левосторонний хронический оофорит.

Luiza32
Уже много лет по УЗИ ставят левосторонний хронический оофорит. На вопрос как лечить, гинеколог отвечает,что лечат только обострения,что он хронический. А он (левый яичник) ещё и овулирует. При этом бывают нехилые боли. На мои жалобы гинеколог отвечает,что болит не яичник, а кишечник. А мне кажется,яичник. А боли как по часам в один и тот же день цикла. Вот и живу с мыслями:кишечник или яичник? Обратилась к гастроэнтерологу,тот кивает на гинеколога. Помогите разобраться?

а чего тут разбираться если врачи не хотят вникать в проблему. У самой спайка слева и боли при овуляции, и ничего. Можете физио попросить у гини ради успокоения души. А так может быть лапара поможет.

Ссылка на это сообщение

У меня хронический левосторонний оофорит. Но там на яичнике киста есть. Назначали противовоспалительную терапию. В период овуляции тоже болит этот яичник, отдаёт и в спину и в ногу. А так тоже уже года полтора в заключении пишут Хронический оофорит. Вам то лечение какое назначал врач по данным УЗИ?

Ссылка на это сообщение

Нет,не назначала. А как вы лечились? Чем? Знаю,что назначают диклофенак,но мне его нельзя из-за проблем с жкт

Ссылка на это сообщение

Напишу про своё лечение в 2004 году(уже где-то писала). Были антибиотики (табл., название точно не помню), "горячие" уколы (10 кубиков), алое, вит.В6,12 в уколах, тампоны с димексидом во в?@#$%&, физио (магниты, ток и кажется азикерит на левую часть живота).

Ссылка на это сообщение

Если там воспаление, то болеть могут спайки...сейчас от них вроде Лонгидазу назначают.

Ссылка на это сообщение

Врач сказал,что капсула яичника утолщена. В заключение написал хрон.оофорит и все. В прошлом цикле делала УЗИ в другой клинике как раз в тот период когда были боли. Врач сказал,что вполне нормальный яичник.