У меня низкий ТТГ, назначили пить Тирозол первые 2 недели по 2т. 2раза в день (всего 20мг), следующие 2 недели по 1т. 3 раза в день (всего 15мг).
Читаю рекомендации по приему: max дневная доза при беременности10мг - больше может спровоцировать выкидыш, но читаю отзывы и вообще в ужасе: без Тирозола при гиперплазии нельзя, потому что возможно нарушение развития ребенка, и с ним нельзя потому что и он токсичен и в 1-м триместре категорически против его приема - и как быть? пить или не пить?
просто хочу знать ответ того человека, кто сталкивался с подобной ситуацией и пил его до зачатия и во время беременности (1-й триместр).
Пожалуйста, подскажите, вы же планировали и многие знаете как это страшно не выносить 2 беременности... вот и я в ужасе от возможной ошибки в будущем, потому так тщательно изучаю ВСЕ!