Управдом-друг человека!

mirnata
Товарисчи женщины, требуется мнение коллективного разума. Проблема следующая. Подъезд сталинского дома, почти центр, 10 шагов от метро, который год бордель на одном из этажей, режим работы-круглосуточно. Надо ли объяснять, что это вечный проходной двор, мужики всех возможных гастер и прочих национальностей и степени опьянения, заблеваные стены и лифт. Короче говоря, банальная антисанитария и каждый раз лотерея, дойдешь ли до своей квартиры без приключений: уже сколько меня принимали за сотрудницу-не упомнишь даже, плюс ночные звонки в дверь пьяного быдла, потерявшегося по пути в блядопритон. Бесконечные вызовы полиции не привели ни к чему: приезжают мальчики с дурацкими улыбками на лице и фразой "в квартиру войти не можем, частная собственность, и вообще никаких оснований на это нет, пишите письменное заявление, рассмотрим". На рожах при этом есессна написана издевка "вот идиоты наивные". Через 2 недели в ответ на это заявление приходит бумага с ответом типа ваше обращение рассмотрено, правонарушений не обнаружено, идите нах. Дом огромный, двор еще больше, несколько корпусов, про существование данного заведения в курсе все. Старшая по подъезду- ровесница революции в маразме, которая есессна всего и всех боится. Особых активистов в подъезде нет кроме трех семей, объединившихся в борьбу, в том числе мы. Но банальные разовые спуски клиентуры с лестницы проходимость заведения не уменьшают, проклятия в след типа "шоб у тя потом пипирка отсохла от сифилиса" тоже малодейственны. По телевизору в программе "человек и закон" как-то была тема таких вот квартирных притонов, крышуемых то ли ФСБ то ли какой-то не менее могущественной госконторой. В конце-список адресов, где я нашла как раз адрес своего дома. Что посоветуете делать? Куда писать? Пока я в декрете, готова действовать как в анекдоте про юридически подкованного пенсионера, который зае...ет любую организацию за символическую плату)) Приветствуются и любые бытовые действенные пакости помимо, конечно, официально правовых форм. В борьбе с таким врагом все средства хороши.

Забыла дописать, что Москва

Ссылка на это сообщение

Для начала узнайте фио и телефон вашего участкового и начинайте его " доставать" звонками и заявлениями. Заявления пишите чаще и желательно не одно. Отказ? Пишите в выше стоящую инстанцию. Еще посоветую обратиться к местному депутату. Ходите к нему почаще, как на работу) Привлеките к вашей проблеме журналистов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

СМИ в том-то и дело, аж в человек и закон мусолили, воз и ныне там. Лайфньюз?)

Ссылка на это сообщение

собирайте факты порчи имущества и нарушения общественного порядка и подавайте в суд на хозяина квартиры

но это только теория...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квартира съемная, хозяина не видели лет 10, но это ладно, при желании фио раздобыть можно, в конце концов спереть из почтового ящика коммунальный счет. А вот как доказать, что регулярно заблеваный лифт имеет отношение к этому человеку?

Ссылка на это сообщение

да, тоже поддерживаю СМИ!! рен-тв, нтв, россия-2 они только вроде любят такие заварушки раскапывать :D

Ссылка на это сообщение
mirnata, если притон крышуется, то у вас один действенный выход - сменить ПМЖ самим.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, я осознаю прекрасно возможность получить в жбан за инициативность, если вы про это. Переехать не вариант, родительское наследство, в котором они числятся собственниками, будут намертво против любых манипуляций. Жить так невозможно, хочу хоть попытаться что-то сделать.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Lydmila86 ,но при этом нужно иметь на руках все заявления + копии(ОБЯЗАТЕЛЬНО)Если же был отказ,то ТОЛЬКО в писменном виде,с указанием причины.Можно приложить фото,видео.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
mirnata, в жбан? что вы. вы для них мелкая сошка. они и не заметят. если крыша с погонами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пипец конечно,открыть бордель в ЖИЛОИ доме !!! Помнится здесь кто-то из девчонок жаловалась на то,что клей в замок заливают.Квартира посуточно сдавалась А здесь ТАКОЕ ! :blym:

Ссылка на это сообщение

Попробуйте позвонить в усб мвд, скажите, что менты бездействуют, пусть проверяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пипец-это не то слово, когда каждый день в этом живешь. Квартира 100 метров, пропускная способность покруче конвеера АвтоВАЗа. Кого там только нет-и азиатки и африканки, видон у всех аховый. Подъезд вообще не закрывается от входящих-выходящих клиентов. Если у меня кто из мужиков спрашивает, где тут третий подъезд-сразу понятно, отвариться пришел. Отправляю ваще в соседний район - шоб дымящийся пипиндрон об штаны стер пока найдет дорогу обратно!

Ссылка на это сообщение

Да, и все заявления с подписями жильцов Можете писать и оставлять у кםнсьержки.Пусть,как грится хоть " приделе" будет.

Ссылка на это сообщение

Консьержки нет, ее физически разместить с подъезде негде, там перед лифтом пространства квадратный метр

Ссылка на это сообщение

Для того что бы звонить в усб мвд,нужно прeдоставить,как минимум откשз участкового.Т.к. в ИХ обязанности не входят подобного рода разборки.Нужно начинать с "низов" и с аргументов ,и отказов в ПИСьМЕННОМ виде.Иначе "концов не найдёшь,и крайних тоже (((

Ссылка на это сообщение

Есть. Не отказ,правда, а бумага, что заявление рассмотрено, правонарушений не выявлено. За подписью начальника овд раойна

Ссылка на это сообщение

Называете номер своего заявления, заявления об отказе и говорите, что ничего не слелано по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, не заявления об отказе, а бумаги, которая Вам пришла.

Ссылка на это сообщение

Обращайтесь или в усб мвд, или в прокуратуру тоже можно.

Ссылка на это сообщение

"правонарушений не выявлено. За подписью начальника овд раойна"

OK,a вы опа ! жалобы от ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ на стол.Опа !Фото лифта и подъезда +видео

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех жильцов-половина очкует, половине пох

Ссылка на это сообщение

ох, держите нас вкурсе событий, такая авантюра :girl_bye: