Во сколько вы отдали малышей в ясли?

_Волшебница_
Девочки, кто что думает? Знакомая считает, что как дадут ясли, так сразу отдаст. Ибо это общение, социализация, развитие... По мне так в 1,5 года ребенок еще не готов к яслям... Нуждается в матери слишком сильно. И дети еще не играют даже между собой толком. Хотя я могу ошибаться. Но своего отдам ближе к 2... Интересно услышать ваше мнение!

Кто то садика до школы ждет :D ....а у вас ясли....счасливые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если будет возможность,то в 1.5 отдам. Я работать хочу.

Племянница с 1.5. ходит - все ок. Сейчас ей 3.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моему сыну и в 2 было бы рановато, интересно играть с детьми ему стало в 2 и 7 где-то.

Ссылка на это сообщение

Раньше рано на работу мамы выходили, лично меня с года в ясли сдали.

Если есть возможность маме сидеть с ребенком, зачем отдавать, чтоб обкаканный, обписяный малыш ходил в садик.

Еще по своему ребенку надо смотреть, кто-то мамин хвостик, а другому без вопросов и без мамы нормально.

Ссылка на это сообщение

Мы ждем-с...сыну 2г и 3 мес. Готов к саду полностью....но мест не всем хватает.

Ссылка на это сообщение

Моей 2,5 года и то я считаю еще рано. Общаться с детьми она еще толком не умеет, одевается плохо, плохо разговаривает, слишком привязана ко мне. Но у нас была такая ситуация, либо сейчас в сад, либо надеяться что сможем попасть осенью, но это проблематично, т.к. очереди большие. А в 1,5 года я вообще не понимаю зачем отдавать, если нет сложной финансовой ситуации и нужно срочно выходить на работу. В этом возрасте доя социализации больше развивающие центры подойдут, где ребенок с мамой находится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, работать я тоже хочу! И работу свою люблю! Но! Лично я считаю, что в 1,5 ну не готов еще ребенок к яслям! Это такой стресс для маленького человечка... И чем позже отдать, тем проще ему будет!а то некоторые на горшок еще не ходят, а тут ясли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мнение педиатра (толкового, со ссылкой на современные данные иммунологии) - важный для становления иммунитета иммуноглобулин G формируется на 4-м году жизни ребенка. И это - возрастной рубеж для начала посещения детского коллектива во избежание перегрузок иммунки и серьезных проблем в последующем. Она разрабатывает в диссертации проблему бронхиальной астмы на участке, связывает в том числе, и с ранними садами...

По мнению психолога, до 3-х лет ребенок еще не отделяет себя от мамы, они как единое целое.

Исходя из этого, я противник ясельных групп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Считаю, чем раньше, тем лучше. Дети лучше переносят адаптацию, лучше привыкают. При общении друг с другом лучше развиваются. Не знаю как у других, а мой сын даже не плакал, наоборот, с яслей было не забрать. И вообще ребенку нужно общение со своими сверстниками. У некоторых моих знакомых, отдавших детей в сад поздно, дети так и не смогли привыкнуть к садику. Решать, конечно вам, но ведь дети в разной степени нуждаются в родителях всю жизнь...

Ссылка на это сообщение

Если нет острой необходимости (матери–одиночки,вдовы,малоимущие),то раньше 3–5 лет,считаю,что в саду делать нечего.Ребенок должен быть с мамой,он нуждается в ней.Никто не воспитает его лучше,чем она.Вообще в садиках плюсов меньше,чем минусов.Сыну 3,5 лет в сад сам проситься,потому отдам его,но вообще отдавать не хочу.С дочей посмотрим как будет,но раньше 3–4 лет точно не отдам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мои дети не были в яслях. Сын пошел в садик в 3 и 10, а дочка в 3и 4. Сейчас вот думаю, вообще не надо было отдавать до школы. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хотела бы отдать дочу в 3 годика, а там как очередь подойдет. Меня саму отдали в 1 год. Вроде нормально - выросла и болела очень редко :-)

Ссылка на это сообщение

В 1 г и 8 мес,все отлично!Но дочка сама кушала и с года была без памперса.

Ссылка на это сообщение

Нам дали место в 1,5, но пошли в 2 годика, в 2,2 стала оставлять на полный день и вышла на работу... А так, считаю, и в 2 было рановато...

Ссылка на это сообщение

раньше в 9 мес отдавали и все ок, а сейчас 3 года и все еще не готов ребенок, тютюшкают до школы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отдала ребенка в 2,1 и пошла работать с ней в одну группу. Считаю, что мой ребенок адаптирован к садику полностью , не было слез и истерик. подумываю уходить на другую работу.

Ссылка на это сообщение

Сын пошел в сад в 2.10, адаптация прошла без слез, но все равно я не считаю что он был абсолютно готов морально. Отдавала в сад только потому что планирую выход на работу, без этого фактора сад был бы позже или его вообще бы не было.

*av*, да можно и в месяц сдать ребенка куда-нибудь. Только вот именно "раньше", т.е. совсем раньше детей никуда не отдавали и воспитывали дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 2,3, ясли отменили у нас в городе. Отдала бы с 2 и вышла бы на работу с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Психологи рекомендуют до 2х лет все же побыть с ребенком.

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая, а как вы в 2,10 в садик пошли, если в мск только с 3 лет? блин, одна я чего-то не знаю(((((((((

Ссылка на это сообщение

Mazda:), мы попали в последний год халявы :D в прошлом году сын в садик пошел, а в 2014 уже да...пичаль :(