Раньше делала вода+майонез, потом попробовала с минералкой, очень нравится!! Теперь вот увидела рецепт минералка+кефир. Кто-то так делает? Вкусно? Интересны так же ваши рецептики вкусненькой окрошечки))
Lili19826 4 августа 2014 Минералка плюс кефир плюс сыворотка, почти как на квасе получается 2 Ссылка на это сообщение
БабаРязанская 4 августа 2014 Всю жизнь окрошку воспринимала именно с заправкой кефир + сметена+ минералка,т.к. с детства такую ела )) Это очень вкусно. Минералка и кефир должны быть максимально холодными ) И побольше было лимонной кислоты, чтоб хорошая такая кислинка была. 6 Ссылка на это сообщение
moribana 4 августа 2014 Либо на квасе, либо на кефире. С минералкой даже не представляю)) 2 Ссылка на это сообщение
Marinka* 4 августа 2014 moribana, попробуйте, вкусняшка))) Девочки, спасибо, таки попробую кефир+минералка)) Ссылка на это сообщение
Мишулинка 4 августа 2014 Мы предпочитаем вариант свекольника. Свекольный отвар+хороший кефир. 2 Ссылка на это сообщение
Katrin// 4 августа 2014 Сыворотка или кефир + сметана. Свекольник тоже вкусный, но его редко делаем) 2 Ссылка на это сообщение
Hастеночкa 4 августа 2014 Сметана+майонез+сыворотка. И, как уже писали выше, обязательно лимонную кислоту растворяю и добавляю для кислинки. Вкуснотищща!) Как раз только вчера вечером огромную кастрюлю окрошки нарезала!) Кстати, свекольный отвар+сметана тоже очень нравился раньше. Но мужу как-то не очень это сочетание нравится, поэтому перестала так делать. Но тоже, на мой взгляд, вкусно получается! 1 Ссылка на это сообщение
Малинкинка 4 августа 2014 вода +сметана, если есть то можно и кефир. любимое блюдо моего сына Ссылка на это сообщение
Lorelee 4 августа 2014 На кефире с минералкой, на квасе даже не пробовала никогда. Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение 24.. 4 августа 2014 Популярное сообщение Только квас и сметана) 35 Ссылка на это сообщение
Milkas 4 августа 2014 терпеть не могу окрошку...увы...и кто бы не пробовал, не смог приучиться к странному вкусу данного кушания 8 Ссылка на это сообщение
Oksik-K 4 августа 2014 А я окрошку только на морях ем) и только на кефире с минералкой. Ссылка на это сообщение
mc kitty 4 августа 2014 Домашний квас либо минералка. С покупным квасом не понимаю окрошку. Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение @konfetta@ 4 августа 2014 Популярное сообщение как вы это едите))) 12 Ссылка на это сообщение
Kry-Sty 4 августа 2014 квас+кефир. по другому не делаю. Но вот за неимением кваса сделала один раз минералка+кефир и тоже понравилось. А майонез и вода на мой вкус это ужас. меня аж передернуло 1 Ссылка на это сообщение
natusya30 4 августа 2014 А какая минералка нужна? Типа боржоми? Или можно бонакву? Газированую? А какие пропорции? Хочу попробовать. Ни разу не слышала про минералку Ссылка на это сообщение
daisy2023 4 августа 2014 Есть еще такие кисло-молочные продукты, как тан или айран...на них тоже вкусненько! 5 Ссылка на это сообщение
МамаМилойЗмейки 4 августа 2014 Обожаю окрошку. Мама всегда тоже делала вода-майонез. Я кефир-вода, кефир-минералка, вкусно если вместо минералки тан или айран. Добавляю лимонной кислоты для кислинки 1 Ссылка на это сообщение