А на чем у вас окрошка??

Marinka*
Раньше делала вода+майонез, потом попробовала с минералкой, очень нравится!! Теперь вот увидела рецепт минералка+кефир. Кто-то так делает? Вкусно? Интересны так же ваши рецептики вкусненькой окрошечки))

Я делаю ее на кефире с молоком:)

И на ГВ ее ем.

А квас не люблю почему-то

Ссылка на это сообщение

У меня на воде+сметане+немного лимонной кислоты - так мама делает, такую я знаю с детства и люблю. На квасе пробовала - не понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кефир, минералка, немного майонеза, горчица, лимонный сок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+1 за Айран/Тан, больше ничего и придумывать не надо - очень вкусно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окрошка ( в моём понимании) это: отварная картошка кубиками, яйца вкрутую, лук репка, огурец, колбаса вар. или вар. мясо, зелёный лук, может что-то забыла. Это всё заливается квасом, добавляется горчица и сметана (майонез). Вкуснота!

Квас спец. для окрошки есть, в любом магазине нашей области, там сахара мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше квас плюс сметана. Сейчас тан со сметаной))

Ссылка на это сообщение

Ненавижу окрошу и не ем её.

Муж и остальные родственники едят только с квасом и сметаной.

Ссылка на это сообщение

Больше всего любим на сыворотке и сметана+майонез. Недавно не было сыворотки, сделали на айране (тан), еще делаем просто на кефире или маслянке(это редко, практически не бывает в продаже).

Ссылка на это сообщение

не представляю себе окрошку с кефиром... у нас только квас или свекольный отвар

Ссылка на это сообщение

Кефир+вода, еще сметану добавляю в тарелку. Режу редис, яйца, огурцы, колбасу, картофель, зелень.

Ссылка на это сообщение

Раньше делали на сыворотке и кефире,но попробовали айран и все,только с ним и делаем! При ГВ ем)))

Ссылка на это сообщение

Никогда не ем это "блюдо". Это просто удар по пищеварительной системе, это же как проносить должно после этого супчика.И вообще, меня мама учила никогда не мешать огурцы и молочку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не ем это "блюдо". Это просто удар по пищеварительной системе, это же как проносить должно после этого супчика.И вообще, меня мама учила никогда не мешать огурцы и молочку))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-na-chem-u-vas-okroshka-r70033#ixzz39WWi9ZPR

♡♥M@deWithLove♡♥, а как же салатик из огурцов, заправленый сметанкой? Тоже огурцы с молочкой )

Я готовлю на сыворотке со сметеной. Пробовала на квасе несколько раз (в гостях), но квас то разный бывает, поэтому всего один раз был удачный вариант с квасом, в остальные разы фу. А сыворотка и сметанка всегда класс!

Ой как окрошечки захотелось!.... А мне пока нельзя (

Ссылка на это сообщение

я на бульоне только предпочитаю, бульон охлажденный и процеженный через марлю от жира.

Ссылка на это сообщение

Сыворотка+сметана+горчица. Вместо лимонной кислоты - сок лимона.

Ссылка на это сообщение

Раньше только на кефире с минералкой, щас на домашнем квасе. Надо на айране попробовать, не слышала о таком))