маленький родился, 53 см и 3610 вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня лентяй в животике сидел, всю беременность тихорился, никогда не пинался, только переваливался с одного бока на другой. Очень часто я даже живот пинала, чтобы подал признаки жизни, очень страшно порой было, но все хорошо, родился в срок и здоровенький.

Кстати говоря, первый у меян в животе только и делал, что дрался, постоянно живот ходуном ходил, так что не переживайте, все у вас в порядке, просто все детки разные :)

Ссылка на это сообщение

у меня тоже крошка лентяйка, пиночки не сильные. наверное она меня жалеет.

ходила на КТГ сказали все хорошо, а еще заметила день может быть больше активной, потом 2 дня лентяйничать.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,я вообще слабо верю весу по УЗИ,моей подруге ставили 4500,а родила 3600.И так еще много таких примеров

Ссылка на это сообщение

Церера,да,знаю)))Меня когда сильно накрывает,я захожу в переписку,читаю и немного успокаиваюсь,что не одна я такая))

Ссылка на это сообщение

Дочка такая же была) тихоня) шевелилась конечно, но без особой регулярности! А вот сейчас Б , так ходуном ходит!!!!

Ссылка на это сообщение

у меня вообще еле швелился..раза 3 в сутки....ниче вон полугодовалый спит на дмване)

Ссылка на это сообщение

Да все хор.у вас.у меня вот живот ходуном ходил, тоже переживала

Ссылка на это сообщение
Куренка, я не про вес по УЗИ. а про фактический вес при рождении - у меня сын родился 3640 на 53/37. а у подруги - 2800 на 48. у меня очень сильно пинался. и для первородящей считался крупным.
Ссылка на это сообщение

а может у вас плаента по передней стенке? вот она и сглаживает шевеления, пинки, как подушка...

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,ааа,может быть-скоро уже посмотрим какой у нас фактический вес))

Ссылка на это сообщение

Эклиптика,да,по передней.Но мне не верится,что из за ее расположения я почти не чувствую малыша