Естественные роды крупного малыша с обвитием

nasturciya
Девочки, поделитесь опытом как у вас прошли роды с обвитием, была в роддоме, врач сказала что будем рожать сами, когда щупала живот действительно подтвердила что мы очень большие ( по узи в 37 недель 4500), теперь я ужасно боюсь , как рожать такого крупныша еще и с пуповиной на шее.

Ищите хорошего врача по отзывам и договаривайтесь ...

А щипцы ... если деть встанет в тазе его так же щипцами тащить будут или вакуумом, тож ничего хорошего. Еще может и гипоксия быть и как следствие проблемы по неврологии ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос знающим! Сколько нельзя беременеть после КС?

Ссылка на это сообщение

1. "пощупать живот" не является диагностирующим методом 100% точности. Это ОБС. Сказать, вес на угад невозможно, даже УЗИ всегда имеет погрешность в +/- 15%, а уж ручной осмотр все 25% наверное.

2. Рожала с двойным обвитием, сын 3950. Никаких проблем. Грамотная акушерка снимает обвитие прям в родах, главное слушать ВРАЧА!

3. Если в 37 недель вес ставят 4,5 кг, вас проверяли на гестационный диабет? Вы соблюдаете диету? При таком весе плода надо себя контролировать.

Ссылка на это сообщение

Я тоже родила с обвитием малыша 4170 (ставили по УЗИ тоже около 4500, а на последнем даже больше), ЕР, прошли отлично

Ссылка на это сообщение

4270 тройное обвитие, рожала сама, но в итоге его выдавливали, не хватало сил вытужить, но у сына головка большая. В конечном итоге все хорошо, никаких последствий, осенью уже в первый класс идем:)

Ссылка на это сообщение

на узи за день до родов все было ок. Во время родов - двойное обвитие вокруг шейки и обвитие вокруг тела (пуповина оказалась 1,5 метра). Вытужить малыша самостоятельно не смогла. Сделали эпизио и применили вакуум. С сыночком благодаря профессионализму врачей все хорошо))).

Ссылка на это сообщение

Вы рассказы о родах читали!? Во многих случаях, где было тугое обвитие (а узи часто ошибаются с видом обвития, принимая тугое за нетугое и тем более с кратностью обвития, где начиная с двойного уже опасно), или делали ЭКС, потому что ребенок задыхался, т.к. на потугах пуповина затягивалась еще больше или делали эпизиотомию (оно вам надо?) да еще и ребенка потом спасали. Зачем вам эти риски? Обвитие да еще и крупный плод - 100 % КС. Не мучайте себя и ребенка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сахар у меня всегда нормальный был, а малыш крупный в меня, я сама родилась 4500, вот только без обвитий, надеюсь врач учтет все риски, я бы конечно уже обезопасилась и пошла на КС, в четверг посмотрим что скажет на осмотре, а можно как-то самой настоять на КС ?

Ссылка на это сообщение

У нас с таким весом в ЕР не пускают. Сахар в норме натощак? Тест с нагрузкой сдавали? Это важно. У меня натощак всегда сахар в норме, по тесту с нагрузкой поставили гестационный диабет, 3 месяца на строгой диете, но вес все равно у ребенка большой. По УЗИ в 37 недель 3900, в 38 ПКС с весом 4100. Почему важен тест с нагрузкой (можно сделать хоть за день до родов) - при гестационном диабете у ребенка широкий плечевой пояс, в родах может застрять плечико, минимальные потери в этом случае вывих или перелом ключицы, но были случаи повреждения нервных окончаний и в итоге ребенок инвалид - не работает рука вообще. И второе почему важно - у ребенка рожденного у мамы с ГД после родов резко падает уровень глюкозы, его надо много кормить и перед каждым кормлением проверяют кровь на глюкозу, моему только к ночи стабилизировали уровень, постоянно сваливался ниже нормы, а это чревато комой.

В любом случае врядли стоит рисковать, странно что врач настаивает на ЕР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне кажется наши врачи об этом даже и не знают, они никакого внимания не обратили же когда в 32 недели 2500 вес поставили, я сама уже потом моей гине указала мол не крупноват ли, и ни разу мысли у нее не возникло чтобы этот анализ назначить. Попробую с врачом в роддоме поговорить и настоять на кс. лучше правда перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

Ждем наше ЧУДО

Спасибо за пост, прям просветили, у меня всю беременность сахар был 5-5,5 но у меня по обоим родителям риск сахарного диабета второго типа, и я просила сразу взять кровь у сына (при рождении) врач поставила отметку в карте, когда пришла неонатолог сказала сахар у сына 3,4 что это норма, но я рожала по контракту, там любой каприз за ваши деньги )))

И кстати да, у сына голова была 40см грудь 39см, с моим тазом вообще не вариант ЕР.

Ссылка на это сообщение

Я сложнее всего рожала дочку, которая была 3460. А дочку 4340 и сына 4460 быстро и довольно легко родила, без малейших царапин. Вес не всегда показатель.

Но обвития у нас, вроде, не было.

А по весу - каждый раз обещали примерно на 500-800 грамм меньше, чем дети на самом деле рождались. А подруге наоборот наобещали 5 кг. Сделали кс, а там малыш 4300 всего.

