Тонус матки :(

// семьЯ//
Девочки у меня 31 неделька, сегодня ходила к врачу, делала КТГ, пришла домой где то в два, и вот с этого времени матка почти все время твердая, ну отпустит немного и опять, на схватки не похоже, что за ерунда такая?

Вам сейчас нужен покой.Лежите больше,вставте себе папаверин.Будет лучше.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, вставила минут тридцать назад немного полегчало, и гинипрал пью, думаю может лишнюю половинку выпить, пью по 1/2 каждые 4 часа.

Ссылка на это сообщение

Тренируется ваша матка перед родами, не беспокойтесь особо. У меня было также! Я ничего не принимала, зачем? это работа матки тренироваться перед родами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

насчёт гинипрала,не подскажу,я его во время Б не принимала....Ну раз уже легче,значит процесс пошёл к успокоению..Главное не нервничать!

Ссылка на это сообщение

у меня 34-35 неделек и тоже такое бывает. и когда хожу, и когда сижу и когда лежу, то матку временами сводит. но безболезненно совсем. бывает чаще и дольше, а бывает какой день реже.

врач говорит, что это тренировачные схватки. и это полезно, так как матка готовится к родам.

не переживайте. но старайтесь не напрягаться. лучше полежите удобно. на счет папаверина и гинипрала, то это лучше таки спрашивать у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как мне обьяснял врач,матка это мышечный орган,она и должна сокращаться,тем более на таком сроке.Всё у вас так,как и должно быть у беременной женщины на таком сроке!

Ссылка на это сообщение

Как то сегодня она особенно :(, я думаю может малыш лег как то не так, потому что пяточка торчит где- то сильно в боку

Ссылка на это сообщение

Поговори с ним;)Очень часто масики понимают,если их хорошо попросить,неделать мамочке больно.Зачастую срабатывает!Конечно он сейчас выставляет,то попку,то пяточку,а когда идут в ход коленки и логти,то вобще атас!Места ж маловато уже!Так что ваши нервы и переживания,делают гораздо больше вреда!Всё у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение

ой,у меня вообще балерина. она ножки расправляет и ими мне в бок упирается))) смеёмся с мужем, когда с одной стороны живота бугорок торчит))))

не переживайте лишний раз. все будет хорошо)