как часто должен шевелиться ребенок на 26-27 неделе

dominika1984

Моя практически постоянно! Затишье вообще редко... Проходила доплер, вроде все ок!

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорит, что ребенок никому ничего не должен и день на день не приходится. Тест на шевеления делается после 28-й недели. Насторожить может полное отсутствие шевелений в течение более 24 часов. Остальное все норма. Вы не ощущаете шевелений?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ощущаю, но меньше, чем раньше. До этого было такое ощущение, что она вообще не спит. Сегодня шевеления были с 10.00 до 13.00 примерно и сейчас начались, но как то еле ощутимо.

Ссылка на это сообщение

И правда, ребенок никому ничего не должен. На вашем сроке у малыша еще куча свободного места и он вертится, как хочет. Мог повернуться так, что вы и не будете ничего ощущать. Может устал и спит. Всякое бывает. Вы же тоже не всегда активны :) все у вас хорошо, не волнуйтесь. У меня бывало и целый день затишье было.

Ссылка на это сообщение

Пока свободного места много, она может шевелиться, а Вы не чувствовать, потому что мы чувствуем, когда ребенок бьется в стенку матки. Все хорошо, скушайте шоколадку или кофейку попейте - лялечка и отзовется. А лучше чем-то займитесь или погуляйте, чтобы отвлечься.

Ссылка на это сообщение

А у меня на природе в деревне ребенок вообще шевелится только утром и вечером, а в городе в течение дня каждый час минут по 10 пинается. Врач говорит, нормально все.