раскрытие внутреннего зева 16мм

dominika1984
Не могу передать в каком я сейчас состоянии. С мыслями толком не могу собраться, лежу в больнице, врач ходит улыбается, говорит все хорошо, показаний для штопки или кольца нет. Пью гинипрал по 1/2 4 раза в день, магне в6, делают укол но-шпы. Девочки, подскажите, вроде бы должны были посмотреть длину шейки на узи, или нет, я что то не пойму( меня врач смотрел только на кресле и узи по верху живота). Куда идти, кого трясти, что требовать не знаю. И ещё, как думаете, может гинипрал пить 6 раз в день...

У меня было раскрытия на 16 мм,шейка 24 мм-зашили бегом,еще и пролабирование было(((((лежала кверху ногами долго,через месяц после швов ситуация ухудшилась,шейка 18 мм,раскрытие уже 24 мм,поставили пессарий доктор Арабин ,он нам и спас беременность!все равно лежала до самых родов почти!

Ссылка на это сообщение

а какой срок сейчас? гинепрал нужно пить каждые 4ч по будильнику или не пить вообще.

мне ставили пессарий на 23н при замкнутом вн зеве и шейке 25мм

Ссылка на это сообщение

удивляет пофигизм лечащего врача, вам нужно сдать расширенный бакпосев и мазок, а там на основании хороших анализов зашиваться или ставить пессарий, делать цирвикометрию раз в 14 дней и соблюдать постельный режим, если хотите доходить до срока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в смысле пить даже ночью? И по сколько.

Ссылка на это сообщение

www.babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__pid__12356030__st__17520#entry12356030

вот темка по ицн

пить даже ночью, дозу должен определить врач, ношпу при ицн нельзя, тк она еще больше размягчает шейку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашивать на таком сроке уже боятся врачи....но пессарий настаивайте ....пусть ставят, лучше арабин как писали уже и лежать до самых родов лучше , вставать только в туалет....у меня было раскрытие в 22 нед. вн.зева на 10мм поставили пессарий, но мне сказали что пессарий поможет и выписали , я даже на работу поперлась, потом пролобирование и (((.....Лучше перестрахуйтесь!

Ссылка на это сообщение

согласна с Рыжик♡, пессарий не панацея, тут нужен строго постельный режим,тем более раскрытие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая безответственность врачей. Поражает просто. Сдавайте все анализы и зашивайтесь или пессарий срочно. И до конца Б скорее всего вам придется соблюдать постельный режим.

Ссылка на это сообщение

Но шпу ни в коем случае. Она размягчает шейку матки.

Ссылка на это сообщение

пессарий не панацея , если его поставили не значит что можно вести обычный образ жизни надо беречься все таки тем более если зев открыт , мне поставили в 28 недель пессарий при зеве 5,4 мм и шейке 34 мм . Дальше лежала , гинипрал, магнезия , утрик . Подушка под попой , ноги вышего головы. Родила в неполных 36 недель. Причем шейка раскрылась со стоящим на ней пессарии , против схваток нет приемов. Но если зашиться и поставить пессарий плюс сохраняющая терапия и лежать то шансы намного возрастают . Просто надо действовать сейчас и не ждать когда станет хуже , с увеличением срока нагрузка на шейку только увеличивается.

Ссылка на это сообщение

Лежите. И ищите врача который поставит пессарий или зашёт. Ни каких нагрузок.

Ссылка на это сообщение

у меня в 15 недель обнаружили, что приоткрыт внешний зев, в 16 зашили, лежала месяц в больнице, шейка была примерно 25 мм, тонус. вела очень пассивный образ жизни, на улицу даже не выходила, только в больницу на прием и то на машине. дома практически весь день лежала, сидеть тоже не желательно долго. с начала и до конца беременности лежала на сохранении 6 раз, в 38 недель сняли шов и в этот же день родила свою долгожданную дочку)))))))3450 кг и 51 см, нам уже 4 месяца, весим 7,700 кг))))) всю беременность была сначала на дюфастоне, потом гинипрал по 1 таб 4 раза в день. и то они мне не очень помогали, тонус ужасный был даже с такой лошадиной дозой. к 38 неделе шейка держалась только на шве, сняли и тут же пробка отошла и раскрытие. схватки начались через несколько часов)))) если бы не шов, я бы не выносила свою крошку.. Зашивайтесь, шов накладывают до 23-24 недели. Удачи вам!!