Бессонница после родов

FAFANANA
Девочки...сна нет не в одном глазу...весь день с ребенком сижу(помощи нет)+уборка,стирка,глажка,готовка...вечером валюсь с ног...ложусь спать и сна просто нет...может валерьяночки попить?...какое успокоительное можно при гв?вообщем кто сталкивался и чем лечился?

У меня так было после родов, когда уставала слишком сильно. Лежу едва живая, а в сон провалиться не могу. Как будто перевозбуждение что ли. Я ничем не лечила, прошло тогда, когда стала более менее высыпаться с ребенком. Тоже почитаю ответы на будущее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перестаньте убираться и гладить. и какая такая готовка? вы что, на 10 человек готовите? Суп сварила - это максимум час. Котлет навертела. Это еще час. И вот вам еда на 3 дня. А как же женщины с 2-мя и больше детьми? Какая валерианочка? У вас что, нервы? Сидеть дома с маленьким ребенком - это лафа. Сунула дитя в коляску и пошла шопиться. или к подружке. Или вообще спать завалилась. Вы потом меня поймете, что один грудной ребенок - это отдых.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Если ночью не спится - спите днем. А потом, у вас же не проверки из СЭС ежедневно бывают?! Легкий беспорядок, горя неглаженого белья и немытой посуды - это признак того, что в доме появился малыш. Сейчас не время быть максималисткой: есть что покушать и то хорошо. Со временем втянетесь и режим сам собой установится.

;) Через это все проходили, не вы первая, не вы последняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...ну как не убираться?)))...полы мою каждый день(пылища без этого никак)...как не гладить?))))ребенку пеленки,себе чуток(проще наглаженное перед выходом одеть чем перед выходом)...я не говорю что сидеть меня напрягает,но под вечер отжатая!!!!пока купа-купа...может еще и концерт с коликами...ложишься спать без задних ног...а сна нет и лупишь глаз в потолок...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже было, мне кажется я как родила несколько суток не спала в роддоме, все за ребенком следила и уснуть то ли не могла то ли боялась. А пару раз засыпала и казалось не засыпаю, а сознание теряю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

полы мыть шваброй 5-10 минут,пеленки гладить-зачем??блин кайф,когда у тебя всего 1 ребенок понимаешь,когда рождается 2-й погодка)) можно ж воообще ничего не делать!!)))) просто расслабтесь и выдохните)) все ваши нервы,труды и усталость-больше надуманы,нежели есть на самом деле(не в обиду,сама была такая же)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня было так. Мне назначали коктейль из 15 капель валерьянка + 15 пустырника + 15 корвалола. 3 раза в день. Корвалол я не капала, остальное пила иногда. Помогало. Мы на ГВ были.

Ссылка на это сообщение
Phryne а я как-то и с первым не напрягалась) Лентяйка я) Спала, когда хотела. Не, не когда хотела, ночью ре не спал :D до 4-х часов...
Ссылка на это сообщение

но у меня не от усталости было, а от напряга, что не знаешь, сколько поспать удастся, когда ребенок проснется. просто расслабиться не могла.

Ссылка на это сообщение

я лентяйка, но бессоница была у меня. но я вообще склонна.

у вас есть с кем общаться?

вообще я бы поменяла бы модус вивенди так сказать - лето, можно везде разгуливать в свое удовольствие и тп. мне кажется, вы себя закрутили в карусель, надо бы расслабиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Амальгама,а меня крыло первый год по страшному,аж вспоминать стыдно)))) столько себе проблем несуществующих придумала,когда можно было реально просто наслаждаться материнством..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы встречаетесь с друзьями и все такое?

очень от круговерти может замыкать. глажка сиська пожрать сиська погулял в парке час сиська купание колики сиська спать. и так без разбору дней недели. нервы сдают! надо себя развлечь. взять девицу и пойти куда нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,сегодня с подружкой в кафе сидели...но день недели я не знаю)))))....реально как из анекдота:-Я не знаю как зовут президента моей страны,зато я точно знаю как зовут дедушку лунтика)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Постепенно будете привыкать, войдете в ритм. Я думаю, почти все через это проходят.

Ссылка на это сообщение

валерьяна с молоком ребёнку идёт, лучше её не надо.

у меня также было первое время.... потом прошло само, теперь отрубаюсь в глубочааааааааааайший сон

Ссылка на это сообщение

FA86 меня недавно девушка в комнате матери и ребенка спрашивала, какой сейчас месяц :D ответила я тож не мгновенно ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня на случай узнать число и день недели календарь с бегунком висит)) И что я поняла сейчас, когда ребенку почти 10 месяцев - первые несколько месяцев жизни ребенка (первые полгода точно) - это была СКАЗКА, сказка для него и для его мамы, т.к. деть спал по 16-18 часов, не умел переворачиваться, ползать и ходить, поэтому его можно было оставлять хоть в кроватке, хоть на диване и заниматься домашними делами, ну и отдыхать тоже. Зато сейчас - тушите свет!) Везде ползает, шкафчики открывает, встает, падает, ходит вдоль опор и тоже падает. Глаз да глаз за ним нужен! Сказка для мамы закончилась))

Ссылка на это сообщение

пару ночей таких же было, особенно тогда, когда я настраивалась, что малой спать не будет... а тут бац, сюрприз)) сын спит, а я не могу)((

Ссылка на это сообщение

Пустырник в таблетках можно при ГВ, я пила, можно курсом 2-3 таб. в день недели 2, если общее напряжение есть, или просто перед сном пару таблеток.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже бессонница периодически бывает, помогает свежий воздух или кондиционер и аудиокнига в ухо, слушаю и отвлекаюсь от своих мыслей и засыпаю потом

Ссылка на это сообщение

За 1 год и 9 мес после рождения сына спала днем от силы 3 раза, и то на новогодних праздниках. Тоже считаю, что это от перевозбуждения. Сейчас хоть ложусь раньше, а то в 00.00- 01.00, не раньше - сын поздно ложится.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется такое у большинства...:D я бы сказала, что так природой в нас заложено - мамочке новорожденного даётся столько энергии, что ей даже спать не хочется... в этот период, ей достаточно пару часов подремать и она снова на ногах полная сил...:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже первый месяц не могла расслабиться и уснуть, даже когда ребенок сладко спал. В итоге, скорее всего, от этого перенапряга заработала длительный лактостаз.

Было так плохо, что мозги мигом прояснились и спать начала за милую душу.