Реб 4 мес.не ест.

ЮрашаМама
Нам 4 мес. в первый мес набрали 500 гр от мин.веса. Во второй 1000 гр (консультант по ГВ помогла),3-й 700гр, 4-й 500-600гр. Неделю назад пришли с прогулки и дочь всего 10 глотков сделала и отвернулась, а есть хотела.Сцедила.дала из бутылки, так она присосалась и все съела. теперь днем цежу и даю из бутылки, на ночь сися(перестала днем брать грудь). так вот днем едим не более 400 гр. предлагаю на каждый писк.Вес стоит. Подскажите что делать???????????????

постою послушаю...мой малыш за третий месяц вообще только 100 гр набрал, начали докармливаться смесью, т.к из груди высасывает грамм 30-40 (по весам проверями). Соснет пару раз и отворачивается

Ссылка на это сообщение

вернуть грудь ИМХО

как вы определили, что 10 глотков?

Бывает кризис у деток, когда они проверяют маму на прочность. Прочность связи мама-малыш и идет отказ от груди.

Вес может стоять, а потом резко пойти вверх. Считать только прибавки за месяц. Сколько вес стоит? Ваш ребенок не всегда будет прибавлять по 1 кг, т.к. увеличивается физическая активность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хм,меня бы тут больше волновало то что не берет грудь,а не вес. :think1:

Тест на мокрые пеленки делали? в среднем прибавка в неделю 125 гр,т.е. набор веса в месяц 400-500 грамм нормально и именно столько необходимо Вашему ребенку. ;)

Ссылка на это сообщение

Прибавки падают с возрастом и это нормально. Имхо, стоит вернуть ребенка на грудь, так он лучше сможет регулировать кол-во необходимого ему молока.

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, еще стоматолог туда же :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

пропустила что днем теперь грудь не берет :( Ну тогда консультанта по ГВ хорошо бы, чтоб он помог с первопричинами отказа от груди разобраться. А эпизод после прогулки был единичный?

Ссылка на это сообщение

Для меня важнее здоровье ребенка, а не ГВ. Т.е. не способ вскармливания.

тесты все это я делала. и статьи эти читала. просто при норме в еде 800-900 гр, она ест половину...

Ссылка на это сообщение

мне кажется это ложный отказ от груди. Не надо было бутылку предлагать. Прибавки вас хорошие. Пару*тройку дней надо было потерпеть эти отказы, а потом все бы наладилось. Что теперь делать. Убирать бутылку и давать только грудь. Если хотите сохранить гв. Ежели нет, то сцеживайтесь дальше, все равно скоро прикорм вводить. А с возрастом ребенка меняется и само молочко. Дите может наедаться и 10 глотками... Но как мама я вас понимаю, переживаете. Да и как не переживать?! Бутылка тем и удобней, потому что видно сколько ест. А с титькой как?! Только раз в месяц и проверять)

Ссылка на это сообщение
ЮрашаМама, нормы написаны для смеси. А на ГВ нет четкой нормы. Если тест на мокрые пеленки дает нормальные результаты, ребенок спокоен и активен, вес по месяцам растет, то еды ребенку хватает. Прибавки могут локально притормозиться из-за болезни, массажа, бассейна, стресса, зубов, в связи с новыми умениями и увеличением активности и т.п. И вы не ответили, единичный ли случай отказа был после прогулки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не важно сколько съест,важнее сколько усвоиться,а это проконтролировать не возможно. Не возможно вмешаться в обмен веществ ребенка...разве что специальными таблетками и уколами.(

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая, нет не единичный...

грудь я дочери предлагаю прежде бутылочки...

Но меня интересовал вопрос почему не ест, а не что лучше ГВ или что-то другое...Преимущества ГВ мне понятны и я бы коне чновыбрала его. Просто дочь НЕ ЕСТ. Может не предлагать так часто?? ?

Ссылка на это сообщение
ЮрашаМама, ну теперь то уже бутылочка распробована и нет смысла стараться сосать грудь, т.к. известно что есть более легкая добыча - бутылка :malicious: Отказ от груди в пользу бутылочки - достаточно распространенное явление. Дочка ваша ест и если писает более 12 раз в сутки, значит ест нормально и не голодает. Предлагать так часто - это как? Пустышку сосет дочка?
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы БУТЫЛКУ НЕ ЕДИМ. ПРогрудь я не говорю уж...

Ссылка на это сообщение
ЮрашаМама, почему не едите то? Едите, только вы ориентируетесь на нормы смеси, а у ГВ и грудного молока таких четких норм нет. Тест на мокрые пеленки что показал?
Ссылка на это сообщение

вы пишите что ест из бутылки, отказывается от груди. А сейчас наоборот. Так вообще не ест?

Ссылка на это сообщение

Дети отказываются, когда им насильно грудь дают(а они не хотят), было у нас такое в 4 месяца, прошло. Кормите в сонном состоянии. Я вам ссыль кидала, изучите, а картинки это про нашу жизнь(((

Ссылка на это сообщение

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, В сонном состоянии едим. За ссылку спасибо, просто я её уже изучала...

Про насильно... пищит-предлагаю, понитно могут быть и другие причины плача...

начну наверное прикорм, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

моя тоже ела только в сонном состоянии, прошло, я еще и качала чтобы грудь впихнуть, т.к. есть хотела и не ела, соснет пару раз и орет. С прикормом не торопитесь, не известно как ребенок отреагирует (запор возможен) и не все набирают вес на прикорме. Почитайте еще и подождите все пройдет. Сходите в группу вашего возраста, там через один такие проблемы.