Спасите! Не планирование!!!!!1

Україночка
Девочки, помогите кто может. Поставили пластиковые окна + двери на балкон и вот на дверях черным маркером на производстве написали размеры. Я только что решила помыть их, попробовала для начала водой, не смылось, потом решила жидкостью для снятия лака... О Боги, черное смылось, а остались желтые следы, прям впитанные в пластик. Теперь я не понимаю, это я такое наделала жидкостью, или это такой маркер просто????

Наверно расплавили , это же растворитель. Может попробовать доместосом помыть.

Ссылка на это сообщение

Маркер смывается обычным спиртом. А жёлтые разводы, наверное, уже никак не убрать, это след от растворителя(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я потом уже и спиртиком и уксусом пробовала, но поздно пить боржоми...

Ссылка на это сообщение

Можно сделать какую-нибудь аппликацию на это место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это такое огромное пятно получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению пятно от растворителя уже не исправить.

Единственное что можно попробовать - это средство для реставрации акриловых ванн, хотя не знаю, поможет ли, материал то разный.

Ссылка на это сообщение

Щас посмотрим, может там не все так катастрофично. Правда размеры смущают...

Но у меня пока одно решение - аппликация.

Ссылка на это сообщение

извините, но какой лох пишет маркером на товаре, там что не было защитной пленки, на ней нельзя написать, как можно придумать написать черным маркером на белом пластике!!?? я бы от увиденного сразу же бы жаловалась и возмущалась

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

купите белую самоклеющ пленку и заклейте весь квадрат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/spasite-ne-planirovanie1-r68385#ixzz37d9KCVvS

все так делают всегда) и на мебели и на окнах

Ссылка на это сообщение

попробуйте меламиновую губку. я ею оттерла старые пятна йода на столе и подоконнике пластиковом

Ссылка на это сообщение

Я даже и подумать не могла, что маркер не на водной основе. Мало того, я с ними за подоконник уже неделю воюю, сегодня будут переделывать подоконник, заодно и задам вопрос про маркер (если муж до этого времени меня на эти двери не наклеит))))