курантил....да и просто излить душу

Vikusechka
Девочки, всем привет)) Б 26 недель, моя гиня ушла в отпуск, пришлось идти к другому врачу, наипротивнейший мужик. Взвесилась я у него, прибавка 1.6кг за 3 недели (дома взвесилась прибавка 500гр, да я и не видела прибавки ни по штанам, только живот чуть вырос). Посмотрел он мои ноги (у меня варикоз еще до Б был) сказал мне хватит жрать (до Б вес 73,850, сейчас на его весах 76,900, а на моих 75,800, в первый триместр похудела до 72,550) а как не есть то? Я понимаю, что у меня лишний вес, но ребенок то причем? Я итак ем одни огурцы, пью много молока и ем молочку, мяса с начала Б стала есть очень мало, не тянет на него...сладкого очень мало ем... так вот мало того, что он толком мне не ответил с какого числа мне дадут больничный на декрет, т.к.я в очередной хочу перед этим уйти, так еще прописал курантил (анализы мои не смотрел вообще) написал сначала дозировку и отдал мне, я спросила, а сколько пить то? На что ответил:ну недельки две... а на вопрос для чего: сказал, чтобы и тебе и плоду хорошо было... Вы уж извините, просто решила душу излить, но вот как таких врачей могут до работы допускать?((( а девчонка потом одна сказала, что он ей прописал препарат, котопый беременным вообще нельзя пить...

С ним соглашайтесь, а делайте по своему. Ваш Г вернется с отпуска там разберетесь что можно, а что нельзя.

Ссылка на это сообщение

главное поменьше нервов,мужик мож не выспался,не позавтракал,еще чего,пмс мужицкое,а ты из-за него переживать будешь?)))плюнь)))главное,что ты чувствуешь себя хорошо)чтоб его понос пробрал,редиску такую))

Ссылка на это сообщение

у меня подруге тоже прописали курантил на ее вопрос зачем? сказали - для профилактики :sorry: типа хуже не будет, а вам и правда лучше своего врача подождать)))))а у мужика пмс))))))

Ссылка на это сообщение

курантил у них что,типа дюфастона витаминки что ли?)

Ссылка на это сообщение

Вот козёл!! Понимаю вас, тоже в 7 недель попёрлась в ЖК, хотела встать на учёт, из жалоб было только отсутствие аппетита (траванулась накануне), живот не болел, выделений не было. Там какая-то старуха-мегера советской закалки через 2 минуты приема отправила меня на сохранение и прописала жрать дюфастон, даже не посмотрев результаты УЗИ и анализов, но при этом попыталась развести на какие-то левые платные анализы на 3 тыщи. Вышла от нее вся в слезах и непонимании, что делать дальше... Купила этот дебильный дюфастон (так и валяется), пошла уже вещи в больницу паковать, слава богу муж поддержал, в тот же день пошли к платному гинекологу. Та сказала, что всё хорошо, и только рассказала про образ жизни и правильное питание беременной) С тех пор в ЖК я ни ногой, нашла другого платного врача и ведусь спокойно... Б протекает хорошо, ттт, уже 35 нед. Увы, таких недоврачей пруд пруди...

По поводу веса - забейте, у вас прибавка совсем крохотная, и вы и так не едите ничего вредного! У меня до Б было 77, за первый триместр схуднула до 75, сейчас 81,5 - считаю, что мало набрала, при этом жру всё подряд) Был период активного набора где-то с 20 по 30 нед, набирала по 0,5-0,6кг в неделю, врачиха сильно не ругала, но говорила быть поосторожней, мол у нас норма 0,3-0,4 в неделю. А вот после 31 нед вес уже месяц на месте стоит, хотя пузо растет! Так врачиха наоборот теперь бухтит, что не набираю) Им невозможно угодить! Мы же не роботы, чтобы набирать чётко по 0,3кг с 1 по 40 неделю))

Курантил бы не пила, раз мужик даже на анализы не взглянул. По-моему, это из серии "попейте дюфастончику".

А на мужика забейте! Дураков много. Может вы с ним и не пересечетесь больше. Скоро ваш врач вернется?

Ссылка на это сообщение

Мне так амоксиклав назначили :) я сходила на прием к урологу- уролог крутил у виска! Анализы были гуд!

