Управдом-друг человека!

mirnata
Товарисчи женщины, требуется мнение коллективного разума. Проблема следующая. Подъезд сталинского дома, почти центр, 10 шагов от метро, который год бордель на одном из этажей, режим работы-круглосуточно. Надо ли объяснять, что это вечный проходной двор, мужики всех возможных гастер и прочих национальностей и степени опьянения, заблеваные стены и лифт. Короче говоря, банальная антисанитария и каждый раз лотерея, дойдешь ли до своей квартиры без приключений: уже сколько меня принимали за сотрудницу-не упомнишь даже, плюс ночные звонки в дверь пьяного быдла, потерявшегося по пути в блядопритон. Бесконечные вызовы полиции не привели ни к чему: приезжают мальчики с дурацкими улыбками на лице и фразой "в квартиру войти не можем, частная собственность, и вообще никаких оснований на это нет, пишите письменное заявление, рассмотрим". На рожах при этом есессна написана издевка "вот идиоты наивные". Через 2 недели в ответ на это заявление приходит бумага с ответом типа ваше обращение рассмотрено, правонарушений не обнаружено, идите нах. Дом огромный, двор еще больше, несколько корпусов, про существование данного заведения в курсе все. Старшая по подъезду- ровесница революции в маразме, которая есессна всего и всех боится. Особых активистов в подъезде нет кроме трех семей, объединившихся в борьбу, в том числе мы. Но банальные разовые спуски клиентуры с лестницы проходимость заведения не уменьшают, проклятия в след типа "шоб у тя потом пипирка отсохла от сифилиса" тоже малодейственны. По телевизору в программе "человек и закон" как-то была тема таких вот квартирных притонов, крышуемых то ли ФСБ то ли какой-то не менее могущественной госконторой. В конце-список адресов, где я нашла как раз адрес своего дома. Что посоветуете делать? Куда писать? Пока я в декрете, готова действовать как в анекдоте про юридически подкованного пенсионера, который зае...ет любую организацию за символическую плату)) Приветствуются и любые бытовые действенные пакости помимо, конечно, официально правовых форм. В борьбе с таким врагом все средства хороши.

Если другие жильцы поддержат, установить видеонаблюдение, потом видео участковому принести, пусть ищет кто в подъезде гадит.