запор что делать

juice fruit
посоветуйте,б 32 недели

Ой, страшное дело... если глицеринки не помогают, то микролакс вам в помощь. И каждое утро обязательно стакан воды, во избежание проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

микролакс вещь отличная..

мне кажется салатов надо побольше из свежих овощей с растительным маслом.... кефир свежий..............поменьше хлебо-булочных

Ссылка на это сообщение

Возьмите какие-то фрукты, слыва, чершня, вишня, персики и съеште килограмма 2. На следующий день вы сходите в туалет так, как будто никогда не ходили :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пробовала не помогает)))))) черешня и персик))))))) просто такая же беда,прям БЕДА!!!!!!!! только я не беременная((((((

Ссылка на это сообщение

Мне минералочка ессентуки в стеклянной бутылке помогает.

А так - дюфалак.

Ссылка на это сообщение

мне микролакс такое раздражение вызвал, что орала при каждом походе в туалет как будто меня режут на живую. лучше мукофальк. он хорошо помогает и при б можно.

Ссылка на это сообщение

морская капуста! меня после нее слабит еще дня 3...раньше ничего не помогало, ни чернослив, ни свекла, ни кефир, ни вода натощак, ни свечки...причем теперь могу спокойно есть булки, хлеб и пр. продукты, вызывающие запоры...месяц назад открыла для себя это чудесное "слабительное" и сейчас живу не нарадуюсь :D

Ссылка на это сообщение

вопрос в количестве, если вы съедите одно киви и все остальное будет рис, сдоба и т.п. то толку мало. а вот реально устройте фруктовый день, киви, слива, черешня)) натощак ложечку маслица или водичку, которой на ночь зальёте чернослив. обычная кипяченая вам в этом деле не поможет, там калия нет. вообще лучшая панацея против запоров - это правильное питание!

Ссылка на это сообщение

foxkol5, вот и я о чем. :)

У меня после пункции был запор.. Пошла, купила чершни два кг и вместо ужина съела. И... ну всем понятно, что и...

Ссылка на это сообщение

мне в беременность фруктовые недели, не то что дни, не давали никаких результатов. лучше мукофальк. или форлакс. на счет второго не знаю можно ли в беременность.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю как беременным с запором, он у меня был, но там просто 1 клизма помогла и больше его не было. А вот когда родила - мучилась недели 2. Чего только не читала в нете, как-то ночью с психа покормив ребенка взяла и выпила подсолнечного масла прям из бутылки и запила теплой водой. Пошла спать даже не надеясь на результат, а минут через 10 подскочила.... После этого как не бывало. Но можно ли беременной такое не знаю. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

На ночь кефир с ложкой отрубей,утром стакан тёплой воды и шесть шт чернослива.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... У меня начался с пункции и пошло поехало. Думала вот вот и пройдет, дальше больше, кесарево, диета при гв, теперь что делать хз. Геморрой только утихает, сажусь на диету и опять по новой. Хоть плач - худеть начинаю, он обостряется. Я бы сейчас, если бы назад вернуться начала комплексно подходить. Эубикор (клетчатка в помощь кишечнику), утром стакан воды и кефир свежий, через полчаса еда, при больших проблемах систематически дюфалак.

Ссылка на это сообщение

Да! И вода Донат, мне очень помогает. //Наталия//+100

Ссылка на это сообщение

я беременная микролакс попробовала - так бурлило, что я уже рожать собралась, но обошлось в тот раз, но пожалела, что применила

после родов была такая проблема - мне дюфалак помог, но как-то легче все было, чем после этой микроклизмы, не бурлило все

Ссылка на это сообщение

У меня 33 недели. Вчера меня спасли 2 стакана кефира выпитых друг за другом. И полу часа не прошло)))

Ссылка на это сообщение

Какие прекрасные советы... Объесться фруктами и получить передоз витамина С. В одном киви 200% суточной нормы