Ссылка на это сообщение

Кстати, чтобы у сына плечи не застряли (видимо, угроза была), мне при потугах гимнастику делали: схватили за ноги и начали их прижимать к животу и распрямлять и снова. И не отпускали, как я ни брыкалась. Зато не застрял ребенок.

Ссылка на это сообщение

Сколько видео с кс посмотрела: нигде никого не тянут, что ж народе ерунду пишет...... Разрезали и вытащили в пузыре и все.

Ссылка на это сообщение

Букочка, у меня пкс и 4300 дочь тоже. Но там не столько вес плода важен, сколько соотношение всех показателей: вес ребенка, рост и вес мамы, сколько кг мама набрала и еще что-то. Мне врач рассчитывала и объясняла , но я не помню и у меня получался высокий риск.

Ссылка на это сообщение

Вы пишите конечно много страхов и страшного. Читаю и аж самой жить не хочется.

Родила 2,5 месяца назад пацана, вес 4500, 60 см. Никакого диабета не было. Раз на УЗИ известно, что плод крупный, тут только опытный гинеколог решает, ЕР или ПКС, смотрит таз. Мне посмотрел и сказал, что я могу до 5 кг родить.

Так что автору нужно к врачу у которого рожать будет придти на осмотр и уж он и вынесет вердикт- ЕР или КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот почитала, и думаю, у меня наверное был гестационный диабет. Тест с нагрузкой я не делала, а по обычному анализу сахар был в норме. Но жрать хотелось ойойой как. В 35 недель 2700 по узи, в 38 - 3900, в 41 - 4700, а родился 5330. Врач-неонатолог в первый же день пришла сказала, у него сахар низкий, мы будем ему вливать глюкозу.

Мне и по ручному осмотру два врача сказали, что будет не меньше 4500 ребенок. По расчету обхвата живота и высоте дна матки тоже ближе к 5 кило. Так что я в эти расчеты верю.

Настурция, вы когда на спину ложитесь, у вас живот сильно западает, или нет? Если нет, то уже намек на крупный плод. Попробуйте самостоятельно обхват живота измерить и высоту матки, какой результат получается?

Я кстати просила кесарево, но врач говорила до 42 недель показаний нет. То есть крупный плод сам по себе не является прямым показанием, только вкупе с другими. У меня доплер и ктг были отличными до последнего, но не открывалась шейка. В итоге пкс в 41+6, но в эту же ночь начались схватки.

Ссылка на это сообщение

Вес при узи-весьма приблизительно...

Сами подумайте-какой смысл в щипцах при КС?? Там счет идет на минутки, все ж полостная операция... А щипцы пока пристроешь... Ими тянули из родовых путей...

Ссылка на это сообщение

Сахар натощак не показатель ГСД вообще, нужно делать тест с нагрузкой.

Ссылка на это сообщение

Про эти щипцы я видела видео в одноклассниках, вот прям на днях, до этого тоже ни разу не видела чтобы ими пользовались. На счет крупного плода я бы и не волновалась, каких богатырей только не рожают, просто в сумме с обвитием, становится страшновато за малыша, у меня то рано или поздно все заживет и воспоминания о боли притихнут, а вот как может это отразится на маленьком, это вопрос, до 40 недель думаю и тянуть не будут, так как плюсом к всему преждевременное старение плаценты, щас уже начала пить ношпу чтобы шейку готовить.

Ссылка на это сообщение

Конфетка, вы же учитывайте, что при вашем весе рост был 60 см, соответственно пропорции ребенка не были габаритными. А если с таким же весом, но рост 54 скажем будет? Конечно у такого будет и голова и грудь больше.

Ссылка на это сообщение

Автор,на стаивайте на кс!крупный ребенок- не всегда здоровые роды и сам малыш.Проблем с неврологией потом точно не оберетесь!это потом и бесонные ночи в лучшем случае,а может и отставание в развитии.Показание к кс-ребенок более четырех кг,посмотрите любое мед положение в инете.

У нас было обвитие одинарное вес ставили 3800.повели на кресло рожать,а уменя ни потуг ничего,вообще малыш не шел .прокесарили-вес 4500, благо рожала у норм смены,у нас очень уж любят давить и не кесарить,врач сказала мне потом, что если б у другой рожала,то дцпшника тебе б выдавили.

Никаких щипцов нет при кс нет-спец ложечка которую подкладывают к животу и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рожала с обвитием,но вес не крупный 3300, в родах ктг плохое стало,но роды стремительные и пуповину сразу сняли,поэтому все обошлось,ттт.Вам советую пкс конечно.

Ссылка на это сообщение

По поводу веса, роста и ГСД. Конечно при росте 60 см вес 4500 скорее нормальный, чем большой. Но суть не в весе даже, как таковом, а в том, что при ГСД у ребенка жир откладывается не так. Скажем при одинаковом весе в 4 кг у ребенка без маминого ГСД жир распределен равномерно, у ребенка с маминым ГСД жир перераспределяется и откладывается в основном в верхней части туловища, то есть может быть маленькая попа, худые ножки, большой животик и массивная грудная клетка.

Ссылка на это сообщение

Mazda, ну там мама крупная. Просто это второй ребенок и первый был около 4700 и она его долго рожала. Поэтому перед вторым испугалась и попросила кесарево.