Вы сдавали анализ на тромбофилию? Мне назначили курантил только после этого анализа и консультации гематолога

Ссылка на это сообщение

Я читала много отрицательных отзывов про него, что побочек много и его гематолог назначать должен... он не такой безобидный, как кажется((( а с ПМСом насмешили, девульки))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

пила, побочек не было. Назначали для улучшения микроциркуляции

Мне вообще эуфилин назначали и канефрон и много еще чего, без анализов. А пить или нет это вам решать.

А на сохранении гинипрал капали, а потом еще и магнезию))) если все перечислять то голову сломаешь, хотя моя Б протекала нормально, только отеки были, которые видела только моя Г!!

Ссылка на это сообщение

21 июля врач мой придет))) а анализов никаких не сдавала, моя гиня анализы крови смотрела и говорила, что всё прекрасно идёт, а если курантил от вен, то флеболог сказал, что только чулки носить, а как кормить перестану, так сразу к нему лечить вены...я, когда от этого горе-врача вышла, медсестре пожаловалась на него, так она сочувственно на меня посмотрела и сказала, что я не первая ей жалуюсь))))

Ссылка на это сообщение

Да-да, курантил сейчас как витаминки выписывают! Очень они его любят... Если допплер хороший, отставания развития плода нет, свои венки не беспокоят - зачем пить? А вес... Дос-та-ли. Мы с девочками в очереди ржали, что абсолютно все с паталогическими прибавками, даже если схуднула на полкило! :)

Ссылка на это сообщение

Ношу чулки и вены не беспокоят, да и раньше не беспокоили ттт)))) только видно их((( по развитию нодки наши впереди на неделю, и животик к малыша есть, остальное всё в норме, ттт))) и пинается и копошимся))) доплер не делали, не знаю что это такое(((( сеодечко нормально бьется(по узи делали))))

Ага,мне на работе коллега говорила, что она худела(много лишних кг, а во время беременности она ела один творог) так на нее орали, что она не ест))))))))

Ссылка на это сообщение

Ношу чулки и вены не беспокоят, да и раньше не беспокоили ттт)))) только видно их((( по развитию нодки наши впереди на неделю, и животик к малыша есть, остальное всё в норме, ттт))) и пинается и копошимся))) доплер не делали, не знаю что это такое(((( сеодечко нормально бьется(по узи делали))))

Ага,мне на работе коллега говорила, что она худела(много лишних кг, а во время беременности она ела один творог) так на нее орали, что она не ест))))))))

Ссылка на это сообщение

мне тож чо только не назначали, на вопрос зачем - для профилактики)) переписывала все назначения врачу своему в др стране,где рожать буду, все отменяли:)со словами - это беременным не прописывают

Ссылка на это сообщение

Вы не в переделкино случайно в жк ходите? У меня тоже гинеколог был,все на разгрузочные дни сажал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1.6 за три недели - это большая прибавка (для врача мало важно, что дома 500г, у него по факту выходит 1,6кг). Это большая вероятность внутренних отеков.

Мне как раз при большой прибавке и отеках курантил назначили на 3 недели.

Ссылка на это сообщение

у меня повышенная свёртываемость крови была, всю Б сидела на курантиле....побочек нет никаких, зато лялю выносила, и гипоксии не было у неё. С моей стороны - правильный препарат, только выписывать его канеш с умом

нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так в том то и дело, что он анализов вообще не смотрел)))) а они у меня хорошие ттт))))) и почки нормально работают... Я все анализы вчера просмотрела)))))

Ссылка на это сообщение

Состою на учете в 18 жк)) на семеновской))) не в переделкино))))

Ссылка на это сообщение

Курантил мне выписали на последних сроках, но у меня проблемы с кровью. А многим да, для профилактики назначают. Я бы подождала своего Г. Мне от курантила оч плохо было. Вес... У меня когда отеки пошли, там по 1кг в неделю набор был, назначили канефрон, хотя с почками тоже все хорошо. Все-таки наблюдайте за весом (ничего особенного не едите, но мало ли..), взвешиваться 1 раз в неделю, с утра до завтрака. А на весах у врача у меня редко значения с моими совпадали :)

Ссылка на это сообщение

не знаете, что такое доплер? не очень хорошо. узнайте, и сделайте. если есть нарушения кровотока, выписать должны таблы (возможно, тот же курантил), или уколы даже

Ссылка на это сообщение

Знаю теперь)))) посмотрела, по узи и доплер делали, всё у нас в норме))) и звук включали, всё отлично)) я просто думала, что это всё узи)))) извините за мою безграмотность))))))