А на чем у вас окрошка??

Marinka*
Раньше делала вода+майонез, потом попробовала с минералкой, очень нравится!! Теперь вот увидела рецепт минералка+кефир. Кто-то так делает? Вкусно? Интересны так же ваши рецептики вкусненькой окрошечки))

Минералка плюс кефир плюс сыворотка, почти как на квасе получается :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всю жизнь окрошку воспринимала именно с заправкой кефир + сметена+ минералка,т.к. с детства такую ела )) Это очень вкусно. Минералка и кефир должны быть максимально холодными )

И побольше было лимонной кислоты, чтоб хорошая такая кислинка была.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Либо на квасе, либо на кефире. С минералкой даже не представляю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moribana, попробуйте, вкусняшка)))

Девочки, спасибо, таки попробую кефир+минералка))

Ссылка на это сообщение

Мы предпочитаем вариант свекольника. Свекольный отвар+хороший кефир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сыворотка или кефир + сметана. Свекольник тоже вкусный, но его редко делаем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сметана+майонез+сыворотка. И, как уже писали выше, обязательно лимонную кислоту растворяю и добавляю для кислинки. Вкуснотищща!) Как раз только вчера вечером огромную кастрюлю окрошки нарезала!)

Кстати, свекольный отвар+сметана тоже очень нравился раньше. Но мужу как-то не очень это сочетание нравится, поэтому перестала так делать. Но тоже, на мой взгляд, вкусно получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На кефире с минералкой, на квасе даже не пробовала никогда.

Ссылка на это сообщение

терпеть не могу окрошку...увы...и кто бы не пробовал, не смог приучиться к странному вкусу данного кушания

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А я окрошку только на морях ем) и только на кефире с минералкой.

Ссылка на это сообщение

Домашний квас либо минералка. С покупным квасом не понимаю окрошку.

Ссылка на это сообщение

квас+кефир. по другому не делаю. Но вот за неимением кваса сделала один раз минералка+кефир и тоже понравилось.

А майонез и вода на мой вкус это ужас. меня аж передернуло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какая минералка нужна? Типа боржоми? Или можно бонакву? Газированую?

А какие пропорции? Хочу попробовать. Ни разу не слышала про минералку:)

Ссылка на это сообщение

Есть еще такие кисло-молочные продукты, как тан или айран...на них тоже вкусненько!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Обожаю окрошку. Мама всегда тоже делала вода-майонез. Я кефир-вода, кефир-минералка, вкусно если вместо минералки тан или айран. Добавляю лимонной кислоты для кислинки