Естественные роды крупного малыша с обвитием

nasturciya
Девочки, поделитесь опытом как у вас прошли роды с обвитием, была в роддоме, врач сказала что будем рожать сами, когда щупала живот действительно подтвердила что мы очень большие ( по узи в 37 недель 4500), теперь я ужасно боюсь , как рожать такого крупныша еще и с пуповиной на шее.

Аа, ну мой родился пропорциональным, ножки не худые были, правда грудь была больше головы на сантиметр чтоли, но я и рожала в 42 недели.

Ссылка на это сообщение

Не)) это же не значит что малыш как чупа-чупс) у моего в 37 голова была 33, а животик 36, бедро вообще на неделю срок опережало

Ссылка на это сообщение

Я сына родила 4350 и 59см,диабета в первую Б не было,но... сын застрял (узкий таз),и задохнулся+ еще и обвитие было.Выдавливали.Как результат-проблемы по неврологии,у меня расхождение симфиза(два месяца в постели,ни повернутся ,ничего не могла),слава богу,хоть спасли!! Во вторую Б и диабет уже пришел,ну и самой не дали родить,чревато инвалидностью для меня после симфизита.Дочка 3090,были незначительные проблемы по неврологии,но это из-за моего ГСД,сейчас нам 6 мес -проблем по узи по неврологии уже нет.Так что не рискуйте! Только КС! да у нас бы и не разрешили рожать с крупным плодом

Ссылка на это сообщение

iriroman, три года рожать нельзя после кс.

У меня тоже экс, тк вес плода большой. По узи в 41 неделю ровно (уже в рд) ставили 4850. Тут кто то говорил про соотношение веса малыша, мамы и прочего- так я 26 кило набрала.

На след день утром прокесарили и вес оказался 4386. Узи на полкило ошиблось,но я рада, что кс. Думаю,сама бы не родила:-(

Ссылка на это сообщение

Светланка, а как у вас установили диабет? И как это проявлялось у вас?

Ссылка на это сообщение

Я родила в 41 неделю дочку 4 кг,но уже и срок был огого-за день до стимуляции схватки начались.А у автора помнится с ее другой темы срок всего 38 недель и уже 4500!!!Смысл еще ждать?Если б вы видели как со мной в палате лежали девочки после эпизио и проклинали все на свете,писали через катетер,на судно ,о покакать даже речь не шла,плакали от боли днями...Я бы лучше пкс сделала.

Ссылка на это сообщение

у нас то уже животик намерили в 37 неделек 40 см, а головка 34 см, ножки не длинные, так что точно крупнячок, завтра буду настаивать на кс, надеюсь врач пойдет на встречу, конечно есть и положительные отзывы и исходы, но есть и риски, так что лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

У меня знакомые многие в последнее время специально договариваются о КС чтоб не рисковать ребенком.Подходят к заведующей патологии беременных или к врачу из роддома,с которым хочешь рожать-и договариваешься.А основания для КС всегда можно найти:обвитие,крупный плод,возраст,хр.болезни и т д и т п...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4500 уже в 37 поставили, щас 38, за недельку подрос еще, даже если тогда и ошиблись на пол кило, то к 40 неделям он будет явно не меньше поставленного веса, сама считаю что набрала не так много, 14 кг

Ссылка на это сообщение

не было бы показаний, я бы хотела кс, я за естественный процесс, но страшновато за пупсеныша.

Ссылка на это сообщение

У вас правильные мысли. Я сына рожала ЕР, был 57 см и 4670...сама чуть не сдохла, его чуть не угробили. Через 15 лет, зав. тем же роддомом сказал "То что у вас сын здоров не наша заслуга, а случайность" и отправил с дочей на КС. Ревела наверное неделю, потом смирилась. Когда узнала что она всего 4250 и 56 см, опять чуть не ревела, мысли были что и сама бы родила. Но увидев ее поняла, что решение было верное. Она намного живее сына сразу была, а в последствии выяснилось, что еще и не проблемная, ночами спали, почти не плакали, животиком не мучалась. А с сыном я до 3х мес. вообще не знала что такое сон, он орал круглосуточно.

Ссылка на это сообщение

Есть пример перед глаза и, моя коллега, пустили в ЕР, ребеноа 4700... все плозо закончилось, задохнулся малыш, не прошел с плечиках ((( ну наз такие риски в Европе вес малыша больша 3500 - прямое показание к КС.

