крупный плод. что делать?

яблокo
привет всем. идет 33 неделя. по третьему скриннингу Ванюша по всем размерам ручек - ножек опережает на две недели. после предположили и вес - соответствует сроку большему на две недели. чего мне ждать и что делать ?надо ли морально готовиться,что ребенок может раньше появиться на свет? спасибо! п.с. питаюсь правильно.у самой прибавка +7.

Раньше ребенок на свет не появится, не переживайте. Родится в срок.

Ссылка на это сообщение

У меня в 32 недели был 2500, тоже говорили крупный, а родился в срок 3200.

Ссылка на это сообщение

Паниковать точно не стоит. У меня в прошлую Б был вес 2200 на 32 неделе у сына. Родила я в 37,3 недель, но роды стимулировали по другой причине. Сын родился 3460. Думаю, если бы доносила до 40 недель, был бы на 4 кг. Но могу вас успокоить, вес ребенка никак не влияет на роды, в том смысле, что из-за веса вы раньше точно не зарожаете.

На днях девочка знакомая родила дочку, 4100, переносила ее на 11 дней.

Ссылка на это сообщение

а я и не паникую.

преждевременных не боюсь.

Ссылка на это сообщение

у меня у сына ноги длинные-поэтому тоже и вес ставили больше на 2 недели и развитие с опережением на 2 недели... родила в 40 нед малыша 53 см и 3100г... так что все это как-то примерно....

Ссылка на это сообщение

Нам в 34 недели вес ставили 3кг. Хотя сама вообще не поправляюсь. Так что не знаю чего ждать вернее сколько в кг!)))

Ссылка на это сообщение

узи не 100% показатель. у меня дочку намерили 3700 по весу перед родами, а через 3 дня родилась 3400.

хотя, бывают и обратные ситуации. девочке, соседке по палате в рд намерили 3300, а родилась 3700

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы всю беременность по узи шли прям посередине всех норм, идеальные параметры день в день. В итоге пкс и 4300 дочь. Она прям на последнем месяце , что называется, поперла как на дрожжах.

Ничего не делать. Рано еще что то говорить...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже на третьем скрининге ручки и ножки намерили на две недели больше. Сказали - наследственное, папа высокий, ребенок будет длинный, но не пухлый ))) крупный плод не ставят.

Ссылка на это сообщение

ничего не делать))) продолжать просто ждать ребеночка! у меня в 33 недели вес плода был 2500. ставили крупный плод. родила ровно в 40 нед, ЕР, 55 см, 3910г, прибавка за всю беременность 10кг.:)

Ссылка на это сообщение

На УЗИ вес ребенка высчитывают очень примерно, по факту все может оказаться совсем не так. Моя дочка то же опережала срок на 1,5 недели, на последнем УЗИ за 2 недели до родов насчитали вес 3700, а я сама маленькая очень, и врачи решили что такого ребенка я сама не рожу. Сделали кесарево, а она оказалась 3200 и 51см, совсем не большая. Так что не накручивайте себя, все будет нормально!

Ссылка на это сообщение

У меня всю беременность опережал на 2 недели, начиная с высокого ХГЧ. Ошибки в расчетах быть не могло, точно знала, когда овуляция была. Все время, особенно после 30 недель, врачи говорили: крупный плод. Родился 3400, 52 см. Но правда в 38 недель, ЭКС(причины-многоводие, двойное шейное обвитие, поперечное положение, но не из-за веса точно). Возможно, до 40 недель и дорос до 4 кг.

Когда дите решит родится не зависит от его веса!

Ссылка на это сообщение

Ничего не делать. Наслаждаться жизнью. Размер плода-это генетика, на срок мало влияет именно размер...

Ссылка на это сообщение

Дочь в 30 недель по узи была 2100 так я боялась чтоб маленькая не родилась. Узистка сказала к сроку килограмм наедите так и вышло родилась 3100

Ссылка на это сообщение

У меня практически все время ребенок был больше на 1-2 недели срока стабильно. На 36 недели узистка сказала, что родится гигант на 5 кг. За несколько дней до ПДР другая узистка рассчитала вес на 3800г. Родился ровно в ПДР и ровно на 3800г, 55 см рост. Но обгонять сверстников все так же продолжает. До полутора лет был сильный перевес и "перерост": в 6 месяцев вес 11 кг, рост 73 см, в 12 мес. вес 16 кг, рост 84 см., в 18 мес. вес 18 кг, рост 92 см. Сейчас сыну 3 года, он очень высокий - 107-108 см, но вес больше не набирает, даже немного скинул и весит 16-17 кг. Рост, кстати, тоже стал гораздо медленнее увеличиваться. Муж, кстати, тоже в детстве так рос, был крупным, а сейчас средний такой - 178 см, 75 кг.

Так что не кипишуйте, возможно просто это особенность вашего ребенка. Наш тоже длиннорукий и длинноногий.

Ссылка на это сообщение

Если одежку заранее покупаете, то не берите много самых маленьких размеров. 50 вообще можно не брать - это на маленьких деток, а 56 пару-тройку комплектов и все. Если вдруг нужно будет, всегда можно подкупить. Мы 56 практически не носили, только в первые недели 2, и то в перемешку с 62.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне на узи в 22 недели сказали что тенденция к крупному ребенку. На узи в 32 недели были средние показатели, родила сама в 38 недель 3800, если бы доносила- точно перевалил за 4 кг.

А так я думаю еще дело в наследственности, спросите какой вес при рождении был у мужа и у вас. У меня муж родился 4800

Ссылка на это сообщение

У меня с 33 неделей ставили крупный плод. На узи в 33 недели- вес 2300 и размеры на 35 недель, на узи в 35 недель все размеры на 37-38 , а на узи в 37 недель- вес 3800 и размеры на 40-41 неделю и плюс многоводие. На следующий же день сделали КС, ребенок крупный. И в 37 недель полностью доношенный, вес 3750! Так что ничего страшного, но родить можете раньше. Просто мне врач сказала тянуть смысла до 40 недель нет, тк плод будет уже около 5кг!

Ссылка на это сообщение

а сахар в норме? тогда ниче не делать.