Устала,сил больше нет,решусь на гистероскопию !

BeReMeNNa_Я
Привет всем! Девочки , помогите, поддержите и подскажите: Анализы гормональные в норме,О своя есть.Почти через месяц чувствую имплантацию(прострелы в М ,вздутие, тяжесть,выделения розовые, тянущая боль в низу живота и в пояснице потом дня 4,набухание жжение в груди, щекотания, вибрация -ну все,как при имплантации и после, когда организм начинает перестраиваться на Б. Но вскоре опять резкая боль в М и после этой боли все ощущения проходят,тесты чистые, видимо эмбрион не приживается и отторгается . Устала ,слез не хватает ,руки опускаются, порой даже жить не хочется.. начинаю я понимать, что без хирургического вмешательства в М,не обойтись. Сердце слабое, боюсь за наркоз ,но выхода не вижу другого .Вопрос у меня вот какой-КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНЫ ПЕРЕД ГИСТЕРОЙ? Подскажите пожалуйста.

после М проверю и Гемостаз и АФС и антитела к ХГЧ,если с этими анализами будет все впорядке, то гистера однозначно! мне Г только на гормоны все время отправляет и на узи. Еще делала кровь брали из вены смешивали с каким то раствором и в попу, типа улучшает кровообращение в М и обновляет кровь,но результатов нет.

Ссылка на это сообщение
Natalilotos, наркоз совсем недолгий, поэтому не переживайте сильно. Главное, чтобы результат мазка был хороший и не было воспаления. Нужны еще общие анализы мочи и крови, а также анализы на СПИД, RW, HBsAg (австралийский антиген).
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки спасибо вам всем, вы хоть меня как-то подбодрили и обнадежили ! А то я совсем никакая уже месяца три хожу. Тут еще диплом на носу,а у меня одни расстройства. Я очень надеюсь,что гистера поможет решить эту долголетнею проблему и я стану мамой! Чего и вам всем желаю,у кого не получается, скорейшего запузачивания))! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Праильно на гистеру идите. Меня год не от того лечили. На гистере нашли,то что мешало. Почему вы из-за наркоза переживаете? Ее под местным обезболивающим делают.

Совсем не страшная процедура, не бойтесь!

Ссылка на это сообщение

Под местным боюсь,у меня чувствительность на боль очень повышенная с детства. Когда даже Г проверяет, или УЗИ-потом все неделю ноет и болит.

Ссылка на это сообщение

Если так переживаете за наркоз почему не сделать пайпель-биопсию эндометрия? Если есть хронический эндометрит то она покажет.

Ссылка на это сообщение

у нас руками разводят, говорят не делают. Я бы хотела ее сделать .В сл. месяце займусь ,поезжу по всем клиникам города поспрашиваю.

Ссылка на это сообщение

Не, пайпель не лучший вариант, мне делали, потом все равно на гистеру. Пайпель мне не показал хэ. ...

Ссылка на это сообщение

У вас эти выделения не из за ИЗ.Склрей всего эти выделения из за гиперплазии эндометрия.Вам врач которая будит делать гистеру,даст список анализов,они действительны 10 дней.Еще нужна флюрография и ЭКГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хайдарова- это не гиперплазия. Почему-то в дни когда в О не попадаем и когда нет О,никаких выделений нет.Я точно знаю,что это имплантация,пару розовых капель на 4-7ДПО и все ощущения тоже.. Скорей всего хронический эндометрит. из-за этого и не происходит углубленного внедрения эмбриона в М.Первый слой эндометрия эмбрион проходит и все, глубже не может внедриться.. Будем решать эту проблему всеми способами.
Ссылка на это сообщение

Анализы в разных клиниках разные нужны.я вчера сделала гистеру,и слава богу Спайк и,полипы, опять бы пролётное эко были, а врач бипсию только прописала. Я сдавала мазок, общий анализ крови+свертываемость , моча, ВИЧ,гепатит,сифилис, ЭКГ,флюорография, заключение терапевта о допуске и даже паспорт прививок от кори и столбняка запросили. Делала в гос.больнице за 3тыс,руб . даже никакой боли не было после. От наркоза часа через два отошла. Не бойтесь,все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Имплантацию вы чувствовать не можете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, вы неврач, так что сама не можете на сто процентов утверждать, что у вас происходит и как. по поводу гистероскопии - в каждой больнице список анализов свой. уточнять надо там, где делать будете. срок действия анализов тоже учитывайте - некоторые очень короткий срок действия имеют. по поводу ЭКГ: вы меня удивили - если вы сердечник, то не можете не знать, что такое ЭКГ. или диагноз слабого сердца - ваши личные предположения? если с сердцем действительно не все в порядке, то вы будете обязаны предупредить врача о точном диагнозе и предоставить свежие данные обследования сердца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Идите на гистеру. И не бойтесь её, там наркоз минут на 15 дают.

Лично мне она очень помогла, я бы ещё долго не пойми что лечила, пока у меня не обнаружили полип и не отправили на гистероскопию. А там обнаружилось что у меня непроходимы трубы. До этого хотела ещё годик попытаться, прежде чем их проверить.

Ссылка на это сообщение

автор, а эндометриоз ведь тоже нельзя исключать, его, к сожалению, не видят на узи. у меня было также как у вас, овуляция была, эндометрий по узи хорошо нарастал, беспокоили затяжные менструации, на что мне все говорили, что это нормально. и только один врач заподозрил эндометриоз, отправила сдавать са-125 (онкомаркер), он у меня был аж 103 (при норме до 35), сразу отправила на лапару. в феврале 2013 сделала лапару, обширный эндометриоз, энометриоидная киста, все очаги прижгли и назначили уколы бусерелина 3 шт. беременность наступила сразу после лечения. 10 апреля 2014 родился мой сыночек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наличие детей в предыдущем браке не дает никаких гарантий, что у мужа все не изменилось. Если анализы муж не сдавал, потому что у него есть дети, то сдавать анализы обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
lana*// скорее автор чувствовала начало беременности. Я тоже с таким столкнулась.Тесты перестали полосатится на 14-15 ДПО, до этого сиськи набухли, тесты полосатые, ХГЧ 11. А тут бац - и все пропало. БХБ у автора, одна за другой.
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже гистеру не делала за сердце боялась.ждала 4 года и дура была.во первых можно эпидуралку,но мне делали в вену общий,проснулась как огурчик ни боли ничего.а потом когда пункцию делала шла как на праздник.не бойся!

Ссылка на это сообщение

Наталилотос,а вам мой 11-дневный чих! !!!! Идите и все получится! ))))

Ссылка на это сообщение

Я мне гистеру делали под местным наркозом, побрызгали то самое место и все) биопсию взяли, все терпимо.

Ссылка на это сообщение

я делала совсем недавно гистеру, сдавала: ЭКГ, биохимию(5 показателей, не помню каких), общий анализ крови, коагулограмму, мазок на стерильность, мочу, флюрографию. Кажется все!!! Сделали быстро, отошла от наркоза легко, сразу сказали результат! Еще и трубы проверили под наркозом, для меня это было очень важно :D

Тч не переживайте, сделайте кардиограмму и проконсультируйтесь с кардиологом! Чтоб уж совсем спокойно пойти на эту процедуру!!!

Удачи вам!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

//Светик63// Я мне гистеру делали под местным наркозом, побрызгали то самое место и все) биопсию взяли, все терпимо.

Вам диагностическую гистеру делали, а не оперитивную.