Естественные роды крупного малыша с обвитием

nasturciya
Девочки, поделитесь опытом как у вас прошли роды с обвитием, была в роддоме, врач сказала что будем рожать сами, когда щупала живот действительно подтвердила что мы очень большие ( по узи в 37 недель 4500), теперь я ужасно боюсь , как рожать такого крупныша еще и с пуповиной на шее.

*Юсточка*, миллион раз обсуждали, что в норме,если не было осложнений, шов после КС формируется 6 мес. "3 года нельзя рожать" - это страшилки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ах да, и никаких щипцов при КС сейчас не используют.

По теме вопроса. Автор, перепроверьте вес ребенка и обвитие еще пару раз.

С весом по узи ой как часто ошибаются. Мне обещали ребенка больше 4х кг, разные узисты на разных аппаратах, родился 3600. Правда, обвитие рассмотрели верно. В итоге, было КС - из-за обвития и тазово-ягодичного предлежания.

Ссылка на это сообщение

Хотите ЕР ? Ну тогда расскажу. Не заметили на УЗИ, что крупный плод. В итоге: ребёнок застрял (4250). Меня перерезали по полной программе: задний шов до анального отверстия, передний шов и внутренние. Ребёнка тянули вакуумом. Вытянули не с первого раза. Последствия для меня были неутешительными: из-за таких разрезов пошла инфекция, которую лечить с такими швами, как понимаете, очень непросто. Лечила 2 недели, включая антибиотики и свечи, которые, извините за подробности, просто физически не протолкнуть через эту паутину швов. А поскольку выделения с инфекцией, они, пардон, постоянно жгли места швов. Потом перезашили, пришлось делать пластику. С ребёнком наблюдаемся у невропатолога. Слава Богу он в порядке. Вывод можете сделать сами..

Ссылка на это сообщение

*Юсточка*, миллион раз обсуждали, что в норме,если не было осложнений, шов после КС формируется 6 мес. "3 года нельзя рожать" - это страшилки.

Присоединяюсь. Мне с двумя рубцами сказали не беременеть год

Ссылка на это сообщение

Какие щипцы? Не несите чушь!!! Ребенка достают рукой за головку. Щипцы уже давно не применят даже в естественных родах - запрещено. У меня подруга работает в р/д.

Автор, идите на кесарево без разговоров!!!! У меня ребенок 4,5 кг был в 40 недель, и то меня никто в роды не пустил, у меня не было обвитий у него. У вас 37 недель и 4,5 кг, а за каждую неделю ребенок набирает по 250 грамм, вот и считайте, а если переносите? + обвитеи. Страх диагноза дцп, меня приследовал весь срок, как я узнала , что у меня крупный плод, этож на 90% родовая травма. Муж сразу сказал, что я шла на кесарево. Очень боялись, что я не справлюсь и будет сильная гипокия. :( врач меня сразу спросила в 39,5 ;сама попробуешь или сразу кесарим? Я сказала, чтоб сразу кесарили, раз есть сомнения. Но я к этому была готова и в 39,6 меня срочно кесарили.

Ссылка на это сообщение

Я у мамы была 4250. Мама меня стки рожала, вся разорволась и в итоге меня вакуумом тащили. У меня обвитие было. Маме тоже ставили под сомнение выживу ли я после этого....

Ссылка на это сообщение

через два часа прием в роддоме, буду точно настаивать, раз есть такие отзывы, то однозначно лучше не рисковать, надеюсь врач пойдет мне на встречу.

Ссылка на это сообщение

Сноха родила сама 4900 да еще с обвитием.по узи аес нпправильно поставили. Для ре не обошлось без последствий. Неврология и пр. На учете мтоят

Ссылка на это сообщение

У меня 3 КС и ни разу о щипцах речи не было. И страшного ничего в КС тоже нет.

Но я бы не была так категорична, что вам надо именно ПКС...Во-первых, вес по УЗИ может быть ошибочной оценкой (внуку моей няни ставили 4300г, родился 3000), а во-вторых, ребенок за время до родов может пуповину и снять, и обратно намотать. Лучше договориться с врачом, что если в родах будут хоть малейшие признаки страдания ребенка или вес действительно будет большим (когда воды отойдут это более точно определяется), то будет ЭКС по мед. показаниям.

Во-первых, как ни крути, кесарево это не легкая прогулка, и хотя у меня все три прошли без осложнений, поверьте, для организма женщины кесарево это очень большая нагрузка. А во-вторых, как здесь уже писали, ребенку нужно дозреть, а это будет понятно по началу естественной родовй деятельности. Второе у меня было ПКС, но со схватками случайно совпало, сын зрелый, а третье было ПКС, но малышка немного не досидела, месяца 1,5 еще потом сохранялись признаки незрелости.

Ссылка на это сообщение

оййй, да зачем вам все эти страшилки читать перед родами, негатив собирать. все нормально будет, настраивайтесь на ЕР, однократное обвитие снимет сразу акушерка, эпизио сделаю если что. в любом случае будет решать врач, который принимает роды, настраивайтесь на сотрудничество, это вам больше поможет, чем страшилки. легких родов вам.

Ссылка на это сообщение

У автора уже плацента стареет,еще и поэтому ждать долго не стоит...Сильно много НО получается для ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня по узи был реьенок 3400. В итоге было экс из за плохого ктг. И чем я очень рада тк сын оказался 4100 при росте 50 см. Он был такой толстый!!! И голова 38 и обвитие.

Я бы не рисковала. Мне кесарево понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было однократное обвитие + крупный плод. По УЗИ ставили 3600 +/- 200 г на головку ))). Пуповину сняли с шеи еще когда был внутри. Родила сама весом 5 кг. Без разрывов, одна трещинка. Правда родился синенький. Сейчас все хорошо, уже 9 мес.

Ссылка на это сообщение

Можно настоять на кесаревом сечении, тем более, есть показания.

Так и напишут в протоколе.. В связи с ...(перечисляют крупные параметры плода, обвитие пуповины по узи ..еще что -нибудь до кучи..)..а так же Учитывая настоятельно желание женщины в итересах плода - показано родоразрешение путем операции кесарева сечения в плановом порядке.

Не стоит рисковать родами. Промучиться и вероятность, что соперируют уже в родах высокая.

Ссылка на это сообщение

лиса А, а у меня по узи вес ребенка был 3800, а родился 4500.

Ссылка на это сообщение

лиса А, извините, я не Вам хотела ответить, а Corwin. О том, что узи может обмануть не только в большую сторону, но и в меньшую. Но это не Вам, случайно ошиблась.