Естественные роды крупного малыша с обвитием

nasturciya
Девочки, поделитесь опытом как у вас прошли роды с обвитием, была в роддоме, врач сказала что будем рожать сами, когда щупала живот действительно подтвердила что мы очень большие ( по узи в 37 недель 4500), теперь я ужасно боюсь , как рожать такого крупныша еще и с пуповиной на шее.

Я недавно посмотрела видео как делают кесарево сечение и достают щипцами малыша из животика, так лучше самой!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

подумайте хорошо.... обвитие это не шутки...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Маруся1278 да видео может быть страшное.... ноооо..... надо взвесить все за и против....у меня подруга большие проблемы имела из за обвития....
Ссылка на это сообщение

петельку могут в родах и снять,если это будет возможно. но с таким весом скорее всего вам помогут с эпизио.

Ссылка на это сообщение

и большие - это мягко сказано....

Ссылка на это сообщение

У нас в роддомах с таким весом в роды не пускают, ну может конечно дают попробовать родить, но чаще всего КС. Зачем рисковать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я рожала сама 4500 и 56 см. Сравнить не с кем пока по весу) измучилась, т к долго рожала, но это все зависит от родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение

У меня оба ребенка были с обвитием, сын крупный с одним, дочь меньше, но с тремя петлями. Обоих родила в ЕР. По УЗИ тоже ставили за 4 кг, а вышла 3200)

Ссылка на это сообщение

если размеры таза у вас нормальные то обвитие прямо в родах снимут,я рожала с обвитием правда вес 3.500,но у меня сужение таза 1ст нормально родила,обвитие в процессе рождения сразу убрали.Не переживайте ,при КС тоже риски есть,тянут тоже за головку и есть риск травм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы настояла на ПКС, помимо того, что ребетенок крупный, да еще с обвитием - страшно как-то.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У подруги перед самыми родами обнаружили обвитие, кесарили. Все ок и с ней, и с дочкой))

Ссылка на это сообщение

а разве можно настоять ? мне кажется можно только отказаться от кесарева, а вот выбрать в государственном роддоме как рожать именно вроде и не дают, видео с кесаревым и щипцами тоже смотрела, но раньше думала что там руками вытаскивают, изначально то я была всеми руками за естественные роды, просто интересны примеры именно рождение крупного ребеночка с обвитием, средненьких то многие рожают, а тут у него и так головка большая и сам толстячок, еще и пуповина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много моих знакомых рожало с обвитием то говорили что сразу с шеи петельку снимали врачи. Одна родила тоже что-то около 4500 и все ок было, хотя она сама очень маленькая и хрупкая девушка. Советуйтесь с врачами им будет видней в такой ситуации

Ссылка на это сообщение

Господи, щипцы уже давно не используют в нормальных роддомах нормальные врачи!! Они не разрешены даже!

Автор, вам врач что сказала, что надо выбор сделать ер или пкс? Или что? У меня первая дочка родилась 4200 с двойным обвитием, рожала сама, причем думали по весу будет больше на полкило. В итоге было экс, но по другой причине (покакала она и шейка не раскрывалась)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

От специалиста зависит. Если врач хороший и он знает об обвитии,то все хорошо будет,не зависимо от веса малыша,е если врач кривожопый,то тут дело случая. Вы лучше врача ищите достойного,с хорошей историей.

И кстати, знаю случаи, когда по узи говорят обвитие,а на деле его нет.

Слушайте еще себя,что вам ближе.

Ссылка на это сообщение

Я бы с таким крупным плодом (да еще и с обвитием), настаивала на ПКС, что бы потом проблем по неврологии не было!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я родила сына с весом 4600, по узи ставили обвитие, но его не было в реале. родила, порвалась сильно, но всё зажило через пол года.

Ссылка на это сообщение

родила сына 4620 г и 55 см с обвитием, ттт все обошлось. Но еще раз так бы не рисковала. Врачи настояли на ЕР, отя и и умоляла прокесарить

Рассказ можете у меня в блоге почитать

Ссылка на это сообщение

Ой,извините за ошибку))там на верху(((

Мы родились с двойным обвитием(((мне сказали что я должна благодарить Бога,что мой ребенок жив(((при чем на 39 неделе обвития не было(((лежал в реанимации,потом в патологии новорожденных!!!нам 11 месяцев сейчас,слава Богу что все у сына хорошо!!!нам просто повезло видимо!!!но таблетки пили чтобы лишнюю жидкость из головки вывести!!!это все последствия обвития,гипоксии(((

Не рискуйте(((я даже не кормила его ни дня((на фоне слез и нерв все пропало(((

Ссылка на это сообщение

Дочка 4200 с обвитием. ЭКС, к сожалению, хотела сама, но слабая родовая деятельность была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть в род.доме измерят ваш таз! Несовместимость размера таза и плода является абсолютным показаниям к КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын с двойным обвитием родился 3500, но узи обвития не показало, знаете , вот сейчас думаю может и лучше, что не знала про обвитие, а то вся бы извелась, роды прошли хорошо и с ребёнком всё в порядке. Ребёнок может запутаться и в родах.