Ссылка на это сообщение

если врач предупрежден об обвитии и оно не тугое, то риски минимальны - сразу распутают. Дочку тоже прогнозировали 4300, двойное обвитие. В итоге родилась 3950. Тьфу-тьфу, все отлично. Правда я порвалась, но кроха действительно крупная (головка 38 см) и еще с ручкой лезла.

НО роддом я выбирала с детской и взрослой реанимацией обязательно, и врача выбирала... И муж был с нами от и до. Это все придавало ситуации спокойствия. Я думаю, если врачи настаивают на КС - бить себя пяткой в грудь и кричать, что рожу сама не надо. Мне никто не предлагал, при том что слабая РД была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня у сына в 36 недель по узи однократное обвитие было а в родах-4-кратное. но не тугое и все отлично. надо непосредственно в день родов наверное смотреть-как там лежит плацента. у вас автор еще к родам возможно и никакого обвития не будет. но я бы с крупным ребенком пошла на кс. если есть возможность-платите за него.

Ссылка на это сообщение

Обвитие было, предполагаемый вес по всем показателям и Узи 4200, родила сама вес 3400)))

Ссылка на это сообщение

Рожала в Германии. Дочка 4590, ЕР, обвитие у нее под ручкой было и к шее, на узи не видели. Да и сказали мне об этом вскользь, так и не поняла, как было. Роды тяжелые . На узи в день родов предположили вес 3500.......

Ссылка на это сообщение

Валерия Нов , например в Испании, Голландии, Швеции. Продолжать? Там даже в оолову никому не приходит предлагать женщине рожать самой 4500...

Ссылка на это сообщение

У подруги был крупный малыш и двойное обвитие. Врач настоял на ЕР, когда начались схватки, приехала в роддом, прокололи пузырь, ждали открытия шейки, но резко ухудшилось КТГ и провели ЭКС. С малышом все в порядке, с мамочкой тоже все ок.

Ссылка на это сообщение

Сделайте перед родами узи на хорошем аппарате у хорошего врача. У нас в ЖК мне в день родов предположили вес около 4 кг. Страшно было. А родился 3400 всего, а рост 56 см. Просто, видимо, вес они как-то по росту определяли, а мы были высокие и худенькие. Я это к тому, что +/- кг могут намерить.

Никто из моих знакомых успешно ребенка с большим весом не рожал. Или порвались на фашистский крест, или у ребенка гипоксия, или еще чего...

Ссылка на это сообщение

Я за неделю до родов делала два узи у разных специалистов- оба написали "крупный плод".В день родов тоже смотрели- крупный плод(в роддоме).А вот моей сестре сделали кс в ноябре из-за узкого таза- ребенок родился 3400.Сама бы его не родила,хотя первого сама рожала- тогда ребенок 2800 был.

Автор, переделали бы Вы узи в другом месте.мб вес все- таки не такой большой,а то странно как-то.

Ссылка на это сообщение

да в том то и дело, что на 32 неделях делал лучший врач и тогда уже поставил 2500, я еще засомневалась, но когда в 37 намерили опять много , но уже в другом месте, то уже не сомневалась, а когда еще и в роддоме не начав ощупывать даже просто видя как я ложусь на кушетку врач сказала ого какой он, то совсем убедилась, думаю завтра она меня еще у себя на узи посмотрит когда начну настаивать на пкс.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала рожать сама такого крупного малыша.

ПКС-тоже не вариант, т.к. малыш может быть не готов к родам. У нас так и получилось. Прокесарили планово в 38 недель, был слабый сосательный рефлекс. Кормить сама не смогла, но это ерунда, главное, что малыш жив и здоров.

В следующий раз буду мониторить шов и протяну до максимума, прокесарюсь уже когда схватки начнутся.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала рожать сама такого крупного малыша.

ПКС-тоже не вариант, т.к. малыш может быть не готов к родам. У нас так и получилось. Прокесарили планово в 38 недель, был слабый сосательный рефлекс. Кормить сама не смогла, но это ерунда, главное, что малыш жив и здоров.

В следующий раз буду мониторить шов и протяну до максимума, прокесарюсь уже когда схватки начнутся.

Ссылка на это сообщение

Кстати, ребенок родился весом 3110 кг, 52 см. Я небольшой комплекции, забеременела в результате ЭКО.

Когда пришла договариваться в 36 недель, сказала сразу врачу, что мне нужен такой способ рождения ребенка, при котором наименьший риск родовой травмы. Она ответила:"Тогда кесарево сечение, т.к. 3100 для меня крупновато". К слову, до Б я весила 47 кг, в 38 недель 60 